О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристический потенциал Узбекистана обсудили на встрече Uzbekistan Airways с представителями турагентств

В Санкт-Петербурге состоялась встреча авиакомпании с главными туристическими агентствами страны. Представители перевозчика поделились расписанием рейсов на летний сезон, рассказали о планах по развитию направлений и о туристическом потенциале Узбекистана.

Событие открыл Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Абдурахмон Махмудов. Спикер рассказал о ключевых достопримечательностях страны и главных инфраструктурных удобствах, в частности о курортном кластере Silk Road Samarkand - уникальном многофункциональном комплексе, объединяющем культурный, медицинский и деловой туризм. Он отметил высокий интерес россиян к Узбекистану и сообщил, что в 2023 году страну посетили более 714 тысяч гостей из России. Рост пассажиропотока из аэропорта Пулково по итогам прошлого года составил 23%.

Директор представительства авиакомпании Uzbekistan Airways в Санкт-Петербурге Хушнуд Артыков подчеркнул, что города Узбекистана также могут выступить удобным для россиян пересадочным пунктом. Перевозчик выполняет транзитные рейсы в города Европы, Северной Америки и Юго-Восточной Азии. Новыми направлениями для авиакомпании в 2024 году стали Батуми, Мумбаи, Рим и Урумчи.

В рамках летнего расписания Uzbekistan Airways планирует выполнять из аэропорта Пулково до 22 рейсов в неделю. Из Санкт-Петербурга открыты рейсы в 7 городов Узбекистана: Ташкент, Бухара, Наманган, Самарканд, Термез, Ургенч, Фергана.

Мероприятие подготовлено при участии Генерального консульства Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге и официального агента авиакомпании по Северо-Западу России компании "АэроТур". Гостями стали представители компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", МИД в Санкт-Петербурге, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, РСТ Санкт-Петербурга.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка