О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ММП имени В.В. Чернышева провели инженерный класс

Машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех организовало для учеников инженерного класса Курчатовской школы встречи со специалистами предприятия. Образовательное мероприятие прошло под эгидой Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Процесс создания лопаток двигателя – один из самых высокотехнологичных в двигателестроении. В литейном цехе ММП имени В.В. Чернышева специалисты показали процесс их создания и подробно рассказали школьникам, какими компетенциями для этого должны обладать инженеры-технологи и рабочие.

"Посещение высокотехнологичных предприятий дает ребятам возможность понять работу инженера на производстве и ориентироваться в выборе будущей профессии. Встречи на производственных площадках столицы помогают ученикам получить знания о машиностроительной отрасли и увидеть работу инженеров на производстве", - прокомментировала Анна Савичева, руководитель МРО СоюзМаш России.

А в учебно-производственном центре школьников познакомили со всеми двигателями, которые выпускались на предприятии, но самое гласное - с возможностью обучения в профильных учебных заведениях и дальнейшем трудоустройстве.

Подробнее о истории ММП имени В.В. Чернышева школьникам рассказал Сергей Горбенко, начальник сборочно-испытательного производства ММП имени В.В. Чернышева.

Отметим, ММП имени В.В. Чернышева совместно Московским отделением Союза машиностроителей России на регулярной основе реализуют социальные проекты для сотрудников предприятия, а также профориентационные встречи для школьников и студентов столичных учебных заведений.

Такие мероприятия не только повышают престиж рабочих профессий двигателестроительной отрасли, но и помогают направлять будущих инженеров и конструкторов со школьных лет.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживании авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка