О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета

Из Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") с 28 апреля по 12 мая будут доступны 27 направлений вылета. Это как прямые регулярные рейсы, так и перелеты в составе пакетных туристических продуктов.

В списке маршрутов Анталья, Астрахань, Баку, Волгоград, Екатеринбург, Ереван, Казань, Калининград, Махачкала, Минеральные Воды, Минск, Москва, Новосибирск, Норильск, Оренбург, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ташкент, Томск, Тюмень, Уфа, Хургада, Челябинск, Шарм-эль-Шейх.

В последние выходные апреля произойдет значительное увеличение частоты вылетов в Анталью. Рейсы в настоящее время на популярный турецкий курорт выполняются один раз в неделю, в майские праздники они станут ежедневными. На направлении будут работать две авиакомпании AZUR air по чартерной программе, Аэрофлот - в рамках регулярной полетной программы.

С начала мая рейсы в Сочи, кроме авиакомпаний "Икар" и "Северный ветер", станет выполнять Аэрофлот. С 8 мая авиакомпания NordStar приступит к выполнению рейсов в Норильск и Махачкалу. В настоящее время на маршруте работает авиакомпания "Икар" совместно с "Северным ветром".

Увеличение частот вылетов из столицы ПФО произойдет на внутрироссийских направлениях, в том числе в Москву и Санкт-Петербург - до 8 и 5 раз в день соответственно, в Екатеринбург - с четырех до пяти раз в неделю.

Самыми загруженными в майские праздники станут 6 и 9 мая. На эти дни запланировано по 24 вылета.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова - один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2023 году из аэропорта выполнялись полеты по 27 направлениям, из которых 20 - внутрироссийские. Аэропорт за год обеспечил 15,7 тысяч взлетно-посадочных операций. В 2023 году было обслужено 1,4 млн пассажиров. По итогам 2023 года аэропорт стал лауреатом второй премии Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год". В 2018 и 2020 годах аэропорт также становился победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" в этой же номинации. В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них - Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка