О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Скифский олень" впервые прилетел в Нижний Новгород

Суперджет 100 "Эрмитаж" совершил перелет из Санкт-Петербурга в международный аэропорт Нижнего Новгорода имени Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов"). Это первый рейс самолета авиакомпании "Россия" в новой ливрее, представленной совместно с Государственным Эрмитажем.

Рейс FV6113 отправился из Санкт-Петербурга в 13:05, прилет в Нижний Новгород состоялся в 14:50. Золотая фигурка оленя - один из символов музея и очень важная археологическая находка. Благодаря вкладу Эрмитажа история древнего кочевого народа - скифов, становится ближе.

Нанесение изображения на ливрею воздушного судна - первый проект в рамках масштабной совместной просветительской работы авиакомпании "Россия" и Государственного Эрмитажа. Стороны ставят своей целью популяризацию богатейшей истории и культуры Российской Федерации. Эффективное взаимодействие ведущего перевозчика и главного музейного комплекса страны будет способствовать привлечению внимания широкой общественности из всех регионов России к ценностям нашей страны.

Новый облик получил самолет из парка перевозчика Суперджет 100 "Калуга". Выбор неслучаен, в следующем году в этом городе состоится открытие нового центра-спутника музея. Воздушное судно представлено в моноклассной компоновке. Общая пассажировместимость - до 100 человек. Самолет в уникальной ливрее можно встретить на востребованных маршрутах, социально значимых и субсидированных направлениях.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова - один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2022 году из аэропорта выполняли полеты 16 российских и международных авиакомпаний по 36 направлениям, было обслужено 1,2 млн пассажиров. Аэропорт дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год". В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них - Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка