О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбург на скифском олене "России"

Самолет авиакомпании в специальной ливрее прибыл из Северной столицы на Дни Эрмитажа

"Россия" (Группа Аэрофлот) выполнила рейс Санкт-Петербург (Пулково) - Екатеринбург (Кольцово) в честь старта Дней Эрмитажа на воздушном судне в уникальной ливрее с изображением логотипа музея и одного из символов - фигурки золотого скифского оленя.

Суперджет 100 из парка перевозчика - российский самолет с бортовым номером RA-89171 "Калуга" получил новый облик в октябре 2023 года. Ливрея была представлена в рамках совместного проекта авиакомпании "Россия" и Государственного Эрмитажа. Стороны ставят задачи в масштабной просветительской работе - привлечение внимания жителей всех регионов страны к богатейшей истории и культуре Российской Федерации. Золотая фигурка оленя - важная археологическая находка, благодаря открытию которой жизнь древнего кочевого народа - скифов, стала доступнее к изучению.

Рейсы "России" в Екатеринбург традиционно пользуются высоким спросом. В рамках зимнего расписания авиакомпания совершает полеты в столицу Свердловской области из Северо-западного авиатранспортного узла до 3 раз в день, из Сибирского (Красноярск) - 4 рейса в неделю. В рамках полетной программы по популярным туристическим направлениям доступны рейсы из Екатеринбурга на египетские курорты - Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Авиакомпания "Россия" ставит своей целью развитие внутреннего туризма путем популяризации отечественной истории и культуры, географии и природы. В связи с этим воздушные суда в парке перевозчика преображаются.

Собственная уникальная традиция - присвоение всем самолетам названий городов Российской Федерации. Название и герб наносятся на передней части фюзеляжа под кабиной летного экипажа. На некоторых воздушных судах фирменная ливрея авиакомпании (паттерн красного цвета на белом фоне) дополнена особыми элементами:
  • В 2022 году флот пополнился Суперджет 100 "Тройка" с графикой в виде трех мчащихся запряженных лошадей как дань уважения явлению русской культуры.
  • В год проведения в России Чемпионата мира по футболу (2018) появился "Спортолет" в эксклюзивной ливрее, где нашли стилизованное отражение любимые среди отечественных болельщиков футбол и хоккей, художественная гимнастика и фигурное катание.
  • "Россия" поддерживает и инициирует природоохранные проекты. В составе парка - "Леолет" и "Тигролет", призванные прилечь внимание широкой общественности к сохранению популяций видов диких животных, проживающих на территории нашей страны.
  • В рамках партнерства с "Зенит", официальным перевозчиком которого с 2014 года является "Россия", была создана уникальная ливрея "Зенитолета" - в цветах футбольного клуба.
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка