О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково принял участие в научно-техническом семинаре Федерального агентства воздушного транспорта

27 марта состоялся научно-технический семинар, главной темой обсуждения которого стала "Борьба с опасностью, создаваемой объектами животного мира на аэродромах гражданской авиации". Под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации мероприятие было организовано Федеральным агентством воздушного транспорта.

Перед началом дискуссии с вступительной речью к присутствующим обратился начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Александр Аверкиев. В научно-техническом семинаре приняли участие представители Росавиации, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), Минпромторга России, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", экологических и научных организаций, а также подразделений аэропортов Российской Федерации, осуществляющих орнитологическое обеспечение полетов.

В рамках семинара состоялось обсуждение повседневных задач, а также были обозначены новые цели и пути их реализации. В частности, начальник аэродромной службы АО "Международный аэропорт "Внуково" Михаил Белоусов рассказал об особенностях организации орнитологического обеспечения полетов в аэропорту Внуково, представил медиапрезентацию применяемых методов отпугивания и борьбы с птицами. Кроме того, Михаил Иванович проанализировал эффективность принимаемых мер, а также порядок организации и выполнения дополнительных мероприятий в области обеспечения бесперебойной работы на территории аэровокзального комплекса.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка