О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В летнем расписании аэропорта "Уфа" будут доступны рейсы по 69 направлениям

Международный аэропорт "Уфа" с 31 марта 2024 года переходит на весенне-летнее расписание полетов. Всего на данный момент заявлено 40 авиакомпаний, которые будут выполнять рейсы по 69 направлениям.

Прямые перелеты на международные курорты в новом сезоне будут осуществляться в Турцию, ОАЭ, Египет и Таиланд. Их выполнение запланировано 10 авиакомпаниями по 8 направлениям.

Самой популярной страной для отдыха у россиян остается Турция. Из Уфы полетную программу к берегам Средиземного моря запланировали 5 авиакомпаний - "Аэрофлот", Corendon Airlines, Southwind Airlines, AZUR air и Red Wings. В среднем из аэропорта столицы Башкирии в Анталью будет выполняться до 30 рейсов в неделю, в Даламан - 7 рейсов в неделю, в Стамбул - до 2 рейсов в неделю.

В летний сезон продолжится чартерная программа полетов на египетские курорты. В Шарм-эль-Шейх и Хургаду по 2 еженедельных рейса запланировала авиакомпания "Россия" и по 1 рейсу в 10-11 дней авиакомпания "AZUR air". Кроме того, в Шарм-эль-Шейх будут летать воздушные суда "Уральских авиалиний" с периодичностью по 1 рейсу в 10-11 дней.

В Объединенные Арабские Эмираты из Уфы можно будет отправиться самолетами 2 иностранных авиакомпаний: Air Arabia внесла в расписание до 5 еженедельных рейсов в Шарджу, Flydubai - 4 еженедельных рейса в Дубай.

Широкая география полетов сохранится в страны Таможенного союза и ближнего зарубежья. Из Уфы можно будет улететь в Ереван (Армения), Баку (Азербайджан), Алматы и Астану (Казахстан), Минск (Беларусь), Душанбе и Худжанд (Таджикистан), Ташкент, Самарканд и Наманган (Узбекистан). Новым для Уфы направлением станут рейсы в столицу Грузии  - город Тбилиси.

Традиционно самыми востребованными внутрироссийскими маршрутами остаются перелеты в Москву и Санкт-Петербург. В столицу страны запланировано до 18 ежедневных рейсов авиакомпаниями "Аэрофлот", S7 Airlines, Nordstar, Utair, "Россия" и "Победа". В Северную столицу - до 6 ежедневных рейсов авиакомпаниями "Россия", "Победа" Smartavia и Nordwind Airlines.

Аэропорт "Уфа" продолжает активное развитие маршрутной сети. В этом году открываются рейсы по таким направлениям, как Кемерово, Новокузнецк, Саратов, также увеличивается количество внутрироссийских рейсов, в том числе и на курорты страны. Из Уфы в Сочи запланировано до 5 ежедневных рейсов, их будут выполнять 8 авиакомпаний: Smartavia, Nordwind Airlines, "Икар", "Победа", "Аэрофлот", Nordstar, Utair, и "Уральские авиалинии". В Минеральные Воды запланировано до 11 еженедельных рейсов авиакомпаний "Азимут" и "Аэрофлот" в неделю. Nordwind Airlines увеличит частоту перелетов в столицу Дагестана Махачкалу до 5 рейсов в неделю.

Летнее расписание полетов действует до 26 октября включительно. Актуальное расписание доступно на официальном сайте международного аэропорта "Уфа" в разделе "сезонное расписание".
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка