Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут один чел. а мож и не один, ишшут блох в шерсти местной конференции, а попротестовал бы супротив тех, кто на россиянских главных тв каналах, называет РФ изгоем, а россиян быдлом и пр...
Московский суд признал право называть Россию – страной террористом, а русских – быдлом
"... суд назвал всех нас, всех граждан России "неопределенной группой лиц", и, следовательно, Сытин имеет право вербально вытирать об нас ноги ровно до тех пор, пока этим не заинтересуется прокуратура и не заведет уголовное дело.
Мы же себя в суде защищать не имеем права за подобные высказывания, пока в оскорблениях не будет названо конкретное имя истца…"
(или сунуться в суд, силёнок не ма? Может "сытин, корейба" и пр шеднеровичи, правы???

04.12.2017 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03.12.2017 Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:
Не знаю, есть ли нормы-прикидки, сколько места надо на человека? Н.п. 100чел на 1га. нормально, а 200 - не возможно. Думаю, подобные исследования не выгодны буржуазии. Вот и строят везде, где ни попадя эти курятники для человеков.



Руководсвом Гермнии проводится очень тщательная работа по выравниванию комфорта проживания равномерно.
Конечно, 100% выровнять не удастся в принципе. но тем не менее переезд из условного Жопенкирхена в Берлин или даже Мюнхен не приведет к такому резкому повышению качества жизни. как пеереезд из деревни Малые Мудищи в Москву. И смысл пилить туда не у всех находится. Не то, что в Москве, которая стала, по-сути, отдельным государством с другим качеством жизни. Тут как то прикидывал, что зхатраты бюджета Самары на одного самарца в 14 (!!!) раз меньше, чем на одного москвича! Эмиграция из России в Москву имеет смысл.
Притом не надо утруждать себя ни языком, ни визой.. Купил в кредит немного г**нобетона за заоблачные бабки - и все, ты в другой стране!
Все эти "человейники" - это попытка заработать на этом процессе.

04.12.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> В Харькове к середине 70-х уже 5-ти этажек не строили совсем. 9,12 и 16 этажей.

ну может на неньке и строрили, но в МО 9ки массово появились только в 80е. про этажи тут было в контексте что чем выше этаж тем больше риски от газа. панельки складиваются всем подьездом при взрыве глаза.

еще забавное наблюдение. судя по всему в конференции 90% населения - выходцы из УССР. они яростно воюют за и против РФ. красота.

04.12.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы испытываете недостаток "человеков московской области"?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну про человейники проговорили, ФРГ - это иной менталитет, иной климат и т.д.



Вот не плохой сериал был (120+-) хоть и несколько тенденциозный. На староверов сильно наехал автор, но не с той стороны. Не "заграничные шпиёны" они способствовали порушению романовых.

04.12.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Половина Питера сидит на газовых водогреях,

По площади города может, и правда, но не по количеству жильцов.

> Электричество тоже та еще тема. Проводка во многих домах еще не знает, что она не 110, а 220 вольт (((

127, но это мелочи. Изоляция выдежит, а потребный ток падает вдвое. Так что как раз наоборот безопаснее. Единственный недостаток - больно долбает, когда рукой хватаешься. От 220 рука отлетает как ошпаренная, с матами. А когда я в США я начал отсоединять клемму под напряжением, взявшись за неё пальцами (забыл из розетки провод выдернуть), то даже не сразу понял, что происходит. Очень мягко, почти нежно :)

04.12.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

100_5_ultra пишет:
Прапорщик:
Эстония еще разный камок + прицелы, рации шлет в АТО, а не наоборот.
***
Это да. Вот только изготовление их не отнюдь не эстонское есть.

Насчет импортозамещения лекарст в Украине - чего-то у Вашего доктора Комаровского (фана майдана тащемта) малость "бомбит" от нынешнего состояния медицины в Украины, предположу, что в отличие о Вас, слить несколько сотен тысяч пенсионеров и больных ему не позволяет профессиональная врачебная этика. Для Вас здорового-просто не молодого, на хорошей военной пенсии, сугубо небольшие потери, ясен пень. Тут даже поправкой на страну "отражающей агрессию РФ" не объяснишь.

Я согласен, что в основном все, больные и здоровые граждане, тратят на себя массу мелочевки, дешевого аспирина, катетеров, бинтов, пластырей и т.д. Но другой медицинский хайтек стоит адские деньги - хрусталики для глаз, импланты, оборудование - Украина все это производит? Ну тогда да, позавидую пациентам Ваших больниц при очередной девальвации гривны и инфляции(Вы же станок хотите печатный станок включить)
***
Ну - я не доХтУр, но состояние медицины от состояния фармацевтики все ж отличаю. Речь шла не о хай-теке, а о массовых лекарствах и предметах медицины. Хотя искусственные хрусталики у нас вырабатываютЪ - совместное американо-украинское СП US Optics. От ~ 300 USD.

04.12.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
> В Харькове к середине 70-х уже 5-ти этажек не строили совсем. 9,12 и 16 этажей.

ну может на неньке и строрили, но в МО 9ки массово появились только в 80е.
***
Что-то я зело сильно сомневаюсь, ШтА с технологиями жилищного строительства в рядовом райцентре в УССР дело обстояло хужеЕ, нежил в Московской обл. А у нас в райцентрах домов менее 5-ти этажей не строили со второй половины 1970-х.

еще забавное наблюдение. судя по всему в конференции 90% населения - выходцы из УССР. они яростно воюют за и против РФ. красота.
***
Ну отчего же - есть ИШШО и эмигранты со всего бывшАгУ СССР. :) Обычное на Ру.Форумах дело. :):) А на предмет "яростной войны за и против РФ" - дык, не за "Омеригу никуда не годную" же нам "воевать"?? Впрочем - подождите ИШШО всего-лишь лет 30-40 и ситуация наверняка поменяется. ;-):)

04.12.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А у нас в райцентрах домов менее 5-ти этажей не строили со второй половины 1970-х.

в мо в 1980 году строили 5 этажные хрущевки с газом. при этом половина города была застроена 2 этажными сталинскими бараками с кирпично-песочными стенами и деревянными перекрытиями и 3 этажными позднесталинками. появились так же первые девятиэтажные панельки плиткой облицованные. был ли внутри у них газ я не помню.

ps кстати иллюстрация к словам Ветрогонова
Уровень зарплат в российской космической науке и индустрии | Наука | Блог Толкователя
напомню обитающий тут когда то давно и работающий на кнаапо инженер конструктор наладчик станков с чпу ушел с кнаапо в автосервис. советуется почитать ссылку выше, а потом тексты нерона про разваливающиеся ф35.

04.12.2017 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Муша, вам конечно трудно поверить, но когда я поступал в институт в 82-м, мне и в страшном сне не могло присниться, что в 91-м му**ки развалят мою родину - СССР. И для меня, по рождению терского казака, не было никаких ненек. Был один Советский Союз, в котором родня и знакомые жили от Калиниграда до Магадана.
Но вы не радуйтесь, вам еще все аукнется. И денежки, потраченные на развал Союза и формирование "национальных самосознаний", еще вам же кровавыми соплями отольются. Вангую.

04.12.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

национальное самосознание и вообще УССР создал ВИ Ленин. ходульную федерацию ссср с независимым государством, членом оон и своим мидом УССР тоже создали коммунисты, так же как и конституцию СССР с правом выхода из нее, котом советская УССР и воспользовалась. но так как ВИ Ленин давно мертв, не очень понятно как ему могут повредить или отлиться ваши проклятия.

04.12.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прототип.
...отольются. Вангую...

П.А.Дорошенко-2 имел на Украине 75 тыс. человек на производстве 300тыс.тн сахара и 250тыс.тн.муки с перевозкой этого всего в Россию на свой "Рошен" и продажи конфет по всей стране москалей. Сам-же и прекратил это дело, вроде одессит по роду, а хрен поймешь эту его самоликвидацию себя. И так везде, авиа, судо, двигателестроение, металлургия и прочая химия.
Главное в пользу Москвы вся это грандиозная самоликвидация. Если его не выберут по новой скакуны, министром позвать в Москву...

04.12.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> в мо в 1980 году строили 5 этажные хрущевки с газом. [...] появились так же первые девятиэтажные панельки плиткой облицованные. был ли внутри у них газ я не помню.

Вы с Приштиной не перепутали? ;)

04.12.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03.12.2017 musha пишет:".... я вам только говорю что Ксюша ЛИЧНО ДРУЖИТ с Путиным портрет которого вы в ответ ставите. и она лично с ним встречается когда хочет, что по условиям РФ является уникальной привилегией...."
.
- Наверное Вы не очень поверите, но лично мне АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ, кто там с кем и как дружит...
.
- Это у Вас, там, в США, Европах, Прибалтиках, Украинах и пр.... наверное нельзя сказать лишнего грубого слова в адрес кого-то там, "приближенного" к "элите" дабы "чего не вышло" ...
.
- А у нас, в России, давным-давно уже не 37-й год...! Гы-гы-гы... Так что Ваш совет "молчать в тряпочку" для нас, "простых россиян" , сегодня совсем не актуален....
.
.
- На другую тему...:
.
Говорят, что "... Новый руководитель ЛНР Леонид Пасечник будет руководствоваться интересами народа и поведет Донбасс в состав России.......
....... предыдущий руководитель ЛНР Игорь Плотницкий был «типичным представителем тех, кто обслуживает интересы олигархов», тогда как возглавивший Республику Леонид Пасечник будет больше представлять интересы народа.
.......Сейчас после такой резкой смены руководителя, следующий руководитель, в отличие от Плотницкого, скорее всего, будет ближе к сердцу принимать интересы республики, да и области в целом, поскольку сейчас значительная часть Донецкой и Луганской областей оккупирована киевскими террористами. И, я думаю, он будет принимать ближе к сердцу интересы Донбасса как единого целого, а это, напомню, целых три области — Донецкая, Луганская и Ростовская.Изначально это был единый производственный комплекс и даже, когда Украину отрезали от остальной России, эти внутридонбасские связи Киеву порвать так и не удалось.....
......
.....Конечно же, весь Донбасс в целом, все эти три области — это лишь очень небольшая часть общерусского хозяйства. Насколько я могу судить, быть рядом с Россией вряд ли получится — не хватит экономической самостоятельности, а, значит, не хватит и политической. Я надеюсь, что, в конечном счете, вся Украина вернется в Россию......"
Вассерман: Пасечник, в отличие от Плотницкого, поведет Донбасс в Россию — Новороссия
.
P.S.:
.
- Говорят, уже начинает выстраиваться небольшая очередь из желающих "вернуться домой, в Россию".....:
".........Херсонская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Закарпатская области могут войти в состав России, если Украина смирится с потерей Донбасса............."
В Киеве перечислили готовые к воссоединению с Россией украинские регионы » Военное обозрение
.
"...Мало кто знает, что у нашей страны есть настоящие союзники далеко от российских границ. Среди них гагаузы — небольшой народ, проживающий на юге нынешней Молдавии. Они разговаривают на языке, который относится к тюркской языковой группе и очень близок турецкому, но, что очень необычно, исповедуют православие и считают себя частью русской цивилизации. Как и непризнанное Приднестровье, Гагаузия долго сопротивляется многолетним попыткам молдавского руководства втиснуть государство в состав Румынии, Европейского Союза и НАТО, ассимиляции и дискриминации, а выступает за прочный союз с Российской Федерацией. Они сохраняют вместе с родным языком ещё и русский язык, считая его тоже для себя не чужим, а Россию братским государством...."
Григорий Миронов: Гагаузы – союзники России в Молдавии — Новороссия
.
- И ещё говорят, что хотят возвращения России не только на посторах бывшего СССР....:
.
В Восточном средиземноморье Россия уже появилась...:
.
«……наличии отлично защищённой комплексами С-300В4 и С-400 авиабазы «Хмеймим», с которой при надобности будут действовать несколько эскадрилий Су-34, оснащённых 72, 144 и более сверхзвуковыми противокорабельными ракетами Х-31АД. Прикрыть их смоут пара и более эскадрилий Су-30СМ/35С….»
Оперативность ВМС США в Средиземноморье доживает последние дни » Военное обозрение
.
Теперь её хотят видеть и на берегах Красного моря...:
.
Президент Судана Омар аль-Башир…:
«…Думаю, будет разумно и верно, если российское руководство согласится создать военную базу на берегу Красного моря. Это, безусловно, будет в рамках сотрудничества между странами в экономической и военной сфере.
Подчеркиваю, что Судан готов принять российские военные базы, это великолепное сотрудничество…»
Судан готов разместить российскую военную базу на Красном море » Военное обозрение

04.12.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пара малых кораблей через Красное море спокойно любой шатер богатого бедуина КСА достанет. Сговорчивее будут по нефти и др. Выгода десятикратная. Надо отправлять в Судан.
Командиром Базы отправить В.Соловьева, раз обещал А.Коэну с автоматом в Сирию с сыновьями(четверо сыновей и четверо дочерей, образцовый папа №1 в России, заслужил быть главным агитатором).

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.