О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ

Восемь маевцев вошли в списки получателей гранта Президента Российской Федерации за высокие достижения в научно-исследовательской сфере.

Гранты назначены студентам пяти институтов МАИ:

- Институт № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки": Екатерина Симонова, Иван Щукин;
- Институт № 6 "Аэрокосмический": Валерия Салимгареева;
- Институт № 8 "Компьютерные науки и прикладная математика": Елизавета Хвошнянская;
- Институт № 11 "Материаловедение и технологии материалов": Иван Белоцерковский, Павел Смирнов, Мария Тевс;
- Институт № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства": Тимур Ходырев.

Всего на счету студентов-грантополучателей две публикации в изданиях, индексируемых в международных базах данных, 13 публикаций в изданиях, входящих в Перечень ВАК, а также призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников и Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал".

Грант Президента РФ выплачивается лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности. Он назначается на время всего обучения при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта - успешное закрытие сессии и продолжение деятельности в науке, творчестве или спорте.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка