О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковку перед аэропортом в Баратаевке пустят по рукам

Вопрос обсуждался сегодня, 16 апреля, на заседании бюджетного комитета в ЗСО. Министр Михаил Додин презентовал проект закона: автомобильную площадку перед международным аэропортом им. Карамзина передают из городской в областную собственность, и это - не предел. Впрочем, прокуратура и мэр Ульяновска не против.

Выяснилось, что городские службы не справились с расчисткой территории от рекордно выпавшего снега минувшей зимой. Персонал аэропорта убирал его своими силами, впрочем, как всегда.

Директор АО Сергей Наконечный сообщил депутатам, что в среднем на площадке припарковано 140 машин, некоторые стоят по несколько месяцев: "Территорию нужно сначала передать в область, а потом внесем ее в капитал аэропорта, сами изыщем средства и приведем в порядок. Бесплатная парковка предполагается всего на 15-20 минут, затем - платно, чтобы автомобили не бросали".

Кстати, час стоянки для легковых авто стоит сегодня 30 рублей, сутки - 300 рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка