АвиаПорт.Ru: пожелания и критика

Тема: АвиаПорт.Ru: пожелания и критика

04.08.2007 Иван Скляров пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Переход на крайнюю страницу темы при добавлении нового сообщения будет обязательно сделан. По срокам – 33-34 неделя.

Разбиение на темы: Я думаю, мы сделаем компромиссный вариант. Добавим 4-5 тем верхнего уровня, к которым можно будет привязывать ветку. Это будет не обязательная возможность. По срокам расскажу позже.

P.S. Пожелания и критика может касаться любых разделов сайта. Неужели сложности возникают только с разделом «АвиаПорт.Конференции».

04.08.2007 Геннадий Колмогороw пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Господа, многие предложения, высказывваемые здесь, ужедавно реализованы, к примеру форуме на сайта авиасимуляторщиков http://www.avsim.ru/forum/
Посоветую, зарегистрируйтесь и поучаствуйте, быстро станет ясно, как этоо удобно и интересно.
это я пишу не для создателей сайта, они знают, что подобные-развитые форумы уже стандартны и интегрируются довольно просто в любой ресурс.

А соэдателей сайта просил бы не убирать историческую странпицу, а напротив, развивать её, в самолётостроении, например, по Шаврову...
А вот с "Рынком" не понятно, весьма скуден, в сравнении с другими, возможно он в таком виде и не нужен, а можно посмотреть на популярность сайта и по приходу реальных продавцов и покупателей сюда?

Удачи.

04.08.2007 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я вот уже писал о том, что при окрытии темы текст в окне сообщения "уходит в тень" голубой аппликации с авторством. Несколько неудобно - нельзя свой текст перечитать.
Еще бы я предложил в конце страницы рядом с "Ответить в тему" разместить ту строку с функцией переключения, с которой начинается страница (можно повторно). После чтения длинной страницы конференции бывает долго и неудобно отматывать назад (функцией возврата на предыдущую страницу не всегда удобно пользоваться), иногда хочется выйти прямо на дайджест. Если эта мелочь не слишком затруднительна для реализации, удобства она бы добавила.

04.08.2007 Геннадий Колмогороw пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уавжаемый Олег, а не заходили ли вы по приведённой мной ссылке?
Там все эти темы решены, и "форумы" эти интегрируются в сайты целиком, или частично.
Вы увидите и массу статистики по посещаемости, присутствующим гостям и "хозяевам", даже колл. сообщений того или иного пользователя на день (о,5 шт в день например).
Можно посылать файлы, личные сообщения (минуя форум, но не выходя из него) Цитаты выделяются рамкой, можно себеи шрифт и цвет подобрать. Можно себя править множество раз, и много чего ещё. Мне интересно, почему бы хозяевам не интегрировать подобный форум?

Удачи.

04.08.2007 Андрей Пирогов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я заходил. Насчет править,сбевать шрифт, подбирать цвет помоему бессмысленно. Теряется нить дускуссии. И новичку достаточно трулно пользоваться всеми этими "наваротами". Возможно ошибаюсь.

04.08.2007 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Говорят, что слишком хорошо, тоже нехорошо.
Но вот возможность ввести курсив или жирный текст для выделения акцентов сказанного была бы кстати. Этого минимума частенько не достает в арсенале пишущего в тему.

05.08.2007 Геннадий Колмогороw пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Излишества, уважаемый Олег, начинаются всегда с малого, если вы не против курсива, может быть и не будете против, цитат в "трт этажа" (или более) или, чтобы я ,или кто другой, посмотрел все ваши посты на ывсех ветках этого форума, или, за что кого-либо, и сколько раз предупреждали модераторы. И почему бы не поставить себе, как avatara. воё... или бритттниии Спирс! фото... Или, хочет хто сказать господину Мазину (не берите на свой счёт господин Мазин на свой счёт, но действительно, ваши посты поднимают бури в нашем форуме, нередко).

Удачи.

05.08.2007 Андрей Пирогов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На мой взгляд, тот форум какой он есть сейчас - наиболее оптимальный. Единственное что хотел бы добавить это переход на последнюю страницу после того как написал сообщение. А пока мне все нравится

05.08.2007 Alexander M. пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нет возможности редактировать свои сообщения на форуме. часто бывает, что допустил опечатку и опубликовал, а исправить возможности нет :(

06.08.2007 Иван Скляров пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Заложенные возможности ПО конференции гораздо шире используемых.

Выделения текста <b>полужирным</b> или <i>курсивом</i> существует. Другое дело, что редактор html-оформления не включен. В ближайшее время мы опишем, как это делать.

На счет интеграции. Да мы знаем, с какими сложностями приходиться бороться используя «бесплатно распространяемое ПО форумов», особенно когда встает необходимость адаптации решения под свои задачи. Два года назад тут стоял именно такой форум.

06.08.2007 Сергей Мизин пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Недоработка в новых изменениях интерфейса - номера страниц,видимо, при автоформатировании, произвольно залезают в несвой 2й столбец, что вызывает невоможность их правильного нажатия.

15.08.2007 liv444 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А можно вот такие ветки рубить сразу ...http://www.aviaport.ru/conferences/19287/

15.08.2007 Иван Скляров пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Такие темы удаляются сразу, как только модератор их заметит.

21.08.2007 Геннадий Колмогороw пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сколько человек, господин Скляров, трудится над созданием удобного, прежде всего функционально, форума. И как выглядит эта работа, скольео он7а стоит (если можно)?
Дело, практически идёт, незаметными шажками. Вы же пишите - в ближайшее время, почти по всем вопросам. Поясните ваши проблемы, если они есть, может кто из присутствующих поможет их решить. Знаете, про запуск движка на АН-2 говорят, что приходится дёргаться и суетиться, как
обезъяне... Давайте "кнопкой и джойстиком".

И спрошу, почему на прочих авиасайтах нет банеров на авиапорт?

Skype - k396211

Удачи.

21.08.2007 Иван Скляров пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В структуре агентства персональные менеджеры есть только у основных разделов: Новости/Дайджест, События, Справочник. Программная группа работает над сайтом целиком по определенному плану.

Что касается обещаний «в ближайшее время» в этой теме, то мы их выполняем достаточно оперативно.

Что касается развития всего проекта в целом. В течение текущего года было практически полностью переписано ПО сайта (сейчас осталось 3 старых раздела). Многое из сделанного не видно снаружи, но без этой работы нам стало сложно развиваться.

Проблема есть только одна – ограниченность часов в сутках. Которая в чем-то связанна с финансированием. Так что тут все банально.

> И спрошу, почему на прочих авиасайтах нет банеров на авиапорт?

Этот вопрос стоит адресовать владельцам авиасайтов.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.