О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЦВО проходят подготовку по программе "Пилот FPV-дрона" в Свердловской области

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт специальной военной операции, проходят подготовку по программе "Пилот FPV-дрона" на базе окружного учебного центра в Свердловской области.

  В ходе занятий на первом этапе подготовки военнослужащие изучают теоретическую базу: тактико-технические характеристики, программное обеспечение, техническое устройство, особенности эксплуатации и ремонта беспилотных летательных аппаратов.

Практическая часть подготовки включает в себе тренировки на симуляторе с отработкой учебно-боевых задач, а также выполнение простых элементов пилотирования FPV-дронов на небольших высотах без полезной нагрузки. Вместе с пилотами FPV-дронов подготовку проходят операторы классических беспилотных летательных аппаратов квадрокоптерного типа. Они отрабатывают навыки ведения разведки, корректировки огня и сброса снарядов.

После освоения теоретического курса и общих навыков пилотирования, военнослужащие будут допущены к основному этапу подготовки: отработки техник поиска, наведения, сопровождения и уничтожения целей на специализированном полигоне.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана и подразделения в Республике Казахстан. Штаб расположен в Екатеринбурге.
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка