О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-истребители Северного флота отработали боевые маневры в небе Заполярья

Летчики-истребители отдельного корабельного истребительного авиационного полка смешанного авиационного корпуса Северного флота отработали боевые маневры воздушном пространстве Заполярья.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов в воздухе экипажами истребителей МиГ-29К отрабатывались элементы боевого маневрирования, а также полеты на простой и сложный пилотаж на различных высотах.

Одним из элементов, отрабатываемых в воздухе палубными летчиками, стали полеты на воздушный бой в облаках. Как рассказал один из пилотов самолета МиГ-29К, "в воздухе, в облаках мы осуществляем наведение, захват цели и тактический пуск управляемого вооружения ракеты "воздух - воздух".

Предварительное наведение самолетов на цель осуществлялось с земли, далее летчики осуществляли захват цели с помощью бортовой авионики.

Полеты проходили  в дневное, вечернее и ночное время в сложных метеоусловиях Крайнего Севера, что требует от летчиков особого уровня подготовки.

В полетах приняли участие летчики из числа молодого пополнения. Используя боевые возможности самолета, они совершенствовали свои навыки в  наведении авиационного вооружения на цель и перехвате самолета условного противника.

Помимо этого, были в воздухе были отработаны элементы простого и сложного пилотажа на средних и малых высотах.

После выполнения полетных заданий истребители вернулись на аэродром постоянного базирования Североморск-3.
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка