О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверской области продлили запрет на использование БПЛА до 1 октября

Запрет ввели в регионе в апреле 2023 года

Ограничение на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) продлено в Тверской области до 1 октября 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

"В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов. Соответствующее решение принято 28 марта на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени", - говорится в сообщении.

Запрет на использование БПЛА независимо от их массы был введен в Тверской области в апреле 2023 года для усиления охраны порядка и обеспечения общественной безопасности и ранее действовал до 1 апреля 2024 года. "Для нарушителей воздушного пространства, будь то граждане, должностные или юридические лица, предусмотрена административная ответственность, в ряде случаев - уголовная", - отметили в пресс-службе.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка