О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин на отлично оценил действия боевой авиации РФ в СВО

Президент России отметил, что у летчиков штурмовой авиации очень тяжелая работа

Президент РФ Владимир Путин отметил отличные действия российской боевой авиации в ходе проведения специальной военной операции.

"Отлично! Все работают отлично, вносят огромный вклад в достижение общего результата", - сказал он во время беседы с военными летчиками.

Глава государства отметил, что у летчиков штурмовой авиации очень тяжелая работа. "Лично пару раз летал, очень тяжело, перегрузки очень большие. У вас сложная работа: нужно удерживать машину, тем более боевую машину точно", - добавил президент, жестом изобразив положение, в котором необходимо держать вертолет.

"Бомбардировочная авиация работает, Су-34, новые наши истребители, Су-30, Су-57 тоже работают отлично. Но самое главное, что ребят все воюют бесстрашно, ну огромный, просто огромный вклад вносят в достижение общего успеха. Сами знаете", - сказал президент.

По его словам, от эффективности работы летчиков зависит сохранение личного состава на земле. "Это очевидная вещь, так что вам спасибо большое. Вам и всем нашим летчикам", - поблагодарил глава государства, отметив вклад тех, кто летает на боевых самолетах, а также тех, кто работает в транспортной авиации, которая, по его оценке, также действует мужественно и героически. "Здорово! Так что спасибо вам всем", - заключил Путин.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка