О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации объяснили, как защищают аэропорт Кургана от наводнения

Аэропорт Кургана получил насосы для борьбы с наводнением

В Кургане аэропорту, который может затопить во время разлива реки Тобол, предоставили насосные станции с суммарной производительностью 500 литров в секунду. Обстановка в районе аэродрома находится на контроле Росавиации, сообщил пресс-секретарь федерального агентства воздушного транспорта Артем Кореняко.

"Курганский аэропорт находится на расстоянии менее километра от Тобола, поэтому может оказаться в зоне подтопления. Чтобы противостоять наводнению, в распоряжение аэропорта предоставлены насосные станции с суммарной производительностью 500 литров в секунду. Обстановка в районе аэродрома находится на контроле Росавиации, МЧС России и аппарата полпреда в УрФО Владимира Якушева", - сообщил Кореняко в своем telegram-канале.

Уточняется, что в режиме готовности находится профессиональная аварийно-спасательная служба аэропорта, которая оснащена спецтехникой в количестве четырех единиц. Руководство и персонал аэродрома переведены на круглосуточный режим работы для бесперебойного приема воздушных судов МЧС России, которые доставляют в Курганскую область личный состав и аварийно-спасательное оборудование.

Курганский аэропорт подготовился к паводку, чтобы продолжать работу. Представители аэровокзала уверены в том, что угрозы затопления нет. Взлетно-посадочная полоса в Кургане принимает и отправляет самолеты. Главное о наводнении - в онлайн-трансляции URA.RU.
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка