О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин в Торжке сел в кабину ударного вертолета

Президент России Владимир Путин посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны в Торжке (Тверская область), где осмотрел военную авиацию и средства поражения, которыми ее оснащают. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

На видео, которое показал Кремль, Путин осматривает ударный вертолет Ми-8. Главе государства во время посещения центра также показали военный вертолет Ми-28.

Президент ознакомился с условиями подготовки летчиков, осмотрел противотанковые ракеты "Хризантема", а также сел в кабину одного из ударных вертолетов.

Кроме того, президент побеседовал с военными летчиками, проходящими подготовку в центре, и пообщался с вдовами Героев России, погибших в ходе военной операции, сообщили в Кремле.

Вертолет Ми-8 разработан в ОКБ М.Л. Миля (ныне ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля", входящее в холдинг "Вертолеты России") в 1960-х годах. Это один из наиболее массовых вертолетов в истории авиации. Имеет пассажирские, транспортные, многоцелевые и другие специальные модификации.

Вертолет Ми-28 - российский ударный вертолет, разработка которого началась в 1970-х годах. Может быть оснащен управляемыми и неуправляемыми ракетами, пушками и выполнять боевые задачи как днем, так и ночью в зависимости от модификации.

Противотанковые управляемые ракеты "Хризантема" с усиленной боеголовкой имеют дальность полета 10 км. Они используются для поражения боевых танков, а также тихоходных и низколетящих воздушных целей, таких как вертолеты.
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка