О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевец возглавит студенческий штаб при оргкомитете Детского авиационно-космического салона

Студент института № 6 "Аэрокосмический" МАИ, руководитель инициативного проекта по развитию малой авиации V-AIR Георгий Ивашко возглавит студенческий штаб при организационном комитете Детского авиационно-космического салона - 2024 (ДАКС). О решении было объявлено на заседании оргкомитета ДАКС.

Деятельность штаба будет направлена на помощь в организации салона, расширение его географии, а также на содействие развитию проектов в области малой и беспилотной авиации России.

- Основной моей обязанностью станет обеспечение планомерного развития проекта ДАКС на всей территории Российской Федерации, а также создание полноценной экосистемы поддержки молодежных команд, реализующих проекты в авиационно-космической сфере, - прокомментировал студент. - Нами было принято решение в рамках подготовки к салону провести акселерационную программу, направленную на развитие молодежных технологических проектов и инициатив в различных регионах страны. Сейчас готовится план расширения молодежного крыла за счет студентов профильных вузов для дальнейшего масштабирования ДАКС.

ДАКС - первый в мире авиакосмический салон, организованный для детей в целях содействия патриотическому воспитанию и повышения интереса к авиационным и космическим профессиям. В 2024 году мероприятие пройдет в Московской и Новосибирской областях.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка