АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

19.11.2008 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

НУ я не думаю что такая ошибка может быть очень обидной. Все-таки Калягин великий человек, но только в своей отрасли. так что, будем счиать что вы невольно сравнили проффесионализм Калыгина в части авиации, с проффесионализмом Калягина в части актерского мастерства :)

19.11.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-ну leutenantу, во-первых, большое спасибо за подробный и интересный отчет о поездке в незалежную. Во-вторых, хочу поправить Вашу фразу "И еще KR'у - в свете информации о всех этих снятиях и увольнениях, мои "антоновцы" не подтвердили Ваши сведения об увольнении Меренкова". Я об этом не писал здесь ни разу. Полагаю, что лучше всего прояснить ситуацию у самого Сергея Вадимовича, который без сомнения здесь регулярно присутствует.

19.11.2008 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Переход на личности

19.11.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

KR'у

Насчет Вас ошибся, виноват.
Вспомнил, что о якобы увольнении Меренкова мне сообщил один из моих киявлян, заезжавших ко мне в начале августа...

19.11.2008 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Leutenant'у

Большое спасибо за подробный отчет.
Позабавила история с "наездом" на ВД в МАК, и соответчвующий рикошет. :) Рост Кивы мл. удивляет. Как и увязка Вашими киевлянами будущего семейства Кивы с существованием правительства Тимошенко. Как я понимаю Кивы успешно "плавают" в водах самого разного цвета (оранжевых, бело-голубых).
Вообще - грустновато. Потому, как просвета пока не намечается...

Жду, информации по Ан-128. Буду весьма признателен. Мне, самостоятельно, ничего не удалось раздобыть даже среди бывших, непосредственно работавших по эскизному (видать дают результаты многочисленные угрозы и заказные избивания несогласных на АНТК, что даже ушедшие не хотят делится вполне открытой информацией).

Спасибо.

19.11.2008 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту:
Большое спасибо за отчет. О политике в этой так называемой стране читать противно. Не удивлюсь, если узнаю, что Ющенко готовит в Крыму реальные военные провокации.
По Киве - замена мебели это даже посильнее секретарши. Непонятно только, зачем женился - сыну что-ли передать - он то постарше ее будет?
Если Бог хочет наказать человека - лишает его разума.
С такими кадрами делов не будет.
С уважением.

19.11.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Укинскому

Увязка Кив с Тимошенко моими киевлянами мне была объяснена так - ни в "Нашей украине", ни в Компартии их уже не принимают, поскольку "...презлым отплатили за предобрейшее..." - ежели вспомнить классику, у первых одного товарища пытались шантажировать прошлым, у вторых - "слили" по использованию других прикормленных товарищей "без выходного пособия" - объяснение, как видите, туманное, но в общих чертах - членораздельное.
"Партия Регионов" их "в упор" никогда не видела - вспомните Шевченко и, особенно, Азарова - с его инициатив, собственно, эта ветка и началась...
Ну, от "Блока Литвина" на Украине ничего не зависит...
Вот и все партии при власти.
Из "бывших" - среди социалистов - Семенюк (упомянутая в связи с попыткой зацепить акции "Волги-Днепра") еще иногда "удостаивает" в благодарность за отзыв когда-то иска на $80млн, выставленного еще Балабуевым, против возглавляемого ей ФГИ...

Все. Остается БЮТ, на двух людях из которого и держатся - на 1-м вице-премьере Турчинове (вернее, его интересе - можно догадаться к чему...) и на главе налоговой администрации Буряке (давний бизнес-партнер уже упомянутого Короля), которому принадлежит банк, через который проходят "потоки" АНТК, включая зарплату...
О профильном министре я, помнится, упомянул - не будет правительства, не будет и его.

Так что, плавать-то Кивы плавают, да только после себя столько, видимо, дерьма оставляют, что обратно туда, где плавали - ход им теперь заказан...


Ломазову.

Насчет моральных принципов, вспомнил еще один характерный штрих, который было забыл.
У старика, как сказали, уже подросли внуки - одному из них пора практику от института проходить.
Так вот - видимо, "ребенку" в Киеве жить негде и ему в срочном порядке освободили комнату в одном из принадлежащих АНТК общежитий. То есть выселили (или "уплотнили") тех, кто там жил.
Если правда, то - "...высокие отношения!..", ежели еще раз вспомнить классику, правда - в виде элементарного жлобства...

19.11.2008 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну а что удивляться "непотопляемости" разрушительных персоналий - видно эпоха такая. У нас разве лучше? Точно нет. У них Кива - "универсальный управляющий", у нас и ещё выше такие же - один Чубай = 3м-5ти Кивам. Точную оценку можно дать только зная объёмы "приватизированнго" - уведенного бывшего имущества государства.

19.11.2008 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2leutenant: спасибо

касаемо "видимо, "ребенку" в Киеве жить негде" - мелко звучит - вряд ли такие шишки не могут себе жилье обеспечить

с другой стороны - в кпи в общагах живет куча левых людей, которых можно довольно легко (при желании) и безболезненно для института выселить - очевидно, на антк ситуация такая же

пс - ющенко действительно всех достал, это мнение по крайней мере 90% населения, если не больше
а юля - "таблетка для похудания" - ничего не помогает, но все берут

отакі пироги...


20.11.2008 Морозов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К. Ярославу:

комментарии младшего офицера не просто "мелко звучат". Примитив в стиле сайта про Киву. По сути ни против Кивы, ни за любимого Шевченка - ни слова. Хоть летай в Киев, хоть ходи в Мариуполь. Вот и приходится лить по поводу то сына, то внука. Был бы у Кивы кот или собака, была бы новая тема.

Да еще непонятно, почему Шевченко давно не порешал все вопросы во власти, если решаются они так просто.

20.11.2008 Морозов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Младшему офицеру:

На фразу: "Последнее - информация к размышлению или опровержению некоему новообразованному "Ване Головатому", который никак не может отличить два понятия: "полноценно функционировать" или "влачить определенное существование", либо не может понять разницу между сравнительно сносно себя чувствующей авиакомпанией ("Авиалинии Антонова") и стоячим или, вернее, лежащим в полном творческом тупике ОКБ..."

Авиакомпания - одно из подразделений АНТК. Чувствует себя сносно, так как самолеты от арестов освободили (уже при Киве), тендер по САЛИС выиграли (уже при Киве), от посредников избавились (опять при Киве). Увеличили не просто налет, а эффективность.
Что касается КБ, за последние 10 лет было запущено ряд программ, но ни одна из них не была доведена до состояния, когда можно было бы получать возврат средств, затраченных на разработку. Сейчас средств расходуются рациональнее. Плюс нет "раздач партнерам за поцелуй".

А насчет мебели, Вы у Шевченко мебель видели? Или у Науменко? Хотите обсудить?

20.11.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Еще про Украину и Иран: http://expert.ua/articles/16/0/6309/
Исчерпывающие комментарии

20.11.2008 Деркач Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Осталось только всю российскую комплектацию Ан-148 поменять на украинскую (или грузинскую, кому как нравится) - и вперед на Иран.

20.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Деркач Андрей мне кажется что при нынешних геополитических и финансово-экономических проблемах, шансы Ан-148 тают с каждым днем. Насколько я понимаю, на Украине вообще сложилась такая ситуация что предприятия авиапрома не в состоянии запустить в серию ни один самолет Ан-148. Я видел фотографии полугодовой давности, с тех пор там ничего не изменилось. Все стоит. На ВАСО ситуация похоже не намного лучше. Лучшее на что можно рассчитывать это неспешный выпуск на подобии Ан-140. 10-12 бортов к 2020 году.

20.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вообщем лдним словом, проект мертв, без шансов на выздаровления и перспектив на рынке.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.