Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

29.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

СМИ: турки лишились трёх самоходок Firtina
СМИ: турки лишились трёх самоходок Firtina » Военное обозрение
Турецкое артиллерийское подразделение, размещённое на границе с Сирией, лишилось трёх новейших самоходных установок Т-155 Firtina, которые были подбиты с сопредельной территории, сообщает Роман Катков в свой статье для Вестника Мордовии.
«Пока нет достоверных данных, какая точно группировка атаковала турков. Данную победу приписывают себе, в частности, боевики запрещенных в России террористических группировок. Также достоверно не известно, какое оружие было применено. По одним источникам, это ПТУР, по другим – миномёты», – пишет автор со ссылкой на информацию в соцсетях.
Там же сообщается о значительных потерях среди личного состава. По данным блогеров, кареты «скорой помощи» длительное время вывозили в тыл раненых.
Отмечается, что боестолкновение на границе продолжается, в районе боёв началась эвакуация мирных жителей.
. A'maq claimed Isil destroyed 3 Turkish army tanks near Karkamis town of Gaziantep during clashes - YouTube

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Оригинал взят у friend в Педофилия, как норма – детский проект Улицкой
Цитата из книги для детей: «Мужчина, которому женщина не досталась, берет в «жены» мальчика. Мальчик-жена выполняет в доме все женские функции, а когда достигает взрослости, становится воином и может сам жениться. Если повезет — на женщине. А нет — так тоже заводит себе мальчика». – это отрывок из детской книги «Другой. Другие. О других», изданной в рамках Детского проекта Людмилы Улицкой, призванного учить наших детей толерантности.

В книге, как норма, подается гомосексуализм, но это не все. Как бы между делом, детям рассказывают о том, что: «А вот в Африке педофилия – это норма», и все, автор не дают своих оценок этой «норме». Педофилия – это будущая норма толерантности? К сожалению, это все не случайные эксцессы неких фриков, а пришедший к нам с Запада тренд, который вовсю развернулся в нашей стране. Подробнее об этом в статье «Новый наряд короля», или О продвижении толерантности в массы»:
Педофилия, как норма – детский проект Улицкой - pravdoiskatel77
Меньшинства всегда грызут больнее всех. И это много опаснее потерянного турками железа, или бабок хунты на У.

29.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

29.04.2016 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А КТО СКАЗАЛ ЧТО УКРАИНА НЕ РОССИЯ?

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,
вот и Проханов ВОВСЕ НЕ НАИВЕН
хотел написать слава богу
да вспомнил что даже не атеист
так как с вопросами веры совсем плох

вот не верю я никому

до сих пор стыдливо помалкивают ручные коммунисты и нелепая оппозиция
я всё о АТТРАКЦИОНЕ НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ

а попросту продажу за бесценок природных богатств

зачем добывать рекордное количество нефти
чтобы продать его за минимальную цену?

просто отказ от дорогостоящих проектов по стоимости добычи нефти
типа штокмана
и о чудо цена нефти сразу попрёт вверх

но надо же отвлекать
то тарелками пугают

то нацистами с украины

а сами собираются украсть то что ещё плохо лежит
Роснефть например

все тупые путинисты глаголят о неких бендеровцах
хотя Бандера в гробу перевернулся от таких сравнений
он то изначально боролся с поляками
да этих бендеровцев и в России пруд пруди
да пожалуй больше

а так УКРАИНА ЭТО ЧАСТЬ РОССИИ
волею подонков отделённая
и правители что характерно неруси да ренегаты
как и в России впрочем


хотя вроде по диалектике так должно и быть

29.04.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Два кольори моi, два кольори...
Царство небесное...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, Геннадий Дмитриевич, нас в России сверху по ТВ-зомбо-ящику развлекают по двоякому направлению : 1)пугают Украиной/Сирией, 2) "подбадривают" "нашими" мнимыми "победами" и "достижениями : от Олимпиад и ЧМ, до новых Космодромов, с которого : "Ура" - на всю вселенную - вчерась, со 2-й попытки взлетела ("Ура- великая победа") - ракета, созданная 50-лет назад ! под руководством С.П. Королева плеядой славных советских инженеров (но - 50 лет назад, но со 2-й попытки - "ура" пока вчера взлетела, после свирепых накачек и угроз по всем "менеджерским" каналам).
И другая сторона этой же пропагандистской деятельности этих же руководящих структур в России : немедленное и неукротимое оъединеие православных - под Папы Римского - начальником-предателем Стамбульским патриархом. Вот уж святой кн. Алек5сандр Невский головы в своё времяна Руси порубил славно таким же "объединилям" нас с католиками! На 700 лет хватило. Теперь, однако, как видите : ИХ победа уже близка : мы НЕ хозяева в нашей БЫВШЕЙ стране, и нас выдавливают и объединяют как хотят, с любым шайтаном и в любой форме. Так что могут не смешить нас своими липовыми страшилками про Украину.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"липовыми страшилками про Украину. "
Страшилки, отнюдь, не липовые, а самые настоящие безобразия хунты.
Я то, пишу о том, что это лишь эпизод "большой игры", и что за деревьями, лес нужно узревать. Наши же коллеги здесь, перепечатывают некие частные события, не приводя не только анализа, но и своего к этому отношения. (хотя оно угадывается)
Уверенность, что люди связанные с авиацией, хоть как то, не покидало меня, да и многих советских... Теперь же, я всё чаще думаю, что ни какие они ни небожители, ни элита... Предатут при первом скачке (как и случилось во множнстве)

ПС не шибко верил писаниям В В Ершова, в коих он писал, что пилотов надо, и можно готовит в ФЗО. А так оно и есть, птушники. (во множестве)

29.04.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пока в Германии командует Меркель, немцы будут работать хахлами (через букву а) - в Вашингтоне африканец сказал скакать, значит будут скакать с лозунгами NATO ponaduse, heroiam sala!, Obama pride porjadok navede

30.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«На "Северной верфи" строящийся корвет получил отечественные двигатели» в блоге «Судостроение и судоходство » - Сделано у нас
Уникальную технологическую операцию сегодня провели корабелы «Северной верфи». На строящийся корвет «Гремящий» они установили двигатели. Из-за международных санкций пришлось ставить машины отечественного производства. По проекту, корвет оснащают дизелями из Германии, но немецкий производитель в одностороннем порядке разорвал договор. Пришлось искать российский двигатель. За срочный заказ взялись конструкторы завода в Коломне. Всего за год они смогли разработать и пустить в серию судовые дизели мощностью в 6000 лошадиных сил каждый. Правда, пришлось полностью изменить технологический процесс постройки корабля. Обычно двигатели устанавливают, когда палуба еще не построена, а в этот раз дизели опускали через специально прорезанные отверстия. Сейчас в корпусе корабля установили два носовых дизеля, примерно через месяц будут установлены кормовые двигатели. В результате срок спуска на воду готового корвета пройдет по плану — уже через год.


.
«Черноморский флот пересел в БТР с климат-контролем» в блоге «Армия и Флот» - Сделано у нас
Дислоцированный в Крыму отдельный батальон морской пехоты ЧФ усилен 40 бронетранспортерами БТР-82А, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Южного военного округа.
БТР-82А является глубокой модернизацией БТР-80. 300-сильный двигатель, противоминная и противоосколочная защита, боевой модуль со скорострельной 30-миллиметровой пушки взамен пулеметной башенки существенно расширили боевые возможности машины. Бронетранспортер может вести эффективный огонь на ходу и при плохой видимости — орудие и спаренный с ним пулемет стабилизированы в двух плоскостях, а в прицел наводчика встроен тепловизор.
Все сиденья установлены на энергопоглощающие покрытия, усовершенствована система пожаротушения, повышены проходимость, живучесть и ресурс. Вдобавок ко всему принятый в 2013 году на вооружение БТР оснащен навигатором и кондиционером.

.
«БМД-4М и БТР-МДМ приняты на вооружение российской армии» в блоге «Армия и Флот» - Сделано у нас
В рамках действующего контракта Минобороны РФ должно в течение трех лет получить до 250 этих боевых машин и бронетранспортеров.

.
«Совершил первый полёт 6-й экземпляр Т-50» в блоге «Авиация» - Сделано у нас
Даты первых полётов:
Т-50-1 — 29 января 2010 года
Т-50-2 — 3 марта 2011 года
Т-50-3 — 22 ноября 2011 года
Т-50-4 — 12 декабря 2012 года
Т-50-5 — 27 октября 2013 года, Т-50-5Р — 16 октября 2015 года
Т-50-6-2 — 27 апреля 2016 года
.
«Фрегат «Адмирал Григорович» начал переход на Черноморский флот» в блоге «Фотофакты» - Сделано у нас
.
«Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" вернулся в строй ВМФ» в блоге «Армия и Флот» - Сделано у нас
.
Новые российские Ту-160М2 более смертоносны, чем когда-либо
Модернизированный Ту-160М2 (заводское обозначение – «изделие 70», по кодификации НАТО – Blackjack/«Блэкджек») - сверхзвуковой бомбардировщик России, как ожидается, совершит свой первый полет в 2019 году. Москва надеется построить 50 новых самолетов Ту-160М2, чтобы усилить свой стареющий флот стратегических бомбардировщиков.
.
BBC: MH17 «Малайзийских авиалиний» был сбит украинским истребителем — Новости политики, Новости России — EADaily
Британская телекомпания BBC анонсировала документальный фильм «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?», где утверждается, что малазийский «Боинг» был сбит отнюдь не ракетой из «Бука», а самолетами украинских ВВС.

30.04.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06:50 Sergey66 пишет:«Совершил первый полёт 6-й экземпляр Т-50» в блоге «Авиация» - Сделано у нас.

Однако новейшие истребители начали регулярно поступать в наши ВВС: в год по самолету и не менее!!!

30.04.2016 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

07:21 Nikolaevich пишет:
Однако новейшие истребители начали регулярно поступать в наши ВВС: в год по самолету и не менее!!!
******
Мммм... вы разницу между серийной машиной и машиной находящейся на стадии ОКР вообще понимаете? По поводу серийных машин - поинтересуйтесь сколько за прошедший год ВВС получили Су-35, Су-30 и Су-34. А потом с тем же пафосом расскажите, ВВС какой страны получили в прошлом году больше ЛА. Или вас именно это и нервирует? :) Мордор все дальше отходит от встраивания в "овощечеловеческую" цивилизацию
А по поводу Т-50... пока все идет вполне по плану. В ближайшие полтора года должна быть достроена вторая серия опытных машин с изменениями, внесенными по результатам испытаний машин первой серии, до Т-50-11 включительно. Причем на последних двух машинах должна быть достигнута окончательная конфигурация облика конструкции и комплекса БРЭО. Ну вы можете продолжать демонстрировать свой белоленточный сарказм

30.04.2016 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прекрасное видео - атака черной кавалерии (от первого лица):

30.04.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

prototype, а Вы понимаете разницу во времени между "первым" испытательным и "шестым"?

Вот я и говорю, что так медленно, но уверенно в наших ВВС и будет создана первая эскадрилья самолетов Т-50 пятого поколения. А в мире к этому времени летчики начнут летать на истребителях где-то седьмого поколения. Пятое-то поколение было создано во второй половине прошого века,так что настала пора испытывать не "пятое", а "ШЕСТОЕ"! Так мне кажется.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Письмо отцу Алексию Морозу (прилагается) написано мной еще в октябре 2015 г., т.е. задолго до «Гаванской декларации», ставшей спусковым крючком нынешней церковной смуты. Опытные пастыри, к которым я тогда обратился за советом, рекомендовали не отправлять его: мне ли, многогрешному, восставать на священника!..."
Сайт Константина Душенова

30.04.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Скрипка культуролог-метролог измерил Крым мерилом украинской незалэжной культуры:
«
Для того, чтобы вернуться в состав Украины, полагает Скипка, крымчанам необходимо извиниться перед страной.

Он отметил, что, возможно, будет момент, в который у Крыма будет возможность присоединиться к Украине, тем не менее, он не представляет, что жители полуострова стали бы извиняться перед Украиной и крымско-татарским народом.

По мнению Музыканта, Крым и Донбасс уже «умерли» для Украины, в частности, в связи с недостаточным уровнем культуры.
Олег Скрипка: Крым и Донбасс уже «умерли» для Украины
»

Музыкант Скрипка на большую букву М.


Олег Скрипка: Крым и Донбасс уже «умерли» для Украины

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.