О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

Российские туристы ждут в аэропорту Хургады в Египте своего чартерного рейса в Москву уже больше 14 часов. Об этом застрявшие пассажиры рассказали "Известиям" 29 марта.

"Отношение, если честно, ужасное. Относятся к нам как к каким-то животным. Привели в ангар пыльный, грязный. Отмывались, чем могли, сами. Туалеты неубранные, дышать нечем. Детей покормили только через 12 часов и только потому, что мы подняли бунт", - описала ситуацию москвичка Яна Макарова, которая должна лететь домой с двумя маленькими детьми.

Россиян половину суток держали в транзитной зоне, хотя они еще 28 марта в 19:00 по местному времени (20:00 мск) должны были улететь из Хургады в Москву рейсом UJ603 египетской авиакомпании Almasria Airlines. Поездку всех туристов организовал туроператор Sunmar.

Людей сначала посадили в самолет, продержали там два часа, а после вернули в аэропорт без объяснения причин. Сотрудники воздушной гавани сначала сказали, что рейс задержится до 04:00 мск по техническим причинам, пока из Каира не привезут пилоту нужное оборудование, но в назначенное время рейс всё равно не вылетел. Представители авиакомпании не смогли объяснить пассажирам эту ситуацию и не назвали новое время отправления самолета.

За весь этот период застрявшим в аэропорту россиянам не предложили отправиться в гостиницу, поэтому люди ночевали на креслах в зале ожидания.

Ранее, 4 марта, 500 человек застряли в екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за поломки самолета авиакомпании Air Cairo, который утром того дня должен был вылететь в Египет. Из-за неисправности отправление этого рейса несколько раз переносили, но пассажиров покормили, а потом переместили в гостиницу. Позже авиакомпания прислала в Кольцово три самолета из Антальи, на которых застрявших пассажиров доставят в Египет.
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка