Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

30.09.2015 Pervoistochnik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Решение о направлении войск и предоставление разрешения российскому президенту направлять войска в любые страны мира – это шаг к уничтожению глобальной мировой системы безопасности. Это неприемлемо. И реакция международного мирового сообщества должна быть безотлагательной в этом вопросе», – подчеркнул глава украинского правительства.



Это да.Решение о направлении войск на уничтожение сувереных государств в любые страны мира дано только США. Арсений прав. Иначе кто обеспечит безопасность недоразумения под его предводительством и вечно бухим Порошенко. Напомню его высказывания пару дней назад :«Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС". Дебил президент. Жалко украинцев, имеющих таких дебил во главе нации.

30.09.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Pervoistochnik успокойтесь, люди специально такие на Украине у власти поставлены США для полного развала экономики и направлений ВПК связанных с РФ.

Сами подумайте кто будет таким уникумам как Порошенко и Яценюк предоставлять кредиты на развитие и созидание.
Они же что не пропьют, то своруют для себэ. Полные идиоты предназначенные для отпугивания всех потенциальных спонсоров и кредиторов.

30.09.2015 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Кстати, интересный анализ от Колонела на тему развития событий в Сирии, а так же будущего всплеска информ. войны вокруг Российского участия в этом конфликте:
Colonel Cassad
«Касательно войны и уже появившихся вбросов на тему "массовых жертв российской агрессии против мирных террористов", хотелось бы отметить. В качестве негативных моментов, которые будут сопровождать участие РФ в войне на территории Сирии будут проявляться следующие моменты (в реальном или фиктивном фактическом содержании), которые будут использованы в рамках информационно-психологической войны против РФ.

1. Жертвы среди военнослужащих РФ (контингент в Латакии и Тартусе, а так же пилоты). При всей слабости ПВО Халифата (зенитные орудие, редкие ПЗРК + возможно старые сирийские и иракские ЗРК), отдельные потери в авиации исключать нельзя. Так же нельзя исключать потерь и в личном составе сухопутного контингента - в результате терактов, действий шахидов, спорадических обстрелах и потерях на минах. Все эти потери как реальные, так и фиктивные будут естественно вытаскиваться в прессу и там смаковаться в стиле "Россия утонула в крови на сирийских фронтах".

2. Жертвы среди гражданского населения в ходе авиаударов. Высокоточные удары без потерь среди гражданских существуют только в кино и тенденциозных нарезках, где все ракеты летят куда надо и поражают только "плохих парней". На практике, как показывает опыт США в ходе войн в Афганистане и Ираке, а так же опыт российских военных в Чечне, потери среди гражданских в ходе воздушной войны неизбежны. Опять же - как реальные, так и фиктивные потери будут вытаскивать в прессу и смаковать в духе "кровавые российские агрессоры убивают невинных". Тут надо понимать, что оправдания "это была ошибка", которыми США стандартно объясняют подобные ситуации, в российском исполнении получат совсем иную оценку, ибо что позволено США, других не касается. Американская практика в западных СМИ будет трактоваться как "имеющая известный процент ошибок", российская практика как "сознательно совершаемое преступление".

3. Любая неудача РФ в Сирии, а в ходе войны (даже воздушной) они как известно не исключены, будет рассматриваться под микроскопом, а успехи будут подаваться незначительными и несущественными. Что-то в духе - "Халифат сбил российский штурмовик - фиаско российской воздушной войны очевидно" - "Войска Асада при поддержки авиации РФ взяли Пальмиру - жалкие потуги". Само собой поддержка Асада будет подаваться как открытая поддержка "кровавой тирании" и России достанется своя порция обвинений в массовых убийствах в Сирии, хотя очевидно, что массовые убийства спровоцировали инициаторы Арабской весны, которая так позорно и кроваво закончилась...»

«...На мой взгляд война будет идти долго и ее исход отнюдь не предрешен, так как известные слабости и проблемы России отчасти компенсируются слабостями и проблемами США. В этом плане и РФ и США слабее самих себя времен предыдущей Холодной войны. И как по мне, игра идет на три результата. Я не исключаю сценариев, где мы можем проиграть, но это известный риск, который сопровождает любую войну. Но как представляется, раз уж война идет, надо изыскивать возможности для ее успешного завершения, а не впадать в черный пессимизм, заранее признавая себя побежденным. Проиграл не тот кто упал, а тот кто сдался.

История с Сирией хорошо это показывает, уступив на Украине, где РФ контролирует только 3 области, а США все остальные, РФ ведет активную контригру в Сирии изыскивая имеющиеся шансы пользуясь известной слабостью США. Это хорошо показывает, что есть моменты, в которых гегемона можно серьезно озадачить и мы сейчас видим эту озадаченность вперемешку с раздражением. И поэтому все 4 вышеуказанных пункта будут использованы в информационно-психологической войне против РФ, чтобы нивелировать российскую инициативу на сирийском направлении. Так что готовьтесь, скоро на вас польется вал "разоблачений кровавой российской агрессии" и прохладных историй про "разгром российской армии" и "совершаемых ею преступлений". Общий же смысл этой кампании будет заключаться в том, чтобы ликвидировать или ослабить российское военное присутствие в Сирии».

* * *

30.09.2015 Pervoistochnik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, интересный анализ от Колонела на тему развития событий в Сирии, а так же будущего всплеска информ. войны вокруг Российского участия в этом конфликте



Очень взвешенный анализ. Без шапкозакидательства. Все по-существу. Однако, хотелось бы верить в более оптимистичный сценарий. А вот тут многое зависит от адекватности наших "партнеров" по антиигиловской коалиции. Насколько адекватны с мировым злом окажутся США и прочие подневольные. Насколько смогут надавить на саудитов.

30.09.2015 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Саудиты стали некой силой. которая может переломить ситуацию?
По мне, так им самим надо опасаться. К морю ИГИЛ теперь вряд ли выйдет, порты и терминалы сил не хватит забрать. А это значит источник лавэ сильно прижмется. Что может ынудить ИГИЛ пойти на суаудитов.
Хотя черт их там разберет, кто там за кого. На фоне этого отребья Ассад выглядит вполне респектабельным руководителем..

30.09.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Я из Москвы приехал намедни.. Как раз произвела столица впечатление именно ухоженностью

В плане ухоженности Москва и Питер (во всякомк случае те места, в которых был летом) вполне себе ничего. ИМХО, лучшее состояние за последние лет 15-20. Причём Питер произвёл впечатление лучше Москвы, где "таджики" всё подряд красят масляной краской в жёлто-зелёную полоску (от скамеек до бордюров). Выглядит дёшево. Питерское метро таким аккуратным даже в позднем совке не было.

30.09.2015 Pervoistochnik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Саудиты стали некой силой. которая может переломить ситуацию?



Саудиты, это денежный мешок в регионе, вскормленный США. Они не премлют Асада. Они имеют поддержку США. США их полностью поддерживают в борьбе с Асадом. Тут более приемлем гамбит со сторы США. Однако не в правилах США отступать.

01.10.2015 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Причём Питер произвёл впечатление лучше Москвы

в питере достаточно за угол свернуть чтобы увидеть фасад который в любой момент может упасть. набережные убиты все.

01.10.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По набережным не ходил, но за углы сворачивал во множестве мест. Питер сейчас ИМХО в лучшей форме на моем веку. Да, пока не Оксфорд и не Париж, но внутренние дворы позади "парадных" фасадов постепенно приводятся в порядок.

01.10.2015 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В питере давно был
Но Москва точно в лучшей форме за последние годы Чистый и ухоженный город И не только центр
Поразили три вокзала.. Был там 7 лет назад Небо и земля сейчас

01.10.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А я подивился чистым сортирам в гос. конторах и поездах, причем не только в новых с кондиционерами, но и в старых, где дерьмо сбрасывается прямо на рельсы. Но, справедливости ради, есть куда расти в плане ухоженности. Хороший пример, чего можно достичь в российском климате - немецкий квартал на Юго-Западной.

01.10.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Более 50 самолетов и вертолетов вошли в состав авиационной группы Воздушно-космических сил России, которая наносит удары по объектам "Исламского государства" в Сирии...
... Авиационная группа развернута в кратчайшие сроки. Мы смогли это сделать, поскольку основные запасы материальных средств и боеприпасов имелись в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе. Оставалось только перебазировать авиацию и подвести некоторое оборудование.."
http://www.aex.ru/news/2015/10/1/141984/
"....Авиация нанесла удары по четырем объектам террористической группировки «Исламского государства».....
......Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе н.п. Хама. В результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс...
... Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников...
.... Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты....."
В Минобороны России рассказали об успехах ночной операции в Сирии: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru
- Уже заёрзали...:


"... Делегация Саудовской Аравии выражает глубокую озабоченность по поводу операций российских войск, проведенных в Хомсе и Хаме, где нет боевиков “Исламского государства”. Эти атаки привели к жертвам мирного населения. Мы требуем прекратить атаки и чтобы они не повторялись.."
Саудовская Аравия потребовала от России прекратить операцию в Сирии - Новости Политики - Новости Mail.Ru
"... Поддержка Россией президента Сирии Башара Асада привела к активизации боевых действий в стране, заявил госсекретарь США Джон Керри...."
США обвинили Россию в активизации боевых действий в Сирии - Korrespondent.net
"... Маккейн о начале операции ВКС РФ в Сирии: "Это плохой день. Это трагедия"..."
Маккейн о начале операции ВКС РФ в Сирии: "Это плохой день. Это трагедия" » Военное обозрение

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А в Новороссии, на Донетчине, меж тем - творится Чёрт знает что. В буквальном смысле. Так что - скоро, похоже, Новороссию добъют, из-за насквозь прогнивщего и обнаглевшего руководства. Вам это ничего не напоминает ?
*****************************
Новороссия: быть или не быть? Откуда столько проблем у ГРУ и МГБ? » Военное обозрение
******************************

01.10.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG'у... Mush'e и Mich'у...
...чего это вас на лирику-то потянуло..?

...Москва на моей памяти - а это с лета 1971-го - ВСЕГДА была ухожена... ну, разве что грязновато только было в 1991 и 1992-м... при деятеле, который на сём фото справа:


...но опосля деятель, который "слева" порядок в городе навел быстро...
...его, как весьма шустрого комсомольца-активиста не раз вспоминал мой покойный тестюшка - он у него преподавал... ну, в нефтяном институте:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...было-было...
...
...а вот Питер - ТУТ действительно есть чем СЕЙЧАС восхититься... что и делаю регулярно, когда бываю... а вот во времена СССР и в 1990-е лично у меня от Питера всегда было одно ощущение - ветер в ушах и скрип песка на зубах... ну и насквозь "проссатые" котами подъезды... и совершенно особые, "чисто ленинградские", "офуенно" интеллигентные алкоголики... ага...
...
...тут вот запоздало наткнулся - но понравилось:

...Яша Кедми обрисовывает угрозу, коя "налилась" на востоке Украины в виде сурово так разросшейся к середине августа группировки украинских войск... что, в числе прочего, и привело к немедленному вызову местного Гаранта в Берлин - прямо с празднования Дня незалэжности... соответственно и сам отмечал:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...как известно - ПОМОГЛО...
...ишшо одно - размышления насчет Асада и Сирии аккурат перед недавней Генассамблеей ООН:


...интересно будет послушать Яшу ПОСЛЕ... ага...до упоминания сего он, конечно, не опустится:

...заранее жаль...
...
...а вообще - КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ недавно минувших дней... наилучшее, пожалуй - здесь:
http://newsru.com/russia/30sep2015/lavrovsyria_print.html
...

...ну и - конец "сказки":
Вести Экономика ― Судьба "Трансаэро" определена: банкротство
...сие - вроде как в завершение истории, отслеживавшейся на других ветках... ретроспективно:
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция
http://www.aviaport.ru/conferences/40928/189.html#p381021
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1103.html#p334187
...
...и "золотой семейке" вряд ли поможет даже новый закон:
Госдума приняла закон о личном банкротстве: Экономика: Lenta.ru
...и "заболеть" ТОЖЕ вряд ли поможет... вона - один из недавних мультимиллионеров было попытался:
Анализы не подтвердили наличие онкологического заболевания у Полонского :: Общество :: РБК
...и... таки выздоровел... и БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ...

01.10.2015 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну, разве что грязновато только было в 1991 и 1992-м... при деятеле, который на сём фото справа///

97-2000 часто бывал в первопрестольной
Это был грязный запущенный город со множеством бомжей

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.