О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "России" начинается зимний сезон

Авиакомпания готова к рейсам в рамках нового расписания

"Россия" (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению полетной программы по зимнему расписанию. Оно действует с 29 октября 2023 года по 30 марта 2024 года.

Все производственные подразделения перевозчика провели мероприятия по обеспечению безопасности полетов. Все воздушные суда из парка авиакомпании "Россия" прошли проверку готовности к эксплуатации в зимний период.

Среди приоритетных задач "России" зимой 2023-2024 гг. остается развитие географии полетов из авиатранспортных узлов в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Сочи, а также расширение межрегионального авиасообщения.

В наступившем сезоне "Россия" предложит пассажирам в общей сложности более 60 внутренних и 30 международных направлений.

"Россия" продолжит расширять маршрутную сеть из Сибирского и Южного авиатранспортных узлов, откроется воздушная линия из Москвы в Гавану, рейсы свяжут Санкт-Петербург со столичным Домодедово, возобновятся полеты на Камчатку, а также в открытый после реконструкции аэропорт Архангельска.

Аэропорт Шереметьево останется важной точкой отправления рейсов "России" по стране. Более 20 внутрироссийских направлений из этого московского аэропорта доступны пассажирам в рамках зимнего расписания. Ожидаемым событием станет возобновление рейсов по маршруту Москва - Петропавловск-Камчатский.

Важным достижением станет открытие прямого авиасообщения между столицами Российской Федерации и Республики Куба. С 24 декабря начнутся полеты из Москвы в Гавану. Частота рейсов из Шереметьево на популярный кубинский курорт Варадеро в зимний период сохранится - три раза в неделю.

Базовый аэропорт "России" Пулково станет началом путешествия по 30 внутренним и 7 международным направлениям. С 29 октября пассажиры смогут воспользоваться рейсами в Домодедово, таким образом из Санкт-Петербурга можно будет добраться в любой из трех крупных аэропортов Московского авиационного узла (Шереметьево, Внуково, Домодедово). Среди зарубежных маршрутов из Северной столицы - города Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Азербайджана, Армении и Узбекистана.

Отличительной чертой наступающего сезона станет масштабная программа "России" из Сибирского авиатранспортного узла. Рейсы авиакомпании свяжут Красноярск с 12 регионами России и 5 зарубежными городами. Он становится все более востребованным транзитным пунктом среди пассажиров, рейсы удобно стыкуются с другими направлениями Группы Аэрофлот.

Сезонная полетная программа из Сочи за рубеж была возобновлена с августа и продолжится в течение зимнего сезона. Рейсы из Южного авиатранспортного узла будут выполняться на курорты Турции и Египта, а также в ОАЭ и Армению.

Частота полетов в популярные места зимнего отдыха россиян будет увеличена. Зимой особой популярностью пользуются рейсы в города, расположенные в непосредственной близости к отечественным горнолыжным курортам (Красная Поляна, Хибины, Архыз). Например, новый рейс из Красноярска в Новокузнецк с 27 декабря откроет возможность покататься на склонах Шерегеша в новогодние праздники.

В сотрудничестве с крупнейшим российским туристическим оператором Библио-Глобус пассажирам "России" открыта возможность для путешествий в Египет из Москвы (Шереметьево), Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы.

"Россия" продолжит полеты в столицу Армении из регионов страны - рейсы в Ереван доступны из Волгограда, Самары, Минеральных Вод и Сочи.

В рамках соглашения с авиакомпанией Аврора планируются рейсы по 6 направлениям в Сибири и на Дальнем Востоке.

Авиабилеты на рейсы "России" возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. "Россия" - базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.

По итогам 2022 года "Россия" заняла первое место в номинации "Пассажирские перевозки на международных линиях" (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии "Крылья России". В 2022 году "Россия"была удостоена премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "Лучший авиаперевозчик", признана победителем премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания", вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка