Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

05.01.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вам, как специалисту по всему на свете, неплохо бы для начала понять одну простую, как валенок, истину - трибунал МОК ничего не установил. Если конечно не считать, что можно что-то установить на основании докладов в которых по ключевым позициям, в том числе по вскрытию тех самых пробирок, прямо написано - вероятно, скорее всего,

———-

Иванушка-дурачок, на вполне проправительственной ленте отличная статья юриста международника, где очень простым языком объясняется почему доклады на основании которых принял решение исполком МОКа это серьезно.

Вице премьер правительства РФ и глава олимпийского комитета РФ Козак доклад признал и попросил извинения.

И только фанаты украинского дегенерата Рожина продолжают ныть что доклад это ничего.

05.01.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дзержинский - это тоже наша история...
И нельзя позволять всяким чужеземным навозным мухам её "люстрировать" ... Так-то...
——-

"Как пытливый гимназист, Дзержинский увлекался библейскими и евангельскими мифами и легендами, церковным учением. В 1922 г. он вспоминал: «Будучи еще мальчиком, я мечтал о шапке-невидимке и уничтожении всех москалей. Будучи в гимназии до 6 класса, я был очень религиозен, даже собирался поступить в римско-католическую духовную семинарию. Мать и один ксендз отговорили меня от этого. Из-за религиозной практики у меня были даже ссоры со старшим братом. Будучи в 4-м классе, я заставлял их Богу молиться. Когда, уже будучи студентом, приехал на каникулы старший брат и спросил меня, как же я представляю себе своего Бога? Я ответил ему: «Бог - в сердце». И сказал: «Если я когда-нибудь приду к выводу, что Бога нет, пущу себе пулю в лоб. Однако этого не случилось. Когда я был в 6-м классе гимназии, произошел перелом - в 1894 году. Тогда я целый год носился с тем, что Бога нет, и всем горячо доказывал это».

——-

Надо отметить что мечта мальчика в целом сбылась

05.01.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Такой доклад про допинг можно про любого состряпать, главное захотеть. Тут десяток бомб отгрузят не туда, и ничего, никто трибунал не собирает. Непонятно Ваше желание поставить нам это в вину. "Плотить и каятцо" любимая поговорка либералов.

Публика, расстреливающая направо и налево всех в 20-х и 30-х годах, это типичнейшие либералы и иже с ними, пришедшие к власти на волне революции. Может не совсем либералы, но за душой кроме "Долой самодержавие!" ничего и не было по сути.Так же вполне себе нормально жившие при царе, с родственниками на больших должностях (Ильича возьмем, современный пример - Сисян, Собчак).

05.01.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Тащемта парадокс, когда надо, то нужные решения судов(допинг) вытаскиваются по любому поводу, ненужные (типа суд отказал в признании политического преследования нашей либшизы) прячутся под ковер. Ну и как Вы новости из разных новостных лент сюда тащите вполне известно (вспоминаем набросы Ваши).

05.01.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
Вице премьер правительства РФ и глава олимпийского комитета РФ Козак доклад признал и попросил извинения.
И только фанаты украинского дегенерата Рожина продолжают ныть что доклад это ничего.

В теме про допинг Вы дилетант. У Вас ошибки на каждом шагу.
Фамилия главы НОК России Жуков, а не Козак.
Действительно, Жуков принес извинения исполкому МОК, но это не означает, что доклад (кстати, а какой именно доклад?) был признан. На мой взгляд, в первую очередь Жуков извинился за то, что на должность руководителя антидопингового центра России был в свое время назначен такой проходимец, как Родченков.
В запутанной ситуации с допингом в Сочи нужны прежде всего факты и документы, а не чьи-то домыслы и пересказы.
Вот, например, к этой статье приложен перевод решения дисциплинарной комиссии МОК о дисквалификации биатлонистки Зайцевой
Решение МОК по Ольге Зайцевой. Допинг, Родченков, биатлон, сборная России - Чемпионат
Достаточно серьезный, официальный документ.
Попробуйте его проанализировать (задача весьма нетривиальная для неподготовленного читателя).

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот то-то и оно, что тут всерьёз обсуждают какой-то "трибунал МОК" :):):):) : ну это нечто прямо страшное совершенно такое : в мантиях, с суровыми лицами - судьи-прокуроры "Международного Олимпийского Комитета" (жуть берёт :):):) от этих страстей и событий :):):) выносят Приговор МОК и Палачи МОК тут же хватают приговорённых спортсменов и чиновников национальных олимпийских комитетов (Мутко не мешало бы :):):) , вяжут их, и тащут их прямо на лобное место - кого вешать, кому голову долой... И так это серьёзно обсуждается здесь. Прям оторопь берёт от "важности и первоочерёдности" этих тем и событий. Как и от "последствий" церковного Раскола в России 17 века.
Ultra-5 : спасибо за понимание и сочувствие. Однако, ваши советы совершенно далеки от реальности современной России : видно, что вы совсем не представляете себе, как живёт Российская провинция даже в ближайшем не-черноземье. Это именно объясняет, почему на ТВ-пропаганду народ перестал реагировать вовсе : они по ТВ в непрерывном пакете : и про Сирию, и про Украину, и про победы-противостояние в спорте, и про жуткие США и плохого Трампа, и про "трудности" в ЕЭС, и про "беды Прибалтики" и про "сильного-молодого Путина" и про "плохую Собчак" , и про "кризис в России миновал", и про "экспорт вооружений растёт непрерывно", и про "добыча золота в России увеличилась невиданно" - и так в цикле. А народ - ноль эмоций, ну то есть - никак. Чего только не придумают.
Потому что ... народ видит : жильё - "Ипотека" при 15% и никакой зарплате, растущей безработице, постоянном жутком росте цен (не на Бентли, нет) на всё необходимое для выживания.
Ультра-5, конкретизирую, про эту нищую группу, живущую в аварийных бараках-домах - рассматривали 2-комиссии Думы, Администрация президента (какого ? ну того -самого, который 19 лет уже). Всё с грозными постановлениями - вернулось обратно, на места. И всё. Никакие юристы - ничего : администрация посёлка (рядом с гос-дачей Путина "Завидово") неизменно повторяет официальную бумагу : "денег на переселение нет. Пособия на детей выплачиваются в соответствии с тарифами в Тверской области в размере 4хх рублей в месяц.Выделение земельного участка многодетной матери задержано в связи..." Спокуха. Лет 7 назад приезжала даже служба благотворительности РПЦ. Приехала и уехала, больше не ездит: у них таких знаете сколько ? А вот подсчитано : 20 миллионов россиян таких - из-за Путина и Ко (язык не поворачивается сказать :"благодаря Путину"- за что тут эту Ко "благодарить" ?). Представляете, что за 200 км от Москвы происходит ?
Потому - народ и не реагирует больше - ни на "трудности Украины", ни на "ужасные США", ни на "молодого сильного Путина", ни на "кризис в России закончился", ни на "Собчак плохая-Путин хороший". Ну так - "Путин уже 20 лет как "хороший"" И что ?

В этом-то всё и дело : вы нам объясняете, что мы - "бюджетники - не там работаете", "не там родились", "не тем занимаетесь", "ленивые", "безынициативные", "не умеете жить". Не напрягайтесь так, граждане.
Ибо объяснение всему этому происходящему, точнее, сотворённому с Россией святой иудейский царь Давид записал ещё 3 000 лет назад : "богатый ищет как уловить и сожрать бедного." Вот она причина, истинная и единственная, того что произошло в России. И другого ничего придумывать не надо : ибо ни вашей совести это не поможет вас оправдать, ни богатым, владеющим не поможет никак оправдаться. И Россию эти дешёвые или дорогие оправдалки-объяснялки нынешних Собственников России и служащих им правителей России - НЕ СПАСУТ точно и ни в какой степени. И вот именно вы это должны принять и усвоить. А не мы должны восприять ваши глупости про "не вовремя родились", "не там живёте", "не там где надо работаете", "ленитесь". Нет, граждане : ни вам лично, ни России это не поможет.
Вот например - в Скандинавии : вся нефтянка принадлежит Государству. В Норвегии например. И слесарь в нефтянке, или в ЖКХ, или в детском садике - получают равновеликую зарплату. И вот - Скандинавия имеет самый высокий уровень жизни, и стабильность.
А в России - то не надейтесь - ни на Путина, ни на Друзей Путина - от Бомбея до Лондона. Ибо не помогут они все - ни России, ни вам лично. Точно не помогут. Ибо причину этого вам святой иудейский царь Давид-объединитель Израиля - от Господа Бога - ещё 3 000 лет назад точно и ясно расписал и доложил. И никто другой, и никакие Путины-реформаторы не помогут вам как-то это обойти и "договориться". И никакое обсасывание "последствий 400-летнего Раскола" тоже ничему не поможет. Вот нет, и всё. Вы упрямые. А Господь Бог - тоже Твёрд, сказал и всё. И никакие идейные выкрутасы не помогают.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так что не будет вам НИ : 1) Триумфов в спорте, ни 2) нашей лунной базы.... И не надейтесь, как и 20 млн россиян при Путин-власти - надеяться совершенно не на что. Вот и вы не надейтесь: "У праведных сбываются мечты, у грешных сбываются страхи". Библия,премудрость царя Соломона, сына царя Давида.
И почему бы это должны сбыться мечты олигархов и друзей-сторонников олигархов ? :):):)

05.01.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ужасная, чудовищная ошибка, перепутал фамилии с телефона. Что характерно вы прекрасно поняли о ком я. В теме допинга тут все дилетанты, это само собой разумеющий факт - какой смысл его педалировать?

По сути есть два момента по допингу - власти рф вполне признали что нарушения были. И есть визгливая позиция СМИ и блоггеров что ничего не было и это все заговор врагов.

Я не вижу смысла в данном контексте спорить с официальной позицией властей рф. Прототип ещё что забавно считает русофобской.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"У праведных сбываются мечты, у грешных сбываются страхи"
Несёт ли здесь слово, "мечты" положительный смысл, а "страхи" напротив?
Думаю, всё это результат толкования рЭбЭ, вед всем "страшно" критично заболеть, а пиндосы имели "надежду" напугать "дядю джо" едрёной бонбой, и т.д. и т.п.
Словоблудие - вот и весь сказ.
И вообще, человеки верующие, крепко верующие, должны ли заморачиваться сатанинскими забавами, типа спорта, а так же, способствовать ссудному проценту, на чём и установлены современные, в большинстве, общества. Есть, правда, исламские банки, дело, на мой взгляд, вполне хорошее, хотя они так же зарабатывают на клиентах...


https://ria.ru/accents/20180103/1511652497.html

05.01.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин С.В.
Тащемта я живу даже поболее, чем за 300 км. от Москвы, и даже не областной центр. И смею заверить, от внешних факторов типа отсутствия работы(ну или злобных американцев) судеб поломалось много меньше, чем от алкоголиков в семье или соседнем дворе-квартире, в указанных Вами 20 млн. с крайне большой вероятностью можно найти или бутылку, или другой внутренний разлад(типа папашки свалившего куда-нить к другой, не требующей завязывать с бухлом), ну или просто полное безразличие окружающих(вполне себе имеющих денег на бухло), хоть соседей, хоть бывших коллег. И пришить к этому хоть Темнейшего, хоть Обаму никак. Рассказывать тут бизнес-сказки типа " добейся сам-не сидете сиднем" я не собираюсь, как бы я сам сказал, что попади я в такие рамки, то я сам бы спился или загремел в тюрягу. У РПЦ таких семей множество, так РПЦ занимает вообще непонятно какую позицию по этому поводу, в таких местах нужен священник с образованием фельдшера-юриста + пулеметные курсы рядового-батюшки.

P.S.Ваша Тверская обл. еще в советские времена была областью с отрицательным приростом населения.

05.01.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин С.В.
Крайне сомнительно, что норвежский слесарь на буровой получает столько же, сколько слесарь в ихнем ЖЭК-е. У нас с Норвегией по нефти крайне разное соотношение добычи к числу населения и прочим факторам. Вы приводите любимый аргумент нашей либшизы.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не секрет, что в радиусе 500 + - метров от крупного ТЦ нет ни каких малых (семейных) магазинчиков, как и подле чёрных дыр, на миллионы световых лет.
Так и Москва - супер город, с работой, обслугой, возможностями.
Даже после поглощения ГДР, оттуда (с бывших ея территорий) народ едет на запад, и динамика отрицательная. К 1990му в ГДР жило 16,3млн. Сейчас данные закрыты, но гдухо доносится о потерях 50-100тыс в год, сколько это уютных, немецких 5тысячных городков, можно подсчитать. Так же можно, но лень суммировать, проанализировать местную печать, н.п. по столицам Земель и крупных городов, там сплошь минуса. По Эрфурту вижу, что сносят многоэтажные дома, ополовинивают, понижают... Но строят малоэтажное, дорогое. И разговоры о том, что богатенькие едут с запада, на тихий, спокойный, просторный, всё ещё похожий на немецкий, ВОСТОК.
Так что, россиянская провинция - не исключение.



А РПЦ и водкой и табаком торговала. Это их "страхи", или "надежды" Жить-то конторе надобно.

В МЧС рассказали, из-за чего происходят утечки бытового газа - РИА Новости, 05.01.2018
Думаю, это из-за дЭбилов, что мечтают газифицировать все квартиры РФ.

06.01.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всем известно, что математикам Нобеля не положено!
Потому они все подались в экономикс нам на геморрой :-(
Говорят, что Нобель запретил утверждать премию за математику потому, что у него какой-то дОцент невесту увёл...

КМК, у кого-то газовщик тоже невесту увел :-()

06.01.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот и закончилась основная часть моего 2-го суточного "бдения" - вестимо, в "присутствии"...
...
...с удовольствием посмотрел"вживую" волнительную игру полуфинала турнира АТР в Дохе - худенький, чисто "теннисный", наш 20-летний Андрей Рублев одолел аргентинца Пелью, коий и на 7 лет поопытней... и на 18кг "помощнее"...
...вот и состоялся его выход в "одиночный" финал турнира АТР во "взрослом" теннисе - молодец, вьюнош..!
...
...опосля отужинал...
...послушал "свежего" Вассермана - рекомендую:


...
...в мире - тихо...
...
...Молдова уже откровенно смешит - типа как Украина:
В Молдавии запретят российские новости против воли президента - Новости Mail.Ru
...
...Грузия наконец-то в чем-то определилась - браво:
Саакашвили вынесли приговор по делу об убийстве :: Жизнь
...что ж - вовремя:
Украина — США: мы подцепили от вас вирус, подрывающий страну - РИА Новости, 28.12.2017
...
...даже иранские волнения - и те НАМ "в строку":
«Революция яиц» в Иране под лидерством Трампа: подарок Путину, привет ЕС — Новости политики, Новости России — EADaily
...

...ишшо развлекло:
Пилот раскритиковал новый красноярский аэропорт - Жизнь - info.sibnet.ru
...гм... ну, летчикам посочувствуем... а вот за пассажиров-то можно таки порадоваться:
«Новый терминал международного аэропорта Емельяново открылся в Красноярске» в блоге «Авиация» - Сделано у нас
...
...я вот припоминаю первый свой прилет в новенький тогда Емельяново в марте 1986-го, в 1-ю свою командировку в ТЕ края...
...в день вылета в Москве было +10оС, я легкомысленно сел в Ил-62М, будучи в шляпе, легком пальто (...считай - плаще...) и "нетяжелых" же туфлях...
...в Красноярске оказалось -35оС...
...и ишшо большим сюрпризом тогдашнего Емельяново оказалось то, шо:
- выдача багажа была в открытом павильоне на улице... в павильоне, где-то в 100м от центрального входа налево...
- сортир, извиняюсь... был ТОЖЕ на улице... тоже налево от центрального входа, но уже в 200-250м "по диагонали", через привокзальную площадь...
...
...я "разрешил" сию ситуацию просто - на обратном пути из, извиняюсь, сортира... подошел к "стайке" такси, велел подъехать к очереди у павильона выдачи багажа... приоткрыв дверцу и спросив "кто крайний?", занял очередь... где-то через 15-20мин, увидев на ленте свой чемодан, оный-то и взял...
...
...так что мое первое явление, одетым "не по сезону", на одном из инспектируемых там обычно объектах тамошние старожилы припоминают мне до сих пор... правда, ежели после пары первых инспекций они меж собой прозывали меня "шляпа", то вот после третьей... кое-чем их здорово "взбодрившей" да чуток "проредившей" их руководство... стали величать "папахой"...
...

...а Ил-62 я люблю...
...впрочем, повторяюсь:
Будущее Ил-96-400 / АвиаПорт.Конференция
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция
...
...вона - надысь где его только не поминали:
55 лет назад впервые поднялся в небо Ил-62 - Газета.Ru
...ишь ты, нюансик-то каков был - не знал:
"...Первый самолет был готов спустя всего два с половиной года после постановления правительства. Уже в сентябре 1962 года опытный Ил-62 вывели на летное поле в Жуковском. Когда Хрущеву доложили о готовности самолета, он он пожелал лично ознакомиться с машиной.
___Во время осмотра начал накрапывать дождь, и Ильюшин предложил генсеку осмотреть лайнер изнутри. Не успел Хрущев ступить на борт самолета, как услышал в салоне проникновенное звучание песни «рiдна мати моя, ти ночей недоспала…», после чего перед ним бегущей волной зажглись пассажирские салоны.
___Впечатленный Хрущев произнес: «Какой хороший, какой прекрасный самолет»..." - ишь как, "по голенищу"... таки тонко...
...

...впрочем, и ишшо у одного "большого ИЛа" был юбилей недавно:
https://www.aex.ru/docs/1/2017/12/27/2702/
...
...жаль вот только... что, в отличие от Ил-62, коих ишшо "на крыле" худо-бедно полтора десятка... у "типа" Ил-86 "на ходу" лишь два Ил-80 - вот эти RF-93642 и RF-93645:


...ишшо парочка - RA-86146 и RA-86149 - пока на доработках... но уж недолго, надеюсь...
...

06.01.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пока все гадают, кто же обстрелял российскую базу в Сирии и искорежил боевые самолеты, на переговорах в Астане представитель повстанцев Айман аль-Ассами представил самую логичную версию.

По его словам, Хмеймим обстреляли проиранские боевики-шииты из организации "Имам аль-Муртада". У нее есть военная база в провинции Латакия, и обстрел с их стороны представить куда проще, чем каких-то оппозиционных Рембо, которые прорывают линию фронта, проходят через блокпосты, разворачивают 82-мм минометы и вдоволь стреляют по ненавистным Иванам.

Не говоря уже о предположениях за гранью здравого смысла вроде "американского спецназа".

Это как раз объясняет, почему ни одна из суннитских групп не взяла на себя ответственность — обычно львы джихада больше побед одерживают в соцсетях, чем на поле боя, а тут — молчок. Кроме того, недавно один военный источник признался, что Россия "не ждала удара в спину".

Но прямых доказательств пока никаких — Ассами ссылается на утекший "документ следователей режима" — там отмечается, что нападение вполне могло быть провокацией.

Редакции "Внешпола" представляется, что "Имам аль-Муртада" могли быть недовольны не слишком активной помощью русских по разгрому сирийской оппозиции в Идлибе — там правительственная армия встретила хороший отпор.

России же, напомним, полностью разгромленная сирийская оппозиция не нужна — безоговорочная победа Асада усилит влияние Ирана в регионе и снизит, соответственно, влияние Москвы.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.