Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.03.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не смотрел. Рекомендуете?

26.03.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, хотя эпизод собственно с Россией там коротётхонек, но аллюзия СССР намеком на бэкграунде сидит постоянно...
Ну и дисклеймер - фильм малобюджетный.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Сделал вырезку. Но это из иного, и об ином.
В национальное чувство элит, верить не стоит, история не подтверждает, тем более глобики.

26.03.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Забавно что интересы народа РФ и англосаксов совпадают - заставить наконец власти и элиту РФ заняться собственно РФ.

Так же не может не радовать что царь батюшка решил появиться в Кемерово. Если не губер, так хоть президент.

26.03.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Забавно что интересы народа РФ и англосаксов совпадают - заставить наконец власти и элиту РФ заняться собственно РФ.

Забавно, что интересы абсолютно всех индивидов совпадают: забота о ближнем. Если бы каждый вёл себя именно так, мы бы жили в мире, в котором о нас заботится весь мир. И ещё более забавно, что практически никто этим своим истинным интересам не следует ;)

26.03.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В принципе даже у насекомых есть концепт блага общества, у людей есть вполне научая game theory, с личным там все несколько сложнее

27.03.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> у людей есть вполне научая game theory

Теория штука такая. Она как бы даже если и есть, всё равно без таланта выйдет сфероконь, ибо построение модели - всегда искусство. Но как иллюстрация уже свершившейся реальности применяется гораздо проще. Например, в игре с англосаксами подходит транзакционная модель взаимодействия с партнёрами, среди которых есть норовящие тебя обмануть. Если в транзакции два партнёра друг друга не обманывают, они оба выигрывают. Если обманывают оба - никто не теряет и не выигрывает. Если обманывает один - он выигрывает заметно бОльше, а другой, соответственно, то же самое проигрывает. Естественно, сели партнёр тебя обманул, никто не заставляет в следующей транзакции взаимодействовать с ним опять - можно пробовать других. Так вот, анализ показывает, что в длительной перспективе выигрышная стратегия заключается в трёх принципах:

1. Не стараться обмануть;
2. Помнить, кто тебя обмамнул;
3. Периодически давать обманувшим шанс исправиться;

Англосаксы решили не использовать свой очередной шанс стать партнёрами РФ. Имеют право. Свободное общество - свободный выбор.

27.03.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Англосаксы решили не использовать свой очередной шанс стать партнёрами РФ

вот знаете, пишете пишете чтото вроде умное, а потом раз, одной фразой и опа, все на смарку. Ну какой может быть шанс у золотого миллиарда на сотрудничество с деградировавшей экономикой, которой требуется по выражению 18 летнего резидента догоняющее развитие? Шанс этот был у РФ и надо было на коленях ползать, его выпрашивать. Потому что стране требуется не технологические, а в первую очередь цивилизационное развитие.

Потому что не Путин запер двери кинотеатра и сбежал, зная прекрасно что внутри сотни детей. не Путин отключил сработавшую сигнализацию пожарную и схватив журнал убежал. Не спроектировал и принял в эксплуатацию эту душегубку отделанную горючим пластиком. Не Путин за взятки принимал пожарные отчеты раз за разом. Не Путин спрятался от людей, а красно коричневая мразь Тулеев. Не Путин начальником местного МЧС которое явилось на пожар без масок и пока горели люди развешивали в "штабе" иконки вождей.

Но будет ошибкой считать что Кемерово это какой то особый случай и есть какие то особые гру или там окб которые огого. нет, нету. Потому что это пронизывает все общество. И саратовские авиалинии где вторым пилотом был чувак без опыта полетов вообще. и училище это авиционное где люди покупали сертификаты. и МАК который сертифицировал совершенно кривой ан148. И летчик ссж который на незнакомой местности у горы в тумане высший пилотаж решил показывать. И Алмаз Антей которым руководил азербайджанский торговец шаурмой. система

и счастье РФ что англосаксы на все кривляния пока внимания особо не обращали.

meanwhile, неплохо напомнить чем закончился пожар в хромой лошади, ставший крупнейший в истории РФ. утащу целиком со спутника:

Комментарий пользователя Реддита о кемеровской трагедии:

«К сожалению, они там в России настолько безалаберные, что вся эта фигня продолжает происходить, и никто не хочет ничего делать. Просто НАВСЕГДА САЖАЮТ ОТВЕТСТВЕННЫХ В ТЮРЬМЫ, но никаких предупредительных мер не предпринимают».

Святая американская простота!

Напоминаем, как сложились судьбы ответственных за пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» (крупнейший пожар в истории современной РФ, 156 погибших):

Экс-глава краевого Госпожнадзора Владимир Мухутдинов избежал уголовной ответственности за истечением срока давности преступления, его освободили в суде. Сотрудники Госпожнадзора Наталья Прокопьева и Дмитрий Росляков вышли по УДО. Пиротехники Сергей и Игорь Дербенёвы и исполнительный директор клуба Светлана Ефремова вышли по амнистии к 70-летию Победы в 2015 году («Аргументы и Факты Пермь», 7 декабря 2016 года).

27.03.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Потому что стране требуется не технологические, а в первую очередь цивилизационное развитие.

То, что Вы пишете, частично оправдано, но ортогонально.
Мне трудно судить, насколько Вы верите всему, что говорите. Но судя по тому, что в России Вы скорее всего всего никогда не были, а информация о ней у Вас из англоязычной пропаганды и русскоязычных сетевых источников (в которых непропорционально громко звучит голос либероидных грантоедов, кормящихся оттуда же), скорее всего верите. Так что в какой-то степени, набрасывая на русскоязычных форумах, Вы сами себя в этом уговариваете ;)

Реальность же такова, что за последние полтора десятилетия правительство РФ неплохо определяет, приоритезирует и реагирует на наиболее острые проблемы. Причём начинает с законодательной базы. Была проблема терроризма - три года шлифовали законодательство. Теперь отладили методы противодействия - стало по эффективности близко к Израилю. Возникла проблема беженцев с Украины - решили иммиграционные вопросы за 4 года. Теперь там всё цивилизованно. И проблемы пожарной безопасности тоже отладят. Ну, Вы же читаете обсуждения у Кассада, которого зовёте "дегенератом". Наверняка ведь и у него в комментариях к данной теме отметились как "житель Подмосковья". Поэтому знаете, что владелец нашёл законодательную лазейку избежать инспекции. Такие законы везде пишутся кровью, и было бы странно требовать сопоставимой статистики от США, в которых последние лет 100 серьёзных законодательных потрясений не было, и от РФ, которая 25 лет назад начала практически с нуля. Отшлифуют, никуда не денутся, ибо знают, что в Лондон теперь не смотать, придётся у себя порядок наводить.

А по поводу цивилизационного развития - Россия уже взяла больше, чем я ожидал: чистые туалеты, адекватные водители, изобилие в магазинах, электронные очереди. Так что за неё можно не переживать. Вы там, главное, со своими сослуживцами давить не переставайте, дабы российская элита не расслаблялась, и всё будет в порядке.

27.03.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы там, главное, со своими сослуживцами давить не переставайте, дабы российская элита не расслаблялась, и всё будет в порядке.
*********
Отлично сказано! Не в бровь, а между глаз!
Служивые наглосаксы в упор не понимают русского менталитета и с упорством идиотов пляшут на граблях.

Кстати, Муша, что там со статье на ББС, в которой говорится, что Скрипаль незадолго до происшествия написал письмо Путину с просьбой о прощении и разрешении вернуться на родину? Как там говорили древние: "смотри кому выгодно"? Уж точно России его и на фиг не нужно было травить, ни с какой точки зрения - при возврате это был бы отличный повод постебаться над "партнерами". А вот у тупоголовых кураторов Скрипаля из МИ-6 и ЦРУ мотивчик был что надо. Но даже отравить квалифицированно не смогли, жопорукие уроды. Хотя судя по всему у Скрипалей теперь выйти живыми из английской больнички шанс нулевой. Залечат-с...

27.03.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

26.03.2018 musha пишет: «… Забавно что интересы народа РФ и англосаксов совпадают…»
.
- Конечно же полностью совпадают – КТО КОГО ЗАКОПАЕТ…!
.
- Либо англосаксы уничтожат Россию, либо Россия уничтожит всемирную власть англосаксов…:
.
«…Демонизация России и усилении русофобии на Западе – это проявления мировой войны и большой игры за место «царя горы» на планете….

….Западу необходимо решить «русский вопрос» — уничтожить русскую цивилизацию, русский суперэтнос и русский язык. В настоящее время просматриваются два основных сценария по ликвидации России, как главного противника Запада на планете.
.
Первый сценарий – ликвидация «преступного режима» руками части российской «элиты»….
….
Второй сценарий – полная изоляция России и её постепенно удушение. Этот вариант вполне устраивает хозяев Запада, так как позволяет постепенно давить и разрушать Россию, добиваться её ослабления, уступок…..»
Сценарии уничтожения России » Военное обозрение
.
.
«………Голосуя за Путина, люди голосовали за продолжение проводимой им политики суверенности России.
Минимум половина других кандидатов также выступали в поддержку этого принципа — но они добавляли к нему партийно-идеологическое разделение.
Путин же олицетворял его в чистом виде, предполагавшем консолидацию.

В этом и объяснение, и ответ тем, кто пытается противопоставить «абсолютно-лидерскому» результату Путина — разделенные «политическо-лидерские» результаты в тех странах, которые они называют «странами устойчивой демократии». Впрочем, называют шаблонно, поскольку сами не могут назвать признаков, которые могли бы счесть характеристикой устойчивости демократии как таковой……
……………..
….Идеологические вопросы, отражающие социальное и классовое противостояние актуализируются тогда, когда решены вопросы национальной независимости и национального суверенитета или те либо иные вопросы противостояния общей угрозе. Когда не решены последние — актуализируется требование национальной консолидации. Что и реализуется в консолидированном голосовании за объединяющего лидера.
Что и произошло на последних выборах в России с 76% поддержки Путина.
И это не признак неразвитости демократии, а форма ее полноценного функционирования в условиях нарастающих вызовов.
Было и другое. Путин оказался единственным из кандидатов, который, во-первых, предложил некие форматы видения будущего, некие его образы — и свой вариант движения к нему.
Не исключено, что об этих форматах, путях и образах можно спорить. Но Путин их предложил — а его оппоненты не предложили. И больше говорили не о целях, а о ситуативных мерах с неопределенными целями. И в этом отношении они как раз не исполнили своих идеологических функций, потому что идеология — не слова-символы, а ценности и цели.
И второе. Предложенное Путиным было амбициозно. И проектностью перекликалось как раз с тем, что в прошлом веке предлагали и осуществляли большевики. Тогда как то, что предлагала, например, претендующая на их наследие КПРФ, напоминало скорее подходы их исторических оппонентов — оппортунистов-меньшевиков.
.
И, конечно, огромную роль в достижении поразившего наблюдателей семидесятишестипроцентного результата сыграла великолепная пропутинская пропаганда и великолепные, талантливые пропутинские пропагандисты с огромным опытом участия в избирательных кампаниях и предвыборных дискуссиях «стран с устойчивой демократией»: Тереза Мэй, Борис Джонсон, Эммануэль Макрон, сенатор Маккейн, Ники Хейли, пресс-секретари Белого дома, Госдепартамента США — и иные.…..
………….
…Страна проголосовала за курс национального суверенитета как ценность — и за осуществление прорыва в развитии как цель.
Если к 78% Путина добавить 12% Грудинина, 6% Жириновского и процент Бабурина — принцип национального суверенитета получил поддержку 95% избирателей страны.
Курс отказа от национального суверенитета, предложенный Собчак и Явлинским, — набрал два с половиной процента.
.
И это главный результат.…..»
Сергей Черняховский: За что на самом деле проголосовала Россия | Изборский клуб
.
- Думаю, в любом обществе всегда найдётся 2,5 % моральных уродов, предателей и отщепенцев типа Собчак и Явлинского….
.
.
02:31 musha пишет: «… Шанс этот был у РФ и надо было на коленях ползать, его выпрашивать. Потому что стране требуется не технологические, а в первую очередь цивилизационное развитие…»
.
- А кто сказал, что ЦИВИЛИЗАЦИЯ – это на Западе…? В России за несколькотысячелетнюю историю сложилась СВОЯ цивилизация…
Как, например, в Индии или в Китае…
- А тут появляются какие-то западные недо-цивилизованные дикари-папуасы, которые вдруг начинают нас учить "уму-разуму"…! Мне с вас смешно…!

27.03.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так голосуем, не задерживаем наш МИД:
Твиттер

27.03.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:27 andrey_che пишет:
- А тут появляются какие-то западные недо-цивилизованные дикари-папуасы, которые вдруг начинают нас учить "уму-разуму"…! Мне с вас смешно…!



Да. конечно, только высшей цивилизации неожиданно пришло по душе ездить на папуасских Мерседесах и летать на их корявых Боингах и Эрбасах, сделанных из г**на и палок.

ЗЫ. Прикольно. Внезапно амнистировали по собщениям, а писать то особо нечего :-)

27.03.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...а вот это "здря":
США вышлют 60 российских дипломатов – ВЕДОМОСТИ
...вона:
"...Среди высылаемых из США российских дипломатов 48 работников посольства и 12 сотрудников российской миссии в ООН..." - конец цитаты...
...
...ну, пора, понимаешь, учинять паритет по общему "поголовью" дипломатов из Пиндостана и у нас... сие означает высылку:
- 48 - в ответ на 48 "посольских"...
- 138 - в ответ на 12 "ООНовских"... ибо мы оставляли аж 150 "лишку" в ИХ посольстве... ХВАТИТ..!
...
...а в ответ на генкосульство в Сиэтле закрыть, наконец-то, их "рассадник" в Екатеринбурге...
...
...в целом-то Пиндостан просто продолжает пакости от "англичанки", начатые задолго до того, когда Пиндостан вообще появился на карте мира:
Англичане устранили Павла Первого, застрелили Распутина, отправили на кровавую Голгофу последнего русского Царя
...

...что до Кемерово...
...ВВП, молодец - прибыл на 2-й день...
...в Перми - не забыл же никто "Хромую Лошадь" - он приезжал только на 4-й...
...
...ну и приговоры, надеюсь, здесь будут "жостче"- не чета этим:
NEWSru.com :: "Очень мало": суд огласил приговор виновным в пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь"
...пусть даже и людей меньше погибло...
...ну и отставки Правительства Кемеровской области - мало... пора уж и "проводить" Амана Гумировича-то... ну, 74 скоро...
...хотя - много доброго им было сделано... и мужества ему НЕ занимать... было...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жир. сделал хорошее предложение - лишить собственников, что живут за бугром, этой собственности, а хотят сохранить - должны сидеть на рабочем месте.
В этом есть рац. зерно, или...
Так же надо думать, что народ живёт не плохо. В Кемерово 9!!! подобных ТЦ. Это много больше, чем в подобных городах ФРГ, уверяю.
Но самое главное - эти жертвы, *(как и в авиа) следствие зарождения капитализЬма. И тут ни чего не поделаешь, будут мошенничать, воровать, нарушать,,,, пока не нажрутся их внуки...
"- Остановите пароход! Высадите нас на берег! Спасите наших детей! - кричали женщины. Но пароход все мчался и мчался вперед. Уже стала загораться верхняя носовая палуба."
Трагедия парохода «Генерал Слокам» - Мастерок.жж.рф

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.