О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технология" готова выпускать комплектующие для "Суперджетов"

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех успешно прошло аудит производства комплектующих для авиалайнеров SJ-100. Предприятие может серийно производить десять элементов остекления и 38 компонентов из полимерных композиционных материалов для двигателя ПД-8. Аудит провели эксперты компаний НМЦ "Норма" и СЦ "Материал" в рамках сертификации типа воздушного судна SJ-100.

Во время проверки аудиторы оценили производственные процессы, качество продукции, метрологию, менеджмент качества, взаимодействие с потребителями. Это позволило подтвердить, что предприятие выпускает продукцию, которая полностью соответствует критериям Авиационных правил SJ-100 в рамках сертификации типа.

"Для реализации задач по выпуску комплектующих ПД-8 на предприятии организованы два новых участка, объединивших этапы производства в одной производственной зоне, была проведена техническая модернизация. В сжатые сроки разработано и организовано серийное производство отечественного остекления для авиалайнера. Предприятие готово к выпуску комплектующих SJ-100, это подтвердили эксперты по сертификации", - сказал генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

ОНПП "Технология" - единственный в России производитель, который серийно выпускает звукопоглощающие конструкции, прирабатываемые панели и другие изделия для ПД-8. Кроме того, для двигателя предприятие разработало технологию производства комплектующих из отечественных материалов и серийно выпускает алюминиевые и полимерные сотовые заполнители. Также предприятие в кооперации с дочерними организациями - АО "НИТС" им. В.Ф. Солинова и АО "НИИ полимеров" им. академика В.А. Каргина - серийно выпускает отечественное остекление для кабин экипажа SJ-100 и защиту внешнего светового оборудования.
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка