О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэровокзале "Южно-Сахалинск" запустили новый выставочный проект

Зону ожидания вылетов украсила передвижная выставка "Остров Сахалин: сквозь время". Ее представил музей книги Антона Павловича Чехова в 2018 году в Южно-Сахалинске, после чего экспозиция отправилась в другие города. Побывала в Ялте и Якутске. В стенах воздушной гавани оказалась впервые.

Формат у выставки – необычный. Она представляет собой 16 плакатов. На каждом из них кураторы рассказали об отдельной сфере островной жизни: транспортной доступности, природных ресурсах, медицине, образовании, этническом составе и т.д. Более 130 лет назад, во время путешествия на Сахалин эти же вопросы изучал Антон Чехов. В путевых заметках он запечатлел многие аспекты каторжного быта. Цитаты из его книги "Остров Сахалин" и легли в основу выставки. Современный взгляд на жизнь в регионе дополнили снимки сахалинских фотографов и справочные материалы.

Теперь, не покидая воздушную гавань, пассажиры могут проследить за тем, как со временем регион преображался и какие высоты он покорил. В списке достижений оказался и новый аэровокзальный комплекс "Южно-Сахалинск". Его снимок в состав экспозиции вошел одним из последних: проект создали на пять лет раньше его открытия. Перед тем, как выставить стенды в терминале, специалисты музея их обновили.

Кроме информации о социально-экономическом развитии региона разделы показывают визитные карточки острова: маяки, сивучей, лососевых, дикоросы. Подобно Антону Павловичу кураторам выставки удалось создать своеобразную "энциклопедию" сахалинской жизни.

"Наш аэровокзал уже вошел в историю Сахалина и Курил. Мы этим гордимся и рады рассказывать о других достопримечательностях и достижениях региона. Такие проекты, как передвижная выставка музея книги Антона Чехова, с этим справляются прекрасно. Яркие снимки, короткий и понятный текст привлекают пассажиров, вдохновляют на новые путешествия. Каждое из них начинается в нашей воздушной гавани", - отметил генеральный директор АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Руслан Степанец.

Экспозиция "Остров Сахалин: сквозь время" будет работать в аэровокзале ближайшие несколько месяцев. В апреле музей книги А. П. Чехова порадует пассажиров воздушной гавани еще одной выставкой. В середине месяца в терминале смонтируют передвижной проект "Лето с Чеховыми". Она посвящена путешествию племянников великого драматурга в островной регион.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэровокзал Южно-Сахалинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка