О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый субсидируемый маршрут "России" Красноярск - Сургут

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на рейсы авиакомпании с 1 января

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) будет выполнять рейсы Красноярск - Сургут два раза в неделю с начала 2024 года. Авиабилеты по субсидированному тарифу появились в продаже на сайте Аэрофлота.

Благодаря софинансированию авиаперевозки Красноярским краем и Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой перелеты по этому маршруту доступны для всех категорий пассажиров.

Открытие новой воздушной линии "России" Красноярск - Сургут будет способствовать росту межрегиональной деловой активности и туристических потоков. Рейсы интересны при организации командировок для пассажиров из обоих регионов. Жители Сургута смогут спланировать комфортный перелет, выбрав Красноярск конечной точкой маршрута, или продолжив путешествие стыковочными рейсами Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла.

"Россия" в рамках развития межрегионального авиасообщения уделяет особое внимание транспортной доступности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
В зимнем расписании - субсидируемые рейсы из Красноярска в Ханты-Мансийск и Сургут. Также перевозчик выполняет полеты в города Сургут и Нижневартовск из Санкт-Петербурга (Пулково).

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра входит в десятку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, является лидером по добыче нефти. Сургут - крупнейший город региона, один из главных центров нефтедобывающей промышленности России. При этом Ханты-Мансийский автономный округ - Югра органично сочетает в себе динамичное развитие промышленности с бережным сохранением природных богатств и самобытного уклада жизни коренных народов, что способствует развитию региона как центра притяжения путешественников со всей страны.

Согласно расписанию, полеты планируются по понедельникам и четвергам.

  • Вылет SU/FV6841 из Красноярска в 22:05, прилет в 22:15.
  • Вылет SU/FV6842 из Сургута в 23:15, прилет в 3:25 следующего дня.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания на воздушной линии Красноярск - Сургут будет эксплуатировать российские Суперджет 100 в моноклассе, рассчитанные на авиаперевозку 100 пассажиров.

Авиабилеты на рейсы "России" возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. "Россия" - базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.

По итогам 2022 года "Россия" заняла первое место в номинации "Пассажирские перевозки на международных линиях" (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии "Крылья России". В 2022 году "Россия"была удостоена премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "Лучший авиаперевозчик", признана победителем премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания", вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка