Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

12.04.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>...увязав их намертво с отменой санкций... явно ж - НЕ ТЕ деньги...

Как сказал господин Сатановский, в США политика единая, но многоподъездная. А в "телевизоре", про подробности (кто из какого подъезда), к сожалению, не особо разъясняют. Так что если двигатели туда до сих пор идут, то может быть 3 варианта: либо руки не дошли, либо замешан персональный гешефт, а, может, удар придётся "не по тому подъезду".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Спасибо ув. тов. Лейтенант. Я был сегодня у этого бюста. От дома 20+-мин пёхом.
А в мордокниге, я и иные фото выставил. *(давненько уж) вот и подумал, у кого регистрация, смогут глянуть, если интересно.
Да и размещать здесь, право слово, не пробовал.

О движках. Думаю, себе не нужны, или цена бросовая. Иначе, сладили бы уж сами. Лунные вон сделали (сарказм), но и советские в 90е прикупили (все ли?)
"Любопытно и то, что с 1967 года и по настоящее время Россия (тогда – СССР) благодаря наличию ракет «Протон» и кораблей «Союз» способна осуществить пилотируемый облет Луны. А у США такой техники до недавнего времени не было. Она появилась лишь благодаря постановке советских (российских) двигателей на американские ракеты. Но это, опять же, в значительной мере наследство СССР.

Читать полностью: Лунные ракеты США исчезли - остались лишь сковородки | KM.RU

Да и титановые хребтины для бобиков всё ишшо Салда куёт (для суверена) Это я не оправдал бы ни какими "выгодами" .
"Россия является важным партнером по титановым деталям для 787" сказал Сергей Кравченко, директор офиса Боинга в России..."

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Одноклассники Всё на продажу!

13.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«За 10 лет Россия увеличила экспорт сельхозпродукции более чем в 6 раз» в блоге «Экспорт» - Сделано у нас
«В 2015 году уровень экспорта по всей сельхозпродукции — это не только зерно, которое занимает 60 процентов поставок, но и мясо — в сумме составил 20 миллиардов долларов, — заявили в Минсельхозе РФ. — Десять лет назад было три миллиарда долларов».
Наращивание российского аграрного экспорта является реальной перспективой развития отрасли.
В Минсельхозе предполагают увеличение экспорта российской сельхозпродукции через пять лет до $40 млрд в год.
*****************
Полный «импичмент»: Порошенко в отставке заменит папуас
Киев, 13 апреля.
Сбежать не удастся, придется отвечать: за начало процедуры импичмента Петра Порошенко полностью подписались «Радикальная партия», «УКРОП» и половина нардепов «Самопомощи». Батькивщина еще думает.
Сегодня лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, как впрочем и всегда, в ударе. В кулуарах Рады он заявил, что украинский президент Петр Порошенко не имеет морального права быть главой украинского государства, так как в то время, пока правительство Украины облагает налогами все, что только можно, сам Порошенко уклоняется от их уплаты и выводит свои деньги через офшорные схемы.
Он отметил, что нашел несколько отличий, чем Порошенко отличается от экс-президента Януковича, и их оказалось очень мало, а в общем действия нынешнего главы государства и прежнего идентичны.

***************
Не прошло и года: Украина испугалась потери газового транзита
Украинский «Нафтогаз», наконец, озаботился своим будущим: глава компании Андрей Коболев впервые признал возможность отказа России от транзита газа по территории Незалежной в случае, если «Северный поток-2» будет построен.
Об этом он сообщил в ходе интервью журналу «Фокус».
Коболев подчеркнул, что при удачном стечении обстоятельств, строительство второй очереди газопровода Россия может закончить к 2019 году, и тогда у Украины будут большие проблемы.



14.04.2016 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«….. принцип свободы судоходства эсминца ВМС США вовсе не отменяет принцип свободы воздухоплавания российских воздушных судов………»
http://www.aex.ru/news/2016/4/14/152042/





P.S.:

«….Московский монетный двор подтвердил информацию о выпуске жетона в честь полета российского бомбардировщика Су-24 над американского эсминцем «Дональд Кук» 12 апреля 2014 года…..»

В России выпускают памятную медаль как истребитель напугал американский эсминец

14.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Экс-премьер Украины считает неизбежным признание Крыма странами Запада
Экс-премьер Украины считает неизбежным признание Крыма странами Запада - ИА REGNUM
Западные государства «никуда не денутся» и со временем признают включение Крыма в состав России, считает Николай Азаров
Не хочется Западу сейчас это признавать, какое-то время еще не будут признавать, но по факту уже все произошло, и как бы болезненно для любого украинского руководителя это ни звучало, надо принимать реальность как она есть».
Азаров напомнил, что Кёнигсберг «был когда-то столицей Прусского государства, но сейчас же никому из германских руководителей в голову не придёт сказать: верни обратно Калининград».
Он также провёл параллель с отделившимся от Сербии краем Косово и Метохия: «Если рассуждать, то Косово — это исторический центр Сербии. Это та территория, с которой Сербия и пошла. Нельзя сказать, что для Украины Крым это такая территория. Крым никогда не входил в состав Украины, если не считать 1954 года, когда его административно передали в рамках единого государства».
***
Третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию
Третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию » Сила в ПРАВДЕ !
«Третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию» в блоге «Энергетика и ТЭК» - Сделано у нас
Третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию, это позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове, заявил министр энергетики России Александр Новак.

«С 1 января мы не получаем электроэнергию из Украины. Работало до настоящего дня две нитки энергомоста, 400 МВт поступало из Единой энергетической системы в Крымский федеральный округ. А сегодня, 14 апреля, введена была в эксплуатацию третья нитка энергомоста, которая увеличила возможности перетока из Единой энергетической системы России в Крым еще на 200 МВт. То есть уже с сегодняшнего дня поступление электроэнергии составит 600 МВт», – передает РИА «Новости» слова Новака.

Новак отметил, что досрочно были введены несколько объектов, в первую очередь, это касается прокладки четырех ниток по 220 киловольт подводной кабельной цепи, это дало возможность передачи 200 МВт. Кроме того, была построена новая подстанция 500 киловольт, новая линия электропередачи 500 киловольт от подстанции Кубанской до подстанции Тамань. Это основные объекты, всего было построено семь объектов дополнительно и реконструировано с момента ввода предыдущей нитки.

«Соответственно, общие сроки были сокращены от 13 до 17 месяцев, то есть эти объекты были введены энергетиками досрочно. На сегодняшний день общая располагаемая мощность, которая может быть сгенерирована в Крымском федеральном округе и получена из Единой энергосистемы России, составляет 1060 МВт. То есть это достаточно, чтобы обеспечить потребности крымчан сегодня, и фактически, тот дефицит, который испытывали крымчане последние несколько месяцев в вечерние и утренние часы на максимуме потребления, он будет покрыт за счет ввода этой нитки», – сказал министр.

Новак отметил, что на следующем этапе в течение ближайших двух-трех недель будет введена в эксплуатацию еще одна нитка 200 МВт, это обеспечит возможности перетоков суммарно до 800 МВт из Российской единой энергетической системы. «Что в свою очередь будет полностью покрывать крымчан в потреблении электроэнергии в летний период. И позволит даже создать резервы для того, чтобы существующие мобильные газотурбинные электростанции не включать, экономить на поставках топлива для выработки электроэнергии. И это даст возможность для нормального жизнеобеспечения потребителей электроэнергии», – добавил министр.
Сделано у нас - Нам есть чем гордиться! - Сделано у нас F5TURrME1qbGZiM0pwWnk1cWNHVm5QMTlmYVdROU56RTJNRFE9LmpwZz9fX2lkPTc2NTQ5.jpeg

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Антипутинисты и кириллоненавистники: Благонамеренные бездари против озабоченных карьеристов

Последние несколько лет мы живём посреди стремительных перемен. Меняется Россия, меняется мир вокруг нас. Меняется соотношение политических сил во внутренней политике, меняется и глобальный расклад сил на международной арене. Самый воздух вокруг нас наполнен множеством ожиданий и предчувствий, надежд и тревог, восторгов и подозрений, пророчеств и разочарований…

Между тем значительная часть т.н. «патриотической общественности» за этими переменами категорически не успевает. То ли не может, то ли не хочет… Но упрямо не желает покидать свой прежний, чёрно-белый мир ...http://rusprav.tv/antiputinisty-i-kirillonenavistniki-blagonamerennye-bezdari-protiv-ozabochennyx-kareristov-70775/

14.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Событий малых и больших не мало.
Интересна Ваша точка зрения.
+++

У меня на работе есть личный помощник, девочка Настя, москвичка,22 года, учится на последнем курсе юридического института. Задаёт мне вопрос:
– Ой, и на фига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело!
– Ну, видишь ли, Настя, у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт, и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась:< – Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?


– Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили.
– Кто?!
– Ну как… Гм-хм, – немцы бомбили Москву. Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы.
– Зачем!?Они нас что, уничтожить хотели?!
– Ну, как бы, да…
– Вот сволочи!!!
– Да уж-ж-ж!
– И что, все люди прятались от бомбёжек в метро?
– Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился.
– И в метро бомбы не попадали?
– Нет.
– А зачем они бомбы тогда бросали?
– Не понял…
– Ну, в смысле, вместо того чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли.
– Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты. Их сюда не пропустили просто!
– А-а-а-а. Ну да, понятно.
– Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
– Молодцы наши, да?
– Ага, – говорю, – реально кросавчеги!!!
– А как же тут, в метро, люди жили?
– Ну не очень, конечно, хорошо. Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли.
– Не поняла, – вскинулась Настя, – а как же поезда тогда ходили?
– Ну, бомбёжки были, в основном, ночью, и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда.
– Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить! – негодовала Настёна. – Это же громко! Как спать-то?!!
– Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени.
– Тогда понятно.

На обратном пути я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но тем не менее опять нарвался.

– В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить, – мечтала Настя.
– А куда именно?
– Ну, куда-нибудь к морю…
– Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
– ?????????????
– Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
– Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика! Я туда, где море есть.
– Во всех трёх есть.
– Вот блин! Вот как теперь выбирать?
– Ну, не знаю…
– А вы были в Прибалтике?
– Был. В Эстонии.
– Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
– Я был там ещё при Советском Союзе. Тогда мы были одной страной.
– Как это «одной страной»?!
– Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
– Обалдеть!
– Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
– Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
– Они самые. Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
– Да, знаю. Был какой-то СССР. Потом развалился. Ну я же не знала, что от него столько земли отвалилось…
Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на 10 – 12. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи...
Нулевое поколение - идеальные овощи - Игорь Вялов

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

***********************
Позор эсминца должен стать для США уроком :: Политика :: Дни.ру
Реакция американских политиков и военного командования на встречу фронтовых бомбардировщиков Су-24 Воздушно-космических сил России с эсминцем "Дональд Кук" Военно-морских сил США вызывает откровенное удивление. В частности, комментируя сложившуюся вокруг американского военного корабля ситуацию, госсекретарь Джон Керри рассказал, что экипаж имел право открыть огонь на поражение.
**********************

Вообще, похоже, что элита США упорно ведёт дело к войне с Россией. То есть, им сейчас реально припекло, и они хотят разделаться с нами во что бы то ни стало и окончательно. Упирать будут на крылатые ракеты : с авиацией у них полный швах. Но и ждать больше нельзя : по независящим от них причинам США разваливаются с пугающей их самих скоростью. Всё в США разваливается, включая и базовый ВПК. Отсюда для них вывод : ждать с уничтожением России больше нельзя: дальше будет только хуже. Потому сейчас уже готовы. И это делают параллельно с добиванием Российской экономики, это чтобы наверняка не было ответа.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

**************************
Украина. Окаянные дни. Морок майдана рассеивается
ХРОНИКА СМУТЫ
- Базарчики Киева. Рыба живая - карп, карась, толстолобик - лежит, уже мерзлая, в огромных металлических тазах. Раньше в таких тазах купали детей. В грязных ящиках - огромные мороженые сливы. В будочках что-то строчат швеи на машинках и устало смахивают волосы, упавшие на лицо, и о чем-то переговариваются. Сапожники ставят набойки на старенькую обувь. Тетки вовсю торгуют квашеной капустой и обещают, что она без уксуса, а та непременно с уксусом. Причем почти у всех. Обязательно нужно обсчитать, обвесить и надуть. Все очень напоминает девяностые годы. Суета, грязь, мелкая движуха и темень. Беспросветная Украина.
- Галицизация всей Украины. В центре Киева есть необыкновенной красоты по архитектуре дома. И они завораживают взгляд. И вдруг на фоне этих домов по улицам идут крестьяне, разговаривают громко на суржике, сморкаются, плюются на асфальт, достают свои мобильные из китайских пальто: «Ты мэнэ чуэшь? Чи ни?». Почему они здесь, а не у себя... по хозяйству. И почему все новые ресторанчики Киева построены в стиле гуцульской хаты?
*********************

15.04.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А чё...
...нормальное общение ВВП с народом - повеселее предыдущего... с "дитями", правда, чуток переборщили - зато раскрутили Гаранта на откровенность... матом он ругается - в сие ВЕРЮ:
- во-первых: он руский...
- во-вторых: он - ЗДЕСЬ, а не, скажем, в Штутгарте или у уважаемого Колмогороw'а в Эрфурте... а У НАС "без ентого" - никак... ага...
...
...а насчет войны... да ишшо с Пиндостаном - не смешите:



...насчет последнего ТОЖЕ не надо волноваться - ровно неделю назад вылазил из самолета опосля 40-минутного "лёта"... пообщались-попраздновали:
Родина атомного оружия РФ, ядерный центр в Сарове отмечает 70-летие - РИА Новости, 09.04.2016
...даже Льва-Валерьяныча послушали - неожиданно был концерт... переночевали... к вечеру в субботу "вертались взад"...
...ВСЁ у НАС хо-ро-шо..!
...
...и, понимаешь, даже некоторые дети - эвона:
 ВЗГЛЯД / Ирина Алкснис: Последний шанс свернуть России шею
...становятся лучше отцов-то... ага:
Виктор Алкснис: При Путине Россия обречена - Свободная Пресса - Новости сегодня, 25 января 2012 Фото
...
...посему ежели где и "заворушится"... то по совершенно конкретному науськиванию - известно где:
Ищенко: ЕС заставит Киев напасть на Крым, чтобы избавиться от нее
...впрочем, им и шахматы платить-то нечем:
Services for the Ukrainian CF are temporarily suspended
...
...одно хорошо: "Премьер ушёл... да здравствует премьер!.." ...вона как сие - "от Зубченко":
Переходящее знамя Кабмина . Версии.com Фабрика аналитики
День полной демократии (дополнено). Версии.com Фабрика аналитики
Реформы и шаббат. Версии.com Фабрика аналитики
...не сразу, конечно - "5-я графа", понимаешь, обязывает:

...ну а про расово-правильный состав нового правительства "ридной нэньки" Украины... попозже...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Документальный фильм "Мировая кабала" 1 часть "Вирус ростовщичества" - YouTube Мне представляется, это и актуальнее, и профессиональнее.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"И, между прочим, есть прогресс. В прошлый раз практически весь экипаж пришлось списать на берег. Не выдержали стресса. А сейчас только командованию пожаловались. Оно не растерялось: выложило в YouTube видео. Впечатляет. Как День Победы. Летят низко, ощутимо, убедительно. Особенно удался парный прокат – два бомбардировщика, следуя параллельным курсом примерно на уровне палубы, облетают корабль с двух сторон одновременно. Реактивный звук, правда, заглушают панические возгласы американских "морских волков". Говорят, самолеты прошли так низко, что на поверхности воды образовались небольшие волны от струй авиадвигателей. Но, может быть, это все-таки были не их струи.
Наверно, "Дональду Куку" просто надо сменить имя. А лучше фамилию. А то, знаете, как вы яхту назовете… В общем, из песни слов не выкинешь. И учить бы американцам не только матчасть, но и российскую классику. Сказано же, "не хватайтесь за чужие талии, вырвавшись из рук своих подруг. Вспомните, как к берегам Австралии, подплывал покойный ныне Кук".

РИА Новости Одна военная загадка, или Почему в Балтийском море "съели" "Кука" | РИА Новости

Многие здесь знают, как угробили таким же мастерством, Ту-16.
Думаю, на слона гаукать, ни чести, ни доблести нет.

16.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет: Многие здесь знают, как угробили таким же мастерством, Ту-16.
Думаю, на слона гаукать, ни чести, ни доблести нет.
***
А нефиг ходить рядом с Россией с такими причиндалами
2 ПУ системы «Иджис» на 29 (носовая) и 61 (кормовая) ячейки для ракет
2*4 ПКР Harpoon
до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2»
ПЛУР RUM-139 ASROC
2*3 324 мм. ТА Mk. 32 (торпеды Mk.46 и Mk.50)
На фото прекрасно видны вертикальные шахты ракет, установки противокорабельных ракет и торпедные аппараты которые прекрасно детонируют от столкновения с реактивным самолётом даже без вооружения.



Всё это добро детонирует сразу от столкновения скоростного Су-24 с кораблём унося полностью весь экипаж Donald Cook на небеса за долю секунды.
И американцы это прекрасно знают.
После такого пролёта Су-24 у американского экипажа Дональд Кук не иначе выстроилась очередь в сартир (кто успел добежать)
Вот что делает с целью только одна торпеда

Американцам сбить Су-24 это прожить лишних три минуты до подлёта бастиона с аналогичным результатом.
А если господин Колмогоров дойдёт до ядерной войны, то Германия в которой Вы проживаете в приоритетных целях по причине наличия американских баз с ядерным оружием за что всем "янки" можете сказать большое спасибо.
***
Землетрясение в Японии

На этот раз без цунами

после которого рванула построенная американцами без особых мер защиты станция в Фокусиме

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.