Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

30.11.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет: - 1-е - никакой войны, тем более - с использованием ЯО... сие - полная чушь...
.
Турция готовится к наступлению, к границе с Сирией переброшено более тысячи единиц бронетехники | Русский Дозор
Турция готовится к наступлению, к границе с Сирией переброшено более тысячи единиц бронетехники


.
Молния! Россия срочно разворачивает 58-армию. Украина и Турция готовят провокацию
Россия срочно разворачивает 58-армию. Украина и Турция готовят провокацию

********
Эх, как бы Ил-106 пригодился. Протелились.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поправлю уважаемого лейтенанта в отношении СЕБЯ. Если лейтенант обратился в своём прошлом сообщении к нам "либералы" - то в отношении меня это абсолютно неверно : я точно - не либерал. Демократ я - да. Я - демократ : в том самом смысле первичном смысле слова - греческом и Библейском. Там, где в Библии - в Ветхом Завете людям сказано : "Изберите из вашего числа людей достойных". А в Новом Завете Библии сказано людям : "И если кто посреди вас первым назовётся - то да будет слугою остальным". Так что я - действительно - демократ, в этом самом первичном смысле. А "либерал" - этот термин применим в России сами знаете к кому. Пусть в нынешнем российском правящем классе покажут - к кому к ним не применим термин "либерал".
И если бы Российское общество было действительно демократическим : как вы думаете - возможно ли было в нём проведение Приватизации ? Точно нет - невозможно : ибо не потребовался бы российской власти тогда расстрел танками российской армии высшего органа демократической власти России - Верховного Совета РФ 4 октября 1993г - выполненный именно для проведения Приватизации России. Если бы власть в России тогда или сейчас была бы хоть в какой-то степени демократической - то не состоялся и самый распад государства СССР, выполненный тогдашними полит-лидерами (противно даже перечислять эти фамилии) - вопреки явно изложенной воле высшего демократического волеизьявления народа - Референдума СССР.
Так что - да, я демократ. А вот - либералов в России ищите в другом месте, не в моей комнате и не в моём учреждении. Ищите - да обрящете, не в моём окружении. Спасибо за поиски заранее. А Рязанову - царствия небесного - хотя бы за тот самый фильм, где Гафт со "старыми клячами".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И началось ! А - что Эрдоган и в самом деле решил : зря ли он кормит 2-ю по численности (после США !) армию НАТО ?! И когда - если не сейчас ? ! Эрдогану сейчас упустить момент нельзя : для Сирии сейчас момент решающий, упускать его нельзя. Армия Эрдогана максимально оснащена современной НАТОвской техникой, подкреплена гигантской многотысячной всемирной Армией Террористов (все бандиты-изуверы собраны сейчас вокруг Турции, переобучены и прекрасно оснащены), имеет мощную и всеобъемлющую моральную-финансовую-техническую-оружейную поддержку США и Запада. Плюс полностью отмобилизованная и рвущаяся в бой против России Украина.
А ВС России и союзников, напротив, ... сами знаете. Потому для Эрдогана действительно : сейчас - или никогда.
Так что - да: считайте Война Турции и Ко против России уже началась.
:):):) Большой юмористический момент, на фронте без юмора нельзя - как завещал ещё Василий Тёркин : Евстафий, вы явно совсем чуть-чуть опоздали звать нам в союзники ... болгар :):):) Совсем чуть-чуть, но опоздали. :) Представляю выражение лиц болгар, если бы ИМЕННО СЕГОДНЯ Путин обратился к болгарам с предложением "дружбы и союзнических отношений, вплоть до договора о военной помощи" :) :):)
А вот - с греками СЕГОДНЯ -наоборот, - самое время вести разговор о союзническом договоре. Или вы думаете, благодаря КОМУ заявление НАТО по сбитому российскому бомбардировщику оказалось абсолютно ПУСТЫМ ! Попросту говоря, греки и только и именно ГРЕКИ заблокировали принятие любого заявления НАТО в поддержку Турции. Имейте это в виду.
Ну что же - если действительно НАЧАЛОСЬ : то имеет ТОЧНОЕ СООТВЕТСТВИЕ, вплоть до мельчайших деталей такого события из Апокалипсиса св. Иоанна Богослова : как Армагеддон ! Лейтенат : смотрите первоисточник : Апокалипсис св. Иоанна Богослова.
Не забываем ещё и про 2-й ключевой момент оттуда же - постепенное пробуждение Айдаховского МегаВулкана, от которого согласно Апокалипсису - погибнет "Новый Вавилон". Всем - спокойной ночи.

30.11.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...
...что Вы, уважаемый - к Вам у меня самое уважительное отношение... и мне жаль, что Вы потратили свой драгоценный пост "из 3-х в сутки" на свое объяснение - хотя лишний раз рад убедиться в Вашей жизненной позиции...
...ну, во взглядах на ВВП мы безусловно расходимся... но - дело-то в том, что мы-то с Вами на своих местах, а он - на СВОЁМ... и ошибки его - ой как могут аукнуться... поневоле станешь чем-то напоминающим Иосифа Виссарионовича... ага...
...
...вот, кстати, потратьте время... посмотрите первую работу преставившегося сегодня Эльдара Рязанова, снятую более 60 лет назад:


...скажем там, Сахалин, единство коего было восстановлено за 9 лет опосля сих вот событий:

...показан съемочной группой аккурат через опосля смерти Сталина, сие восстановление и сотворившим... вкупе с Курилами - вплоть до закрепления сего по итогам 2-й мировой войны...
...
...в прошлом году ВВП только завершил ЭТО дело Сталина:
Новости России. Комсомольская Правда в РФ - газета, радио и сайт // WWW.KP.RU
ООН признала анклав Охотского моря частью шельфа РФ — Российская газета
...а сколько ишшо ТАКИХ дел..?
...
...искренне не пойму отношения к Вам - старейшему участнику форума - со стороны Модератора... сам удивлен...

30.11.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сатановский: Эрдоган — собака и сын собаки - ИА REGNUM
Сатановский: Эрдоган — собака и сын собаки

leutenant у

30.11.2015 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant
в прошлом году ВВП только завершил ЭТО дело Сталина:



М...да... откудова столько елея...
Какие еще ресурсы.Глубины в центральной части Охотского моря(то есть за пределами 200-мильной экономической зоны) составляют около 1 км,в среднем.С таких глубин ничего добывать нельзя-ни углеводороды не моллюски...А рыбу может ловить все кому не лень...
Так что Все это рекламная туфта...
Нам втуляют пустышки о неведомых достижениях не имеющих реального экономического смысла...
а тем временем РФ вытесняют с традиционных рынков,например легких истребителей...http://lenta.ru/news/2015/11/27/fa50/
Фактически слит рынок емкостью до 100 млрд.долл.

30.11.2015 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мастер - он всегда МАСТЕР! Даже если делает кандовую агитку.

30.11.2015 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Российские Су-34 в понедельник впервые вылетели на выполнение боевых задач в Сирии не только с бомбами, но и с ракетами класса «воздух-воздух», сообщил журналистам представитель Воздушно-комических сил РФ полковник Игорь Климов.

...«Российские истребители-бомбардировщики Су-34 сегодня впервые вылетели на задание не только с авиационными бомбами ОФАБ-500 и корректируемыми авиабомбами КАБ-500, но и с ракетами „воздух-воздух” малой и средней дальности. Самолеты оснащены ракетами для защиты», — сказал Климов. По его словам, ракеты «снабжены головками самонаведения и способны поражать воздушные цели на расстоянии до 60 километров»...
Российские Су-34 начали оснащать в Сирии ракетами «воздух-воздух» (+ВИДЕО) | Русская весна

30.11.2015 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant у вас ник тоже неплохой. Вечно молодой, хотя и генерал-лейтенанты бывают. Но меня, как любителя теории заговоров, заинтересовал ваш пост о версии с магниевой миной в гедеэровском Ил-62: "Магниевая мина для казанского «Ила». В Сургуте в 2011 году при странных обстоятельствах сгорел Ту-154, кстати, тоже Коголымавиа (невезучая все-таки компания). Начал рулежку на взлет, но внезапно возникло возгорание в хвостовой части салона. Двигатели заглушили, пассажиров эвакуировали, но трое погибли, задохнулись в дыму. Самолет с полными баками, сгорел за 10 минут дотла. Если подумать, людям очень повезло, потому что загорись он позже на несколько минут живых бы там не было. У меня в этом самолете знакомая была и сказала, что рейс немного задержали по каким-то причинам.Там кстати еще группа НА-На в салоне была. Так вот почему самолет сгорел никто так и ничего и не выяснил. Писали, что там двигатель загорелся, чего на самом деле не было, потом про возникновение электрической дуги Уголовное дело о возгорании Ту-154 в Югре прекращено | РИА Новости. А вообще дело очень быстро замяли и расследовать, как я думаю, никто ничего не стал. Вот про упоминание о магниевой мине мне это и вспомнилось.

30.11.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, внушительно наши бомберы снаряжают. Все-таки ракеты средней дальности не у всякого F-16 есть...
leutenant'у Все-таки не понял каким боком Рязанов относится к фильму Гайдая... Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика — Википедия

30.11.2015 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Витальевич, я болгар достаточно хорошо знаю, работал, есть знакомые и ни в какие союзники я из записывать не собираюсь. А вот как место для пляжного отдыха Болгария вполне подойдет, овощи там растут. И газопровод тянуть лучше через Болгарию, чем через Турцию. Вот почему я болгар вспомнил, а не для того, чтобы звать их Шипку от турок оборонять.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Звать куда-либо России болгар сейчас безсмысленно - позорно унижаться: достаточно прочитать нынешние речи президента и министров Болгарии.

Как всегда, наиболее впечатляющий репортаж Дарьи Асламовой с передовой линии огня этой Ближневосточной войны :
(пока турки согласовывают с Вашингтоном развёртывание Армагеддона, а российские ТВ-мужчины согласовывают теледебаты в Останкино )
*******************************
Сирийские курды: Исламисты - это дети дьявола! Мы покончим с ними!
*******************************

01.12.2015 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Свежачокс:


Вопрос к знатокам: почему не продукция собственного авиапрома?

01.12.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Э-эээээ, нет... тут украинские журналисты уже съехидничали - иишо вчера:
Версии.com Фабрика аналитики :: Зрады уходящей осени
...эвона:
"...в понедельник, 30 ноября, гарант прибыл в Париж на климатический саммит, куда съезжаются многие президенты. И оказалось, что его встречали в столице Франции какой-то чел в штатском, мужик в военной фуражке, полицейский и два... грузчика в характерной униформе, которые обступили какой-то коротенький прикроватный коврик, куда и ступила нога главковерха, делая еще один шаг в светлое европейское будущее. И никаких официальных лиц, цветов и оркестра, которые, несомненно, заслужила страна победившего майдана.
___К тому же наглые фотокорреспонденты зафиксировали, что кто-то еще и президентский самолет сильно поцарапал. Или кто-то в Киеве просто недобросовестно аппарат покрасил, сэкономив краску для более важных нужд. Хотя, казалось бы, что важнее евроинтеграции? За что стоял майдан, а?.." - конец цитаты...

01.12.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Россия перебросит в Сирию бригаду спецназа и увеличит количество самолетов до ста
"В Сирию будет отправлена бригада спецназа ГРУ, для участия в отдельных, особо важных операциях, и для прикрытия второго аэропорта, выделяемого для нужд российской группировки, Аш-Шайрат”.
Источник объяснил: "Аш-Шайрат, к востоку от Хомса – лучший выбор для размещения вновь прибывающих боевых самолетов. Россия потребовала от совместной группировки (сирийская правительственная армия, ополчение, повстанцы "Хизбалла”, иракские милиции и корпус стражей исламской революции) восстановить контроль над Эль-Карьятейн и Пальмирой , выбить оттуда ДАИШ*, с тем, чтобы расширить периметр безопасности вокруг второй российской авиабазы”.

По данным источника, на базе – две взлетно-посадочных полосы длиной три километра и 45 укрепленных ангаров. Группа российских и сирийских инженеров уже работает на базе. База в скором времени будет доведена до состояния оперативного применения. На настоящий момент российская группировка очень занята на севере Сирии, и наносит беспрестанные удары по туркменским группировкам в Сирии и по колоннам снабжения аль-Каиды, идущим из Турции.
В скором времени начнется сухопутная операция по штурму Пальмиры. Силы коалиции ("Хизбалла”, сирийская армия и иранцы) уже подошли к черте города, но им необходима авиационная поддержка для минимизации потерь. Россия обещала довести количество своих боевых самолетов до ста. Москва также посылает в Сирию большое количество систем реактивного залпового огня и реактивных огнеметов ТОС-1 Буратино. Системы реактивного огня способны выпускать 24 ракеты менее чем в минуту, и уже были применены российскими силами при обстрелах террористов в Джабаль аль-Аркад и Джабаль а-Туркмен.
С того момента, как турки сбили российский Су-24 над сирийской территорией, ВКС России сфокусированы на нанесении ударов по любым колоннам, пытающимся пересечь границу в районе КПП Азаз и Баб ас-Салама и перевозящих помощь турецким марионеткам. Россия постепенно наращивает поддержку своих союзников в Сирии, с конечной целью полного восстановления контроля правительства над границей с Турцией. Россия рассматривает любую не-светскую оппозицию, получающую помощь из-за рубежа в качестве легитимной цели в войне против террора в Сирийской Арабской Республике.
.
СМИ сообщили о подготовке второй российской базы в Сирии
Кувейтская газета Al-Rai сообщила о подготовке Россией развертывания сил на второй военной базе в Сирии. Группировка ВКС РФ, а также части обеспечения и прикрытия базы будут развернуты на аэродроме Шайрат в 35 километрах на юго-восток от Хомса. Численность авиационной группировки в Сирии может возрасти до ста самолетов.
«База Шайрат имеет 45 укрепленных авиационных ангаров, позволяющих защитить самолеты от попаданий при обстреле», — сообщает специальный корреспондент газеты по вопросам безопасности Элияху Дж. Магниер со ссылкой на источник в совместном российско-сирийско-иракско-иранском штабе в Дамаске.
Как отмечает автор статьи, аэродром располагает трехкилометровой основной ВПП, позволяющей принимать самолеты любых типов, а также запасной полосой, подготовка которой к использованию завершается в настоящее время.
По мнению источников издания, использование базы Шайрат позволит довести численность российской авиагруппы в Сирии более чем до 100 летательных аппаратов. Также в районе будут развернуты силы прикрытия и обеспечения базы.
Как сообщил корреспонденту «Ленты.ру» источник в российских силовых структурах, использование базы Шайрат необходимо для развития операций на юге и востоке Сирии. «Для развития наступления в районе Пальмиры и дальше на восток, в Дэйр-эз-Зор, Хмеймим уже достаточно далеко расположен, особенно для действий штурмовиков и вертолетов, для которых, помимо дальности полета, существенную роль играет оперативность поражения целей на поле боя и в ближнем тылу», — отметил источник. По его словам, ранее российские ВКС уже использовали Шайрат как аэродром подскока.
17 ноября 2015 года в ходе видеопрезентации Минобороны была продемонстрирована карта, на которой близ базы Шайрат были отмечены позиции 5-й гаубичной артиллерийской батареи 120-й гвардейской артиллерийской бригады российской армии, развернутой в районе с 6 ноября. Также на карте заметно, что ровно с этого же момента времени (14:00, 6 ноября) на аэродроме Шайрат размещены четыре ударных вертолета Ми-24 и один транспортный вертолет Ми-8, их принадлежность не установлена.
Источники, близкие к силовым структурам Израиля, сообщили «Ленте.ру», что в настоящее время на базе Шайрат продолжаются работы по подготовке аэродрома. Частичным подтверждением этих сведений могут служить данные сайта Flightradar 24, согласно которым в районе Шайрата наблюдается активность российской военно-транспортной авиации, включая самолеты Ан-124.
.
Эрдоган устроил Путину засаду у входа в туалет в Париже
Эрдоган устроил Путину засаду у входа в туалет в Париже
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не смог встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в Париже. Эрдоган безуспешно слонялся по коридорам климатического саммита, поджидал Путина у комнаты, где проходила двусторонняя встреча главы РФ и корейского президента, но все безуспешно.
Работавший на полях саммита журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников отмечает, что Эрдоган двигался как сомнамбула, игнорировал вопросы сотрудников СМИ об извинениях за российский самолет, и никуда не спешил: «его словно баюкали эти люди и эти звуки», ведь популярность турецкого президента теперь можно было сравнить с популярностью Барака Обамы и Владимира Путина.
По коридорам Эрдоган слонялся пока шло пленарное заседание, в котором принимали участие лидеры 147 государств. Часть участников саммита проводили двусторонние встречи в комнатах по другую сторону холла), а лидер Турции слонялся мимо комнаты, в которой Путин встречался сначала с Бараком Обамой, потом с Си Цзиньпином, потом с Ангелой Меркель, с Биньямином Нетаньяху.
Вскоре он отправился поджидать Путина даже у входа в туалет. К счастью, там он российского президента все-таки не встретил: возможно, именно про эту встречу могли бы в будущем говорить: «замочил в сортире».
Правда, с одним лидером Эрдогану все-таки встретиться удалось. Им оказался президент Украины Петр Порошенко. Стороны обсудили отношения двух стран и нашли, что они просто безукоризненны.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.