О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поволжский университет сервиса начнет готовить специалистов по беспилотникам

Студентов обучат управлению, конструированию, программированию беспилотных систем, приему и передаче сигналов

Поволжский государственный университет сервиса подписал договор о сотрудничестве с компанией Flyseeagro для подготовки специалистов по беспилотной авиации, сообщает пресс-служба вуза.

"В 2024 году Университет сервиса разворачивает уровневую подготовку специалистов по беспилотной авиации в целях формирования кадрового резерва для новой отрасли экономики. Подготовка будет вестись по специальностям среднего профессионального и высшего образования", - добавили в вузе.

Студентов обучат управлению, конструированию, программированию беспилотных систем, приему и передаче сигналов. Для обучения предложат программу среднего профессионального образования "Эксплуатация беспилотных авиационных систем" и программу бакалавриата "Радиоэлектронные средства беспилотных систем". Для подготовки специалистов по последней вузу выделено 25 бюджетных мест. В рамках заключенного партнерства будут проводить и научные исследования.

"Мы заинтересованы в целевой подготовке специалистов под задачи индустриального партнера. Практика применения беспилотных авиационных систем и технологии проектного обучения позволят вывести на новый уровень и студенческие стартапы университета", - отметила ректор ПГУС Любовь Выборнова.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка