О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краснодарский аэропорт планируют открыть к туристическому сезону

Аэропорт Краснодара хотят открыть к туристическому сезону. Об этом заявил глава комиссии по туризму Торгово-промышленной палаты России Юрий Барзыкин.

По его словам, ведется работа над возобновлением авиасообщения и соответствующее заявление направлено Росавиации. "Смотрим на этот вопрос с оптимизмом", - отметил Барзыкин.

Он сообщил, что аэропорт в Сочи хорошо справляется с повышенной нагрузкой, и это не сильно влияет на цены билетов. Логистика воздушной гавани отлажена, перевозка пассажиров осуществляется как на "Ласточках", так и на простых автобусах. Также он подчеркнул, что вопрос работы остальных аэропортов Южного федерального округа зависит напрямую от хода СВО.

Напомним, краснодарский аэропорт закрыт из соображений безопасности с февраля 2022 года. Помимо него, на данный момент не работают воздушные гавани Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты, а также других городов: Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка.

Ранее уже сообщалось, что аэропорт Краснодара мог возобновить свою работу в декабре 2023-го и феврале текущего года.
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка