О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионного пассажира авиакомпании "Аврора" зарегистрировали в международном аэропорту Хабаровск

Сегодня, 20 октября, авиакомпания "Аврора" перешла миллионный рубеж по пассажиропотоку с начала года. Юбилейного пассажира зарегистрировали в международном аэропорту Хабаровск на рейсе в Николаевск-на-Амуре. Им стал военнослужащий из Хабаровска Владимир Лочехин.

Обладателя почетного звания поздравили представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, авиакомпании и аэропорта. В качестве подарка Владимир получил от перевозчика сертификат на бесплатный пролет на рейсах "Авроры" на двоих и модель самолета. От международного аэропорта Хабаровск юбилейному пассажиру вручили сертификат на обслуживание в бизнес-зале "Амур" на 2 персоны и фирменные подарки.

Миллионного пассажира Авроры поздравили министр транспорта Хабаровского края Георгий Мазунин, директор хабаровского филиала АО "Авиакомпания "Аврора" Феликс Воропаев и генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Кондратчик.

"Для жителей всего Дальнего Востока и Хабаровского края авиация имеет огромное значение. Показатель перевезенных пассажиров подтверждает востребованность авиаперевозок. И здесь стоит поблагодарить федеральный центр за поддержку в виде субсидий на полеты по социально значимым маршрутам и партнерским отношениям с Правительством Хабаровского края. Главная задача для краевого Правительства в направлении развития авиации – содействие открытию новых направлений и росту числа рейсов", - отметил Георгий Мазунин.

"В 2023 году "Аврора" перевезла своего миллионного пассажира на месяц раньше, чем в прошлом году. Это является показателем доверия пассажиров к нам и результатом успешного сотрудничества с властями регионов, а также нашими партнерами. Авиакомпания прилагает все усилия для повышения транспортной доступности и мобильности населения в Дальневосточном федеральном округе", - прокомментировал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

"Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" активно реализует программу по осуществлению авиаперевозок по социально значимым направлениям. Для Хабаровского края это имеет важное значение, поскольку вопрос транспортной доступности у нас в регионе всегда актуален. Со своей стороны международный аэропорт Хабаровск также определяет эти задачи, как приоритетные. Радует, что авиакомпания развивается, увеличивает пассажиропоток, связывая своими рейсами как людей внутри региона, так и между крупнейшими городами Дальнего Востока и Сибири. Этот год ознаменован для "Авроры" 10-летним юбилеем со дня образования, уверен, что наш базовый перевозчик продолжит свое развитие еще не один десяток лет, выполняя важные социальные цели", - подчеркнул Юрий Кондратчик.

По маршруту воздушное судно DHC-8-Q400 с 69 пассажирами на борту отправилось по расписанию. Напомним, что рейсы "Авроры" из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре выполняются ежедневно. Перевозки по данному направлению субсидируются правительством Хабаровского края. Льготные билеты на данном направлении доступны для граждан РФ в возрасте от 12 до 23 лет, женщин в возрасте свыше 55 лет, мужчин в возрасте свыше 60 лет, инвалидов I группы, детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, инвалидов с детства II или III группы.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск – крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

АО "Авиакомпания "Аврора" образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО "Авиакомпания "Аврора" создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.

"Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Советская Гавань. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.

Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом. Авиакомпания "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания "Аврора" получила главную премию Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания".
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка