О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оплата дополнительных услуг "России" на регистрации

Авиакомпания оснастила стойки регистрации в Пулково устройствами по приему платежей за допуслуги

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) оснастила стойки регистрации в аэропорту Пулково устройствами по приему платежей за дополнительные услуги. Внедрение технологии стало возможным путем присоединения к сервису "Мобильная касса", запущенному в воздушной гавани Санкт-Петербурга.

"Россия" с особым вниманием относится к времени пассажиров, затрачиваемому на прохождение обязательных предполетных процедур в аэропорту. "Мобильная касса" расположена на каждой стойке регистрации как внутрироссийских, так и зарубежных рейсов авиакомпании из Пулково. Сама автоматизация процесса оформления дополнительных услуг и его интеграция с системой бронирования "России" позволят максимально сократить время на обслуживание в общей зоне, что даст возможность избежать скопления пассажиров на регистрации.

Благодаря запуску сервиса пассажиры "России", вылетающие из Пулково, не обращаясь в кассы авиакомпании, могут оплатить дополнительные услуги перевозчика: сверхнормативный багаж, предоставление мест Space+ и повышение класса обслуживания. При этом список услуг, предлагаемых к оплате на "Мобильной кассе", будет корректироваться в зависимости от спроса.

Оплата услуг через сервис "Мобильная касса" возможна с помощью банковских карт и носимых устройств с технологией NFC.

Проект "Мобильная касса" запущен на базе российского программного обеспечения совместно с отечественным поставщиком информационных технологий для предприятий транспортной отрасли "Сирена-Трэвел" и исполнительным органом Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте ТКП.

Ранее пассажирам, вылетающим рейсами авиакомпании из Санкт-Петербурга в другие регионы страны, стали доступны электронные посадочные талоны. QR-код на мобильное устройство можно получить на этапе онлайн-регистрации, при этом бумажная копия документа не требуется.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. "Россия" – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.

По итогам 2022 года "Россия" заняла первое место в номинации "Пассажирские перевозки на международных линиях" (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии "Крылья России". В 2022 году "Россия"была удостоена премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "Лучший авиаперевозчик", признана победителем премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания", вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка