Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

27.07.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Ведь это не просто учебный пуск, к этому пуску наверняка готовились.

видео взрыва зенитной ракеты с ам эсминца на учениях сами найти сможете? меньше недели назад.

28.07.2015 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хех, как однако опять забавно-выборочно сообщения потёрли.
Интересно, инженер_2010 хоть успел прочитать, что я там ему отвечал?
А то как-то невежливо выходит: читаешь, как он спрашивает, и ответа нет совсем.

ЗЫ. TG, Крым был бы юридически безупречен, если бы Россия под Будапештским меморандумом не подписалась ранее да, к примеру, корабли бы под Донузлавом не топила.

28.07.2015 Дегунцов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Jumbo, специально для вас процитирую Акт провозглашения независимости Украины:



Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетние традиции создания государства на Украине, — исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами, — осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,

Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — Украина. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины действуют исключительно Конституция и законы Украины. Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения.



Право на выход из состава СССР было зафиксировано в трех из четырех Конституций УССР. Но когда приспичило, о нем даже не вспомнили, а объявили независимость просто по факту переворота в Москве. Что делает независимость Крыма столь же легитимной, как и независимость Украины.

28.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Но когда приспичило, о нем даже не вспомнили, а объявили независимость просто по факту переворота в Москве. Что делает независимость Крыма столь же легитимной, как и независимость Украины.

Именно. При нарушении юридической преемственности центральной власти полномочия переходят к местным органам власти. Поэтому РФ, присоединяя Крым, (который перед этим отделился от Киева, не признав "революции" - а это Ваш, Jumbo, термин, не мой) территориально целостности Украины не нарушала, причём вне зависимости от признания/непризнания новой киевкой власти.

28.07.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так была же попытка государственного военного переворота. Значит и оснований небыло. Но как и с созданием СССР. Вот тогда и был государственный переворот на вражеские деньги при котором и была создана УССР, предателями и изменщиками неимеющие никакого права на это и вообще никакой легитимности, КАК ВИДИМ СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО, как и Польша, Литва, Латвия, Эстония, Белоруссия, Финляндия и другие. И они это прекрасно знают. поэтому почему то, право на самоопределение.отсылают к времени когда и были созданы после Первой Мировой. К тому же по итогам именно Германия капитулировала, а земли почему то отобрали у России. РФ же декларирует правопреемственность от Российской империи, а значит незаконно отторгнутые земли необходимо вернуть в рамках международного права.

ООН тоже было создано СССР, КУДА ПРИЛЕПИЛИ НЕЗАКОННОЕ территориальное формирование, а не государство УССР. Отсылки к международному праву или к конституции - это предложение почитать журнал Мурзилка, нет там ничего про это.

Отсюда вывод, вся галиматья про то кто имел право или не имел, просто пиар масонских изданий.

Заметьте США дружило с Российской империей и именно только после 1913 года попыталось отобрать царскую долю в ФРС, а уже в 1914 началась война, а в 1917 и переворот не смотря на отречение, далее царя расстреляли со всеми наследниками доли в ФРС, а плутократия СССР тут же отказалось от преемственности, В итоге США считало вражеским коммунистическое государство СССР - АБСУРД. Ещё больший абсурд Назначать врагом США - РФ, СОВЕРШЕННО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО. То есть полное подмена понятий масонскими пиарастами.

А почему? Правильно РФ . как преемник Российской империи, признало убийство царя незаконным и соответственно предъявило права на долю в ФРС. Что и вызвало истерику и все события на Украине, а так же попытку неограниченно печатать доллар с целью ввести другую денежную единицукакойнибудь амер.

28.07.2015 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дегунцов,
Рекомендую сравнить по датам - кто первый о своей независимости объявил - Украина или Россия.
Без отмашки из Москвы Киев сидел на попе ровно.

TG,
Нарушила-нарушила, почитайте Будапештский меморандум.
На тот момент пока Крым еще никуда не отделился и являлся территорией Украины - вооруженные силы РФ на территории другого государства совершали противоправные действия.
Я ж не зря кораблики затопленные под Донузлавом вспомнил. Их ведь не святой дух в рядок на дно уложил. А вполне конкретные экипажи ЧФ ВМС РФ.

28.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> TG, Нарушила-нарушила, почитайте Будапештский меморандум.

Заявление потерпевшего от так называемых противоправных действий есть? Кстати, кто потерпевший? Республика Крым? У Крыма претензии есть? Нет. До свидания.

Так называемые противоправные действия совершены до объявления независимости, но после "революции" в Киеве. Поэтому даже в случае их действительной противоправности при отсутствии претензий от Крыма юридических последствий нет.

28.07.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... В мире и в западных странах наблюдаются тектонические сдвиги в общественном мнении, в сторону большей защиты национальных интересов. Вы посмотрите, сейчас Европа сталкивается с конкретной проблемой — массовый приток мигрантов. А что, разве Европа стояла у истоков решений, которые привели к такой ситуации? Надо быть честными, эти решения пришли из-за океана, а с проблемой сталкивается Европа. И это только один пример. А таких много.....

... На уточняющий вопрос о том, подразумевает ли он США, Владимир Путин ответил: «Ну, конечно»....

Если нам внутриевропейские дела с европейскими партнерами нужно обсуждать в Вашингтоне, то это не очень интересно..."
Владимир Путин: У истоков большинства европейских проблем стоят США » Военное обозрение

28.07.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

28.07.2015 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG,
Потерпевший? Конечно же государство Украина. Это ведь её территориальную целостность гарантировали в обмен на отказ от ядерного статуса.
Крым не подписывал Будапештский меморандум. Поэтому по данной бумаге его претензии не при делах.

Украина подписала. Россия подписала.
А в 2014 Россия на эту бумагу забила болт.
И поступила по праву силу, но не по силе права.
Поэтому хоть Крым и красиво был отжат, но отнюдь не безупречно с юридической точки зрения.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ещё раз специально для Jumbo:
Будапештский меморандум никогда не вступал в законную силу просто потому, что не был "ратифицирован" - подписан и утверждён Парламентом России-главным законодательным органом России, а потому - статуса закона в России не имел, и так и не получил. Вообще не имел - тут нечего было соблюдать, договор не заключён, возьмите билет назад - верните деньги.
И потому обсуждать тут более нечего - "договор" не то чтобы "утратил силу" - а никогда её и не имел, потому НЕ БЫЛ УТВЕРЖДЁН законодательным органом России - и в законную силу не вступал. Любым юристам тут нечего делать - договора не было. А досужие разговоры больших начальников значения не имеют. Так что отсылки к юриспруденции в данном случае абсолютно безполезны.

28.07.2015 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да будапешский меморандум просто бумашка, декларация о намерениях
Типа мы за все хорошее против всей муйни
Ни один парламент стран подписантов этот меморандум не ратифицировал
Почему украинцы его все время вспоминают? Убей меня не пойму

28.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ссылаться на отсутствие ратификации формально корректно, но не совсем красиво. Типа, кинули. Я бы сказал, что Украина потеряла право ссылаться на Будапешт в силу нарушения юридической преемственности так называемой "революцией". А до того РФ, вроде, ничего противоречащего не совершала. Поэтому РФ имела _право_ не признавать независимости Крыма, но не была обязана.

28.07.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Крым не подписывал Будапештский меморандум. Поэтому по данной бумаге его претензии не при делах.



Претензии Крыма не по Будапешту, а по "незаконным" действиям военных другой страны на своей территории.

28.07.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да...

...странно чевой-то J... "згадал" вдруг про "Будапештский протокол"... дык, оному предшествовал ишшо и "московский"... поминал в прошлогоднем январе:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...да и неприменимость оного, даже будь оный и ратифицирован... вона - чуток позднее разъяснена:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...ишшо в 2008-м троица "президент-спикер-премьер" - в лице "ющенко-яценюк-тимошенко" - написали и подписали просьбу о приеме в НАТО..?
Таки написали - ну... было-было...
...сия попытка незамеченной не прошла...

...нонешняя власть на Украине пришла опосля государственного переворота..?
...нас хором уверяют, что нет - сие-де революция... ну а коли революция, то ТО государство, с коим все ранее подписывалось - исчезло... значитца - с определенным образом чистого листа... ага...
...

...плохо, когда судьбы мира дают решать недалеким в общем-то людям - скажем, вот этой "чернявой":
Susan Rice - Wikipedia, the free encyclopedia
...или этой - рангом пониже:
Каша, которую заварила Нуланд | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...чем ценно-то - осмысление происходит ТАМ... в смысле - "за лужей"... ага:
The Mess that Nuland Made | Consortiumnews
...а девочка... ну, что там насчет "порождения манкуртов"... происхождение-с дедушки Мейера Нудельмана из бессарабских Новоселок и бабушки из ноне белорусского Новогрудка:
Нуланд, Виктория — Википедия
...тут про сие - ни слова:
Victoria Nuland - Wikipedia, the free encyclopedia
...будит по-видимому желание кому-то что-то доказать - ну хотя бы преемникам Российской империи, откуда оные ЕЯ предки драпанули... ой - уже и защитница подоспела:
Собчак: Нуланд на Майдане не просто так печеньки раздавала / Гордон
...и САМЫЕ громкие вещи - ТОЖЕ "из-за лужи" начинают приоткрываться:
Эксперт ЦРУ: США пытаются бездоказательно обвинить Россиию в гибели рейса МН-17 - Заграница : Власть / infox.ru
...что в итоге..?
...да вот - лучше и не скажешь:
УКРАИНА — РЕВОЛЮЦИЯ ЛОХОВ И ЛОХОМАЙДАН. НИКОЛАЙ ПРОТАС | Русский Дозор
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.