МОДЕРАТОРУ

Тема: МОДЕРАТОРУ

30.10.2008 Н. А. пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Д. Жигалов
Первое. Программист.

В связи с неоплучением ответа на первое предложени и присутствием модератора на форуме я делаю вывод что это неинтересно. Звонок будет навязыванием, а мне оно не нужно.

30.10.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Может мне туда пойти рботать - http://www.aviaport.ru/contacts/ ?
Я думаю им нуны специалисты в области маркетинга и перспектив развития рынка.

30.10.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дорогу осилит идущий...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А, может, перевести форум на стандартный движок типа VBulletin?

31.10.2008 Скляров Иван пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Шариков Полиграф Полиграфыч
У любого действия должен быть смысл.
Поставить и просто настроить какой-то из стандартных движков достаточно просто (ранее конференция была именно на типовом ПО). Настроить под себя функциональность (все-таки функциональность стандартных платформ достаточно широка), настроить дизайн, обеспечить интеграцию и т.п. это уже более трудозатратные задачи. Для АвиаПорт.Ru конференция является дополнительным сервисом (и пока это положение вещей сохранятся, несмотря на растущую активность). Поэтому мы, оценив трудозатраты, пришли к решению весь сайт развивать на единой платформе (учитывая тот факт, что базовая функциональность дискуссий в ней (платформе) уже была).

Н. А.
Вы правы, разработать и внедрить можно любое программное обеспечение. Главное – это люди и временные и финансовые ресурсы. Не забывая конечно о необходимости этого программного обеспечения.
Мы готовы принять поддержку и помощь, но я немного не представляю как в нашем конкретном случае может быть выстроено взаимодействие. Есть определенная специфика платформы. Давайте обсудим это: ivanaviaport.ru

05.11.2008 Скляров Иван пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жигалов Дмитрий

Прошу в дальнейшем не использовать размещение во всех ветках ссылок на любую другую ветку. И дело в содержании, мне не хочется создавать прецедент.

Ссылки удалены.

05.11.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Понятно, учту на будущее.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

<b>Скляров Иван</b>

Стандартная платформа обеспечивает не только простоту использования.

1) Главной сложностью сейчас является поиск информации.
И потери времени в случае неудобного интерфейса (например, организация архивов здесь ИМХО никуда не годится - ими легко пользоваться лишь старожилу с хорошей памятью).

http://www.aviaport.ru/conferences/35523,74/#p52459 - не только я от этого страдаю. Просьбы к Квонде складывать информацию в уже имеющиеся темы эффекта не возымели - он, как только сожрет кусочек информации, тут же вываливает его на форум, как будто у него, пардон, понос :(.

И дело не только в нем.

Стандартные форумы предоставляют несколько методов управления информацией, позволяющие уважаемым учасникам экономить время и силы :).
Это и поиск, и возможность слияния тем, и возможность переноса оффтопика, и возможность разделить форум на разделы.

2) Простота администрирования и управления.
Большинство Интернет-форумов - самомодерируемые. То есть, в среде участников "взрастают" те, кому доверяется модерирование разделов, тем самым снижая нагрузку на администраторов.

Скажем, Дмитрий Боев вполне справится с модерированием раздела "Двигатели", и т.п. ;)


Являясь старшим модератором одного из таких форумов, я могу оценить разницу.
Например, на нашем форуме Квондо просто не сумел бы мусорить - средствами форума ему можно было бы запретить создавать темы вне определенных разделов, а начатые им повторные темы можно было бы сливать с уже имеющимися на 30 секунд :).

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, построение форума может быть различным. Весьма популярно, конечно, построение по заранее декларируемым темам подразделов, которые уже более свободно модерируемы. Но это эффективно только тогда, когда сам сайт имеет жёсткую ориентацию на ограниченное число тем.

Когда же у нас направление работы - общетематическое, а тематики возникают и гаснут по мере самого хода жизни, полагаю, жесткое администрирование с укладкой в заранее заданные темы было бы нецелесообразно. И Именно так действует админитрация АП.Р В чём её полностью поддерживаю.

С другой стороны, постоянная генерация огромного числа мелкотемья полностью сбивают ход любой дискуссии, на что я и пытаюсь постоянно обратить внимание. В том числе и в приведённой ссылке.

Кроме того, попытки влезания в любую тему с одними и теми же назойливыми стремлениями самопозиционироваться, вообще-то говоря, действия хулиганские. То есть - попытка совершить бесцельную пакость. При этом - полность отдавая себе отчёт в том, что творишь (не верю, что не так!) Комплекс неполноценности, разве что, пытаются так изжить? Внимание обратить на своё существование?

21.11.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А по-моему, нужно просто забанить Q - чтобы вообще не мог ничего писать на форуме. Шпиён он, однозначно. Любое содержательное обсуждение превращает в фарс. Спамщик, флэймер и провокатор. А сторонников ССЖ и без него хватает. Разве что НАСАвский SATS некому рекламировать будет.

А поиск уже обсуждали - здесь можно искать: http://aviaport.flexum.ru/

21.11.2008 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

может есть возможность ограничить частоту создания новых тем для любого участника на уровне, скажем 1 тема в 3 дня, ну или около того?

21.11.2008 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Зачем ограничивать? Т.е. это конечно можно сделать, только смысл???
Существует ОДИН организм, страдающий диареей, а личить значит всех будем? Странно...
Я за БАН! В профилактических целях - минимум на 1 месяц.

21.11.2008 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К примеру, сейчас в списке обновленных тем, кол-во веток начатых:

Квондо - 46

еще два продуктивных писаки, :) правда, им до Квонды, как ГСС до Боинга:

Жигалов Дмитрий - 8
Шариков П.П. - 6

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Не любите кошек? Просто не умеете их готовить!" (С).
Я против бана, я - за разумную утилизацию ;).

> еще два продуктивных писаки, :) правда, им до Квонды, как ГСС до Боинга:

Мне как раз до Боинга куда ближе, нежели до ГСС в силу географического положения ;). Я в Сиэтле бывал, видел их завод. Не те, что в Рентоне или Эверетте, а покрасочный, к югу от центра города. Его с дороги видно.

02.12.2008 Скляров Иван пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вниманию Quoondo

Обращаю внимание на то, что я прошу Вас не создавать новые темы на конференции в течение 3 месяцев (до 01 марта 2009 года).

Разумеется, я понимаю что часть созданных Вами тем дает старт интересным и конструктивным дискуссиям. Но все же Ваша активность является чрезмерной.

Вниманию Участников конференции

Советую игнорировать создаваемые Quoondo темы.

Я не могу беспрерывно следить за конференцией. Но вероятность, что новая тема, созданная участником Quoondo будет удаленна мной крайне велика. Конечно, на решение может повлиять актуальность темы, проработанность первого сообщения и развитие дискуссии, но в большинстве случаев темы будут удаляться.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.