О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Техасе начали расследование в отношении поставщика фюзеляжей для Boeing

В рамках разбирательства компании предписано предоставить документы, имеющие отношение к производственным дефектам ее продукции

Генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон начал расследование в отношении компании Spirit AeroSystems Holdings из-за возникших проблем с деталями самолетов, которые она поставляла компании Boeing.

В рамках расследования компании предписано предоставить  документы, имеющие отношение к производственным дефектам ее продукции. Генеральная прокуратура уполномочена провести расследование и изучить соответствующие документы.

В письме генпрокуратуры подчеркивается, что Spirit AeroSystems Holdings производит фюзеляжи для самолетов Boeing 737. "В некоторых моделях есть очевидные производственные дефекты, которые привели к многочисленным опасным инцидентам, некоторые из которых произошли в воздухе", - отмечается в документе.

После январского ЧП с Boeing 737 MAX Федеральное авиационное управление (ФАУ) распорядилось временно приостановить эксплуатацию лайнеров данного типа и провести их проверки. Они продолжались шесть недель и затронули как Boeing, так и компанию Spirit AeroSystems, которая производит фюзеляж для самолета. В марте газета The New York Times сообщила, что Boeing не смогла пройти 33 из 89 проверок ФАУ.

Boeing 737 - семейство узкофюзеляжных ближне-среднемагистральных пассажирских и транспортных самолетов. Самолет производится корпорацией с 1967 года. Boeing 737 стал самым массовым пассажирским самолетом за всю историю гражданского авиастроения, 13 марта 2018 года был поставлен десятитысячный самолет.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка