ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

Тема: ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

15.12.2013 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, Петицию к Президенту РФ на сайте http://www.aviaglobus.ru подписали уже 20 человек.

Напомню, что не все исторические документы подписывались тысячами людей. Например, Декларация независимости США была подписана 4 июля 1776 года 56-ю человеками. Все они рисковали головой, т.к. понимали, что Король Англии Георг III объявит их государственными преступниками.

Петиция к Президенту РФ не угрожает жизни подписантов. Она ставит вопрос, являемся ли мы людьми в глазах руководства страны, чьи жизни и здоровье являются ценностью, которую чиновники государства обязаны защищать?

16.12.2013 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Александр Васильич! ответы на ваши вопросы 2 и 3 содержатся в моих постах.
по 1. затем чтоя не знаю готовой теории, которая отвечала бы предъявляемым требованиям.
требования также приведены мной выше http://www.aviaport.ru/conferences/35523/711.html#p283897
"общую и универсальную, простую и понятную на практике Теорию Управления, вооружившись которой можно будет любую организацию и ситуацию «раскидать по полочкам», вычленить слабые места, резервы и понять, что нужно делать."

хочу чтобы теория практически мгновенно давала практические результаты: оценил каждый ресурс - и всё видно: каково состояние и что делать.
"знание нескольких принципов заменяет знание множества фактов"

16.12.2013 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:09 Бирюков Андрей пишет: "общую и универсальную, простую и понятную на практике Теорию Управления, вооружившись которой можно будет любую организацию и ситуацию «раскидать по полочкам», вычленить слабые места, резервы и понять, что нужно делать." хочу чтобы теория практически мгновенно давала практические результаты: оценил каждый ресурс - и всё видно: каково состояние и что делать. "знание нескольких принципов заменяет знание множества фактов"

Андрей, я не могу сказать, что сильно разбираюсь в теориях управления, но меня настораживает все эти "универсальные", "мгновенно дающие результаты" и т.п.
Все это вызывает в памяти анекдот, в котором некая фирма рекламирует агрегат для мгновенного чистого бритья лица. Метод применения прост - необходимо только поместить свое лицо в специальный вырез в корпусе машины, и быстро вращающиеся лезьвия практически мгновенно чисто избавят лицо от растительности.
На вопрос: "Но ведь у каждого человека индивидуальные черты лица?", представитель фирмы отвечает: "В первый раз - да".

Бизнес разнообразен, и за каждым - стоят конкретные люди со своими идеями. Ричард Брэнсон, например, начинает одну из своих многочисленных книг с главы "Чему вас не научат в бизнес-школе".

Вот интересно, Вы-то сами определились, зачем Вы сами занимаетесь этой теорией? Жизнь не такая уж длинная, чтобы терять время на то, что может оказаться никому не нужным. Но, возможно, что я просто чего-то недопонимаю.

16.12.2013 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вот когда Друкер говорит об универсальности в управлении - что хоть к армии хоть к церкви (понятно, что рецепты будут разные, но Законы одни) - это у Вас отторжение не вызывает...

а вот предложите готовую теорию или подход чтобы годилось в наших условиях. пусть один только авиапром, но от министерств до "дяди Васи" - инженера или техника-"эксплуататора", пилота или пассажира.
понятно что на практике нужна ещё достаточно полная информация о каждой конторе, каждом важном явлении, но теория - это как фильтр, ну или очки, структурирующие информацию, через которые посмотрел - и увидел главное что к чему и что делать. может не теория даже, а самое её ядро - базовые понятия и принципы, из которых потом можно вывести всё (пример Евклидовой геометрии помним?) ) кстати, у Друкера (те две главы, что в открытом доступе) я как раз этого и не вижу - у него сборник множества ситуаций... ну как в психологии бихевиоризм. в новых ситуациях предсказательной силой не обладает.

для лучшего понимания рекомендуется перечитать :)

16.12.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Любителям эффективного менеджмента на ночь http://www.iworld.ru/attachment.php?barcode=978594723592&at=exc&n=0

16.12.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

такие книжки товарищ сис надо читать в оригинале, ибо переводы за редким исключением очень плохого качества.

17.12.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.klubok.net/article2542.html

17.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16.12.2013 Явкин Александр пишет:".... меня настораживает все эти "универсальные", "мгновенно дающие результаты" и т.п...."

- Вообще-то чем выше специализированность инструмента, тем более его эффективность....

17.12.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет:

- Вообще-то чем выше специализированность инструмента, тем более его эффективность....
====
Эффективность или результативность?

17.12.2013 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей, а как в таком случае вы прокомментируете современные тенденции в станкостроении: универсальные обрабатывающие центры, на коих можно детали любой геометрии ?

ссылка сиса интересная.
хотя конечно менеджмент в нынешнем виде не отменит. раз он пробил себе дорогу, значит оказывается весьма эффективен в ряде случаев. он должен отступать перед описанным более совершенным подходом, да. и конечно нынешние манагеры так просто внедрить хорошее не дадут...
но все равно порадовало.
и весьма, надо сказать напоминает мне советский путь, видно не спроста в эпиграфе про революцию). больше всего вот этот http://pandoraopen.ru/2013-03-21/.../ , а отчасти управленческий метод Суворова http://mindspace.ru/.../
и прямо Марксово преодоление отчуждения и корпоративную культуру, соответствующую "бережливому производству" - вовлечение всех в процесс постоянного устранения потерь.

по нашей классификации это касается ресурсов кадрового, методического, административного и ответственности в их взаимосвязи. конечно, этому будет уделено немалое внимание

17.12.2013 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемые коллеги!

Будучи последовательным, я предлагаю для Вашего обсуждения статью "Ветеринарный способ лечения программы безопасности полетов - прирезать"
http://aviaglobus.ru/2013/12/17/7584/

18.12.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Про веру в науку http://profismart.org/web/bookreader-127207.php
Конечно не совсем по теме, но довольно интересно с точки зрения ожиданий и веры в красивые слова.

18.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


17.12.2013 Явкин Александр пишет:"... Будучи последовательным, я предлагаю для Вашего обсуждения статью "Ветеринарный способ лечения программы безопасности полетов - прирезать"
http://aviaglobus.ru/2013/12/17/7584/ ..."

- Есть ещё сельскохозяйственный способ лечения - закопать.... Похоже, у Медведева широкий инструментарий...

18.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


17.12.2013 Бирюков Андрей пишет:"... Андрей, а как в таком случае вы прокомментируете современные тенденции в станкостроении: универсальные обрабатывающие центры, на коих можно детали любой геометрии ?..."

- А Вы посмотрите, какое количество разного инструмента может использоваться в универсальных обрабатывающих центрах... По-моему, сегодня в магазине универсальных обрабатывающих центров помещаются уже чуть ли не сотни наименований....

18.12.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Александр Васильевич, я, по старой памяти, разместил Ваше обращение на "царском" сайте http://medvedev-da.ru/...
Не смотря ни на что (очень низкий тарифный план), этот сайт продолжает привлекать посетителей.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.