О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация возобновила полеты в Тамбовской области

Вертолет санавиации уже доставил в областную больницу пациентов из Мичуринска и Моршанска. Так, в городскую больницу Мичуринска госпитализировали двух пациентов с нарушением сердечного ритма и одного человека с острым повреждением почек. Каждый случай представлял угрозу жизни. По итогам консультаций с тамбовскими коллегами мичуринские медики приняли решение об эвакуации поступивших пациентов в областную больницу.

Еще три вылета сделаны в Моршанск, в результате которых в областную больницу для дальнейшего лечения доставили пациентов с острым инфарктом миокарда, хирургическим заболеванием и травмой.

Полеты выполняет вертолет национальной службы санитарной авиации "Ансат". Он полностью оснащен необходимым оборудованием, включая аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, кардиомонитор, аппарат для непрямого массажа сердца.

Время полета не превышает 35-40 минут. Пациента сопровождает реаниматолог из областной больницы, который следит за состоянием его здоровья и при необходимости окажет ему помощь.

"Благодаря четкой и слаженной работе санитарной авиации наши медики спасают многие жизни. Планируем дальнейшее развитие этого направления на территории области, в том числе и расширение географии полетов. Мы постоянно работаем над укреплением системы здравоохранения, чтобы современная медицинская помощь становилась доступнее жителям региона", - отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Авторские права на данный материал принадлежат «Тамбовская жизнь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка