АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

09.02.2009 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

That's why Mr. Jumbo has been kept silent.

09.02.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всем коллегам.

Я уже писал о том, что рано списывать пресловутых "красных директоров" и что нельзя не отдать должное Анатолию Мялице, рискнувшему взять на себя лежащий Харьковский авиазавод...
Что ж, вот и после недавнего Кабмина, посулившего определенные денежные вливания харьковчанам и киевлянам, первые уже не стали просто "сидеть и ждать":
http://www.sq.com.ua/show_news/83070.html
Дай-то Бог, производитель очень нужных Ан-74 и Ан-140 сможет остановиться в своем падении...


Чего, как правильно подметили господа Белокопытов и KR, явно не скажешь об АНТК имени Антонова, где, как казалось бы, все "гламурненько и благополучненько..."
Но, как видно из случая с побитием Дмытра Сымыновыча, не совсем.

Ну, одно - ежели это простая бытовуха типа случая с нашим, всероссийско известным "лицом кавказской национальности" Погосяном... А ежели нет?
Тем более, что первые же, взятые подряд сообщения из инета, говорят отнюдь не о бытовухе:
http://www.infox.ru/authority/.../02/09/Neizvestnie_izbili_ukrainskogo.phtml
http://www.gazeta.ru/social/2009/02/09/2938624.shtml
http://www.akado.com/news/document36809/
http://www.rosbalt.ru/2009/02/09/616808.html
ну и так далее...

Я задал вопросы своим киевлянам, но они смогли лишь подтвердить, что Кива-старший действительно не улетел, как планировал в Индию на начинающийся послезавтра AeroIndia-2009, так и не появился сегодня на работе...

Но, по мнению моих собеседников, помимо версий насчет неких..., недовольных рефорами в украинском авиапроме, вполне можно "поискать" и "поближе", ибо существуют:
- те же оба первых зама Кивы, которых он нещадно "прессует" с прошлой осени: гендиректора Короля - по всем "денежным вопросам", с вышибанием из-под него верной "подпорки" из его 3-х замов, уволенных в один день (об этом своем достижении Кива-старший похвалился не только на Украине...)...или руководителя ОКБ Шмырева - за отказ стать гендиректором концерна (это ж бунт!)...
- те же два Кивы-младших, которые вряд ли остались в восторге от прошлогоднего "фортеля" своего папаши, отправившего их родную маму в психушку (ежели верить моим собеседникам - уж прошу прощения), и женившегося на барышне "комсомольского возраста"... Тут уже "вопросы наследства", а вдруг конкурент родится?
- иил те же два товарища, из упомянутых в посте уважаемого KR'а от 6-го февраля - они, особенно один, и сделали-то ВСЮ черновую работу по продвижению постановления по "переформатированию концерна", но с таким количеством нарушений, которое "тянет" не на одно уголовное дело... Ну, сейчас, допустим вся ЗАКОННАЯ система принятия решений на Украине поломана... Но, а вдруг завтра восстановится? А пресловутый-то "крючок" остался в ведении Кивы, ибо финансировал-то он...
В общем, ничего нового - "...ищи, кому выгодно..."
Сам же я могу только додумать, что договориться не смогли, ну и...

Ну а в хулиганов, якобы проникших в подъезд элетного дома, где по свидетельствам моих собеседников, обитает Кива-старший, мои собеседники верят меньше всего. Другое дело - если б это был зачуханный, без лампочки, подъезд панельной "хрущевки"...


KR'у

Но с Вами, все же не соглашусь - не тянет Кива-старший даже на Jumbo...

09.02.2009 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sorry, but I did not write that Mr. Jumbo is nick-name of Mr. Kiva-Sr.. I’ve been wrote only “that’s why Mr. Jumbo has been kept silent.” So, because emergency situation of “saint family”. But as it seems to me he is in Bangalor now in satisfied healthy state.

10.02.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

KR'у

Так ведь нам в нашем деле - без разницы...
Но наблюдать все интереснее и интереснее, особенно принимая во внимание отклики на вышеупомянутое событие на тамошнем местном авиасайте:
http://www.aviation.com.ua/forum/...
или в комментариях к:
http://korrespondent.net/ukraine/events/737458

Прямо скажем, сочувствия маловато...

10.02.2009 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я думаю, что, что к этому причастен О. Шевченко. Как мне рассказывали, в процессе перебирания дел в концерне на себя Кива и Ко столкнулись с агрессивным противодействие, которым дирижировал О. Шевченко. Да и метод вполне донецкий.

10.02.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Фу ты - ну ты!

Проснулся, и спросонья наткнулся сразу же на версию "серпентария"...
Странный народ, эти пресмыкающиеся - то они доверительно доводят информацию типа "точно знаю" по делам на АНТК и вокруг него, то ВДРУГ им всего лишь "рассказывали", что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, было "агрессивное противодействие" со стороны Шевченко. А какая же по-Вашему, "по-подколодному" может быть реакция одной группировки, которую отодвигает от власти (и от денег) другая группировка? Именно обсуждению этого "душевного процесса" и посвящена ветка.

Другое дело - методы...
Только вот "вполне донецкий метод" - увы вполне международный, еще со времен питекантропов...
Но версия с Шевченко, на мой взгляд, не катит - это было бы уместно ДО переформатирования концерна, а не ПОСЛЕ... "...после драки кулаками (или тяжелыми и оч-чччень тупыми предметами) не машут..." - так в народе говорят?
Мотив же мести - простите, очень уж по деццки, на уровне пресловутого "песочника"...

Да, обсуждение инцидента идет еще в одном месте:
http://www.forumavia.ru/forum/7/9/905841559049446500461234190079_1.shtml?topiccount=12

Справедливости ради отметим нотку сочувствия одного из посетителей, на которого как-то рекомендовал обращать внимание уважаемй KR - некто UR74010...
Сочувствие, правда, своеобразное - типа "...сукин сын, но наш сукин сын..." Пожалуй, можно согласиться с тезисом, что Кива-старший - патриот АНТК, но только ПОКА АНТК в его понимании - это он сам:-)))

10.02.2009 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Очень симптоматичную версию избиения пожилого хорошо одетого человека в подъезде собственного дома (скорее всего обычный грабеж, наркоману не хватило на дозу) выдал наш жовто-блакытный патриот с оранжевой ленточкой.
Уж чему научил вашингтонский обком своих оранжевых детишек, и от чего мы в Москве давно отвыкли - так это развеске идеологических ярлыков.
Между тем, не вдаваясь в психологию версий такого рода, я бы отметил, что подобные выводы - суть результат всего вашингтонско-ющенского руления сорокамиллионной страной. Вражда между регионами, национальная неприязнь, отсутствие каких бы то ни было не только исторических, но и чисто бытовых перспектив, бегство из страны молодежи, полный развал экономики, провокационная отсылка военных специалистов в Грузию на войну одного братского народа с другим (я не думаю, что кто-то из коллег будет обвинять грузинский или украинский за действия их предателей-президентов) - это шорт-лист результатов борьбы с кучмизмом и движения по "европейскому пути".
Недаром я на примерно с полгода назад писал на форуме о том, что когда американская помощь начнет истончаться, держащая нос по ветру Юля, начнет искать новых спонсоров.
В качестве оных предполагался Китай и приводился известный одесский анекдот в качестве примера.
Но Юля не поехала в Китай, а прицепила салон-вагон к "Столичному экспрессу" (для незнакомых с материей - поезд №1/2 "Киев-Москва", скоростной экспресс, запущенный благодаря министру путей сообщения Украины Кирпе, покончившему собой, или убитому оранжевыми, что более вероятно). Кстати означенный Кирпа, по рождению западынец, воззрений родившегося на Сумщине господина Ющенки не разделял, а дороги при нем переживали второе рождение после развала 90-х.
Что в сухом остатке, каковы итого "цивилизованного выбора"?
Шансов особых у образования "Украина" на процветание никаких, американские спонсоры потихоньку впадают в экономическую кому, выходом из которой может быть только небольшая победоносная война кого нибудь из европейских друзей с кем нибудь из недемократических государств. Кандидатов на роль молодых демократов из республик бывшего СССР хватает - от Балтики до Кавказа и Карпат. Враг тоже назначен, хотя есть еще некоторые сомнения. Но война нужна, ой как нужна, только в случае войны можно чего-то возглавить, всех спасти и далее вести борьбу за демократию и долларовую пирамиду во всем мире.
Как банальны и не возвышенны эти цели даже в сравнении с набившим всем нам оскомину коммунизмом. Заявленные цели коммунистов были куда как гуманистичнее тех, что пропагандируются товарищами из вашингтонского обкома.
Лично я из нападения на госп. Киву сделал бы следующие выводы:
1. По-человечески пожилого человека нужно пожалеть.
2. Не искать в голом криминале и махновщине какие либо политические причины.
3. Посочувствовать гражданам "европейской Украины" в том, что вместо объединения с Россией и Белоруссией и создания действительно крепкой совместной экономики они купились на дешевую пропаганду и двинулись по пути, усыпанному апельсиновыми корками.
Апельсины, ясное дело, съели совсем другие страны и народы.
А авиация, как чувствительная часть нашей деятельности, оказывается как всегда крайней.
С уважением.

10.02.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть такая фраза: "А был ли мальчик?"
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1116501&IssueId=7000045

Действительно, как отмечают некоторые комментаторы, похоже на желание "набить себе цену".

10.02.2009 Ломазов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту.
Как всегда, у панов "донецкий след".
О чем можно с ними разговаривать?

10.02.2009 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

волнует другое - если избили, значит хотят просто примитивно запугать.
иначе был бы уже некролог ((

10.02.2009 Лысенко Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

10.02.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Повторно насчет: "А был ли мальчик?":
http://www.rbc.ua/rus/top/2009/02/09/501428.shtml

Таперича оказывается, что не 6-го, а 5-го февраля...
И не в подъезде..., а возле дома...
И не только Киву..., но и какого-то Луцкого...

Может у них по всей стране началось?

Подожду до вечера и "поспрошаю" своих киевлян...

10.02.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Господину Лысенко.

Насчет Владимира Семеновича, это Вы хорошо вспомнили..., есть еще - в ту же тему, из того же, известного всем нам источника:
"...И вовсе не было подвоха или трюка —
Вошли без звука,
почти без стука,
Пустили в действие дубинку из бамбука:
Тюк! прямо в темя — и нету..."

Далее, перефразируя известную цитату из "Бриллиантовой руки", голосом актера Чекана добавим: "...ну, я думаю, до этого не дойдет..."

10.02.2009 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

c другой стороны, имеющие власть поступают исключительно по своему усмотрению http://www.rian.ru/incidents/20090120/159644700.html

не знаю даже, зачем и выборы вообще проводить (

10.02.2009 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

About "all over the country"
[10.02.2009 14:05]
СБУ поймала министра Новицкого на коррупции



Володимир НОВИЦЬКИЙ

Служба безопасности Украины 6 февраля с.г. составила административный протокол о нарушении Закона Украины «О борьбе с коррупцией» в отношении члена правительства - министра промышленной политики Украины Владимира НОВИЦКОГО.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, "установлено, что государственный служащий, используя свое должностное положение, вне порядка, предусмотренного процессуальным законодательством, пытался повлиять на суд во время осуществления правосудия".

"Стремясь помешать принятию судом законного решения, должностное лицо, занимающее особо ответственное положение, нарушило п. "б" ч. 3 ст. 5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», - отметили в СБУ. Эта статья закона определяет, что "государственный служащий, являющийся должностным лицом, не имеет также права неправомерно вмешиваться, используя свое должностное положение, в деятельность других государственных органов или должностных лиц с целью помешать выполнению ими своих полномочий".

Служба безопасности Украины направила материалы протокола в Апелляционный суд г. Киева, сообщили в пресс-центре.

постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-299932.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.