Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

24.04.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну и "за Сирию" - прояснилось с дымовой завесой над контейнеровозом:
Российский контейнеровоз "Спарта-2" доставил в Сирию 10 российских комплексов "Панцирь СМ": diana_mihailova



10 - это вряд ли. Максимум 1 для полевых испытаний.
Новый ЗРПК "Панцирь-СМ" будет создан в 2018 году, заявили в Минобороны - РИА Новости, 29.09.2017

24.04.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Наезд не на Русал, а лично на Дерипаску, который посмел наехать на Сороса ;)

Наезд на Русал пока им владеет Дерипаска. Вы вроде не в России живете и читать должны уметь. Если Дерипаска перестанет им владеть, санкции с Русала "могут" снять.

24.04.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Муша, а до самого не доходит, что сентенция:
****
Наезд на Русал пока им владеет Дерипаска. Вы вроде не в России живете и читать должны уметь. Если Дерипаска перестанет им владеть, санкции с Русала "могут" снять.
****
Только подтверждает слова TG :
****
Наезд не на Русал, а лично на Дерипаску, который посмел наехать на Сороса ;)
****
Иногда лучше жевать, чем говорить (тм) в смысле писать... :)

24.04.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Муша, ну Вы просто как персонаж из шутки про "Поле чудес": угадал все буквы, но не смог назвать слово ;)

24.04.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> К чему этот развеселый идиотизм про Сороса я честно говоря не понял.

Ну, если вдруг и вправду не поняли, то выбирайте язык на котором удобнее:
Дерипаска против Сороса: crimsonalterRussia Narrative Is Cynical Manipulation | The Daily Caller

24.04.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Маша Пиндосян такая дура, жирная тролльчатина, график стоимости алюминия трудно посмотреть, с 2016 года растёт.

Мощностей то много, а себестоимость разная, при снижении стоимости алюминия тут же закрывают всё что ниже себестоимости плюс всем маржам маржа. А спрос растёт во всём мире, особенно в сегменте транспорта.

Китай обладает огромными стратегическими возможностями по алюминию, добыча глинозёма и выплавка первичного алюминия, но себестоимость. Поэтому штаты и ввели антирыночные пошлины, иначе американский алюминий никому ненужен.

Поэтому Китай и покупает сплавы и прокат и прочее.

Поэтому РУСАЛ вполне может обрести китайских хозяев.

Однако РУСАЛ это и авиация и другие сплавы, вот тут и смысл всей комбинации,
Прикрой РУСАЛ и крест можно поставить, поэтому этого не будет, а Дерипаска, или не дери, это неважно, настоящие проблемы были в 90-ые, вот тогда цена алюминия упала ниже себестоимости в России, специальные энерготарифы для выплавки алюминия вводили. И тогда были сокращения, это нормальный процесс, на пиндосии это любимое занятие сокращать.


- Берия, на минуточку, мингрел. Это народность на западе республики. Среди них всегда было много националистов, считавших себя лицом Грузии. На самом деле эти «борцы за свободу» всегда стремились найти покровительство той державы, что считалась сильнее других. Турция, Россия в царские времена, после Октября – Англия и Германия, теперь – США. Наглядный пример – мингрел Звиад Гамсахурдиа, выступавший в перестройку за отделение Грузии от СССР. В 91-м на этой волне он стал первым президентом Грузии, искал поддержки и опоры у США. Другой проамериканский президент-мингрел, Саакашвили, выступал за выход из СНГ, развязал войну 08.08.08. Кстати, дедушка Саакашвили при Берии занимал большой пост в НКВД, а дядя – в КГБ. И пользовался этим в личных и сепаратистских целях.

- В самое тяжелое время Великой Отечественной, особенно в 1942-м, когда победа немцев казалась неминуемой, Берия стал активизировать связи со свергнутым большевиками в 1921 году прозападным грузинским правительством в изгнании (так называемый «Парижский центр»). Евгений Гегечкори, дядя его жены, мингрельской дворянки, был в том правительстве министром иностранных дел. «Парижский центр» сотрудничал с Гитлером. Создал даже Грузинский легион для боевых действий на стороне Германии. В надежде, что фюрер после разгрома СССР позволит грузинским союзникам создать свою республику. Как это уже было в 1918 году. Тогда немцы ввели в Грузию войска в знак поддержки ее отделения от России.

Берия рассчитывал через дядю жены подстраховаться, устроить после войны свою жизнь в новой Грузии.

Когда же стало ясно, что Гитлер проигрывает, «Большой Мингрел» Лаврентий свернул связи с родственником супруги. Но интернационалист Сталин в начале 50-х узнал о тех замыслах националиста Берии. Начало раскручиваться знаменитое «мингрельское дело», явно направленное против Лаврентия Павловича. Начались задержания. Замаячил арест и «Большого Мингрела».

24.04.2018 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23.04.2018 musha пишет:
"Вась, не надо на меня проецировать свои комплексы, если ты живешь в мире вранья, это не моя вина, а вина РТ."

Специально для плохо образованных и плохо воспитанных типов:
«Русал» задумался о сокращениях из-за санкций: Бизнес: Экономика: Lenta.ru
"Компания «Русал» на фоне санкций США может сократить штат сотрудников Братского и Иркутского алюминиевых заводов на 10-15 процентов."
Или специалисты по всему на свете читать умеют также плохо как и все остальное? Это видимо признак исключительности. ))))))))))))

24.04.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дополню, пожалуй, по Зубченко:
Александр Зубченко
И, что б два раза не вставать, чего у нас там с Арменией?

24.04.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23.04.2018 Мизин Сергей Витальевич пишет: «… Да, на Русале придётся сократить количество акционеров, акций и их прибыльность….»
.
08:18 musha пишет: «…..санкции наложены на компанию Русал. Санкции таковы что по сути останавливают работу компании, те прямо влияют на 100к работников Русала, ржд, и тд. Всего около 2% ВВП РФ.
Санкции могут снять если Дерипаска выйдет из компании. Но могут и не снять. Слово могут не содержит никаких обещаний и исторически санкции снимались гораздо тяжелее чем принимались….»
.
.
- Да ерунда всё это ……. Просто биржевые спекулянты в сговоре с некими конгрессменами США решили немножко лично подзаработать на резких колебаниях курса акций «Русала»…. Так сказать, совместить приятное с полезным…:
.
«…акции российского «алюминиевого» гиганта «Русал» сегодня продолжили интенсивный подъём в цене. Так, с начала открытия торгов на Гонконгской бирже акции компании прибавили почти четверть своей стоимости – около 24%....»
Акции "Русала" бьют рекорды роста. Дерипаска держит паузу » Военное обозрение
.
- А что касается реального производства алюминия на «Русале», то его менеджмент просто потратит некоторое, не очень длительное время, на перезаключение в чисто рабочем порядке контрактов на поставку с Североамериканских покупателей на, например, Китайских покупателей…
Но уже по более ВЫСОКОЙ цене!…
.
- Поскольку сегодня в Мире алюминия – устойчиво растущий ДЕФИЦИТ…:
.
«………….В результате уверенного роста спроса дефицит на мировом рынке алюминия составил 1 млн. т в 2017 г. и, по оценкам, увеличится до 2 млн т в текущем году.…..»
Тенденции развития мировой алюминиевой отрасли - Новости металлургии - Металлоснабжение и сбыт
- Вот, собственно и все хлопоты….
.
.
P.S.:
.
- Лично я бы на месте Дерипаски в конечном итоге ещё пожалуй и благодарственное письмо направил в Конгресс США за великолепно выполненный комплекс мер, повысивший стоимость алюминия на Мировом рынке….
.
.
.
23.04.2018 leutenant пишет: «…...но С-300 "придут" весьма скоро…»
.
- Говорят, что «…. Россия имеет техническую возможность поставить зенитные ракетные системы С-300 Сирии в течение месяца……»
https://www.aex.ru/news/2018/4/23/183724/
.
23.04.2018 leutenant пишет: «…...увы, пока время "правильных" контейнеров НЕ пришло:…»
.
- Думаю, пора бы уже начаться времени Российских контейнерных терминалов, например, на Кубе, в Венесуэлле….:


- Пора бы уже контейнеровозам по Российским флагом начать бороздить международные воды вблизи берегов США….:

- С самым широким ассортиментам контейнеров на борту….:

.
.
- Потому что…:
.
«………Америка становится опасной. ….
Слишком большой дисбаланс между финансовыми и военными возможностями, с одной стороны, и безответственностью и фанаберией, с другой.
Треть века назад лишившись противовеса и внешнего контроля, Америка сама утратила равновесие и самоконтроль.
За эту треть века она осуществила агрессии в Югославии — в начале и в конце 1990-х, Сомали (1993), Афганистане (2002), Ираке (2003), гибридные агрессии в Грузии («революция роз», 2003) и на Украине («оранжевая революция», 2004-2005), участвовала в войне режима Саакашвили в Южной Осетии (2008), пыталась осуществить переворот в Белоруссии (2010), совершила агрессию в Ливии в 2011 году, участвовала в государственном перевороте на Украине в 2014-м, осуществила акты агрессии в Сирии в 2017-2018 годах. Впрочем, в Сирии агрессия США ведется уже с 2011 года, поскольку попытки свержения президента Асада руками наемных отрядов (что входит в определение агрессии) она ведет именно с этого времени.
Первые три войны были инициированы при администрации Клинтона, вторые пять — при Буше-младшем, следующие четыре плюс продолжающиеся агрессии в Афганистане и Ираке, то есть уже шесть — при Обаме. Трамп начал новую/продолжил старую агрессию в Сирии.
Тринадцать агрессий трех президентов США еще до Трампа. Плюс продолжение при Трампе. В среднем по агрессии каждые два года. Трамп при декларации миролюбия продержался полтора.
.
Гитлер с момента прихода к власти в январе 1933 года до начала Второй мировой в сентябре 1939-го совершил три акта агрессии: захват Австрии, участие во вторжении в Испанию, захват Чехословакии. Тоже раз в два года. Клинтон совершал агрессии реже, раз в два с половиной. Буш-младший по частоте Гитлера догнал: раз в два года. Обама опередил: шесть агрессий за восемь лет. Трамп, если быть точным, два раза совершал акты агрессии против Сирии и едва не начал войну с КНДР — три кризиса на грани мировой войны за 15 месяцев….
….
…. Остановить их словами, разговорами и резолюциями ООН невозможно: с их точки зрения, исполнению подлежат те внешние нормы и решения, которые отвечают их видению правильного и для них выгодного.
…. Остановить реализацию выработанной ими политической линии можно, только вынудив их пересмотреть принятую установку.
А сделать это можно, только создав форс-мажорную ситуацию. В этом отношении США похожи на подвыпившего ковбоя в салуне: они могут остановиться и не стрелять, только почувствовав нож на горле либо щелчок взведенного и приставленного к их виску револьвера. Либо уже получив пулю. Иначе они просто не поверят, что с ними говорят всерьез.
Внешнеполитическая машина США всегда методично осуществляла и свое движение, пока не встречала жесткий отпор с неприемлемыми для себя потерями.
Они говорят на равных, только когда имеют дело с равной силой и верят, что эта сила будет против них использована.
Иначе они не понимают. Не понимали и раньше, но сейчас не понимают в принципе. Чтобы остановиться, они должны почувствовать перед собой стальную стену и ответные удары…..»
Сергей Черняховский: Больной великан мира | Изборский клуб
.


«…. Стратегическая цель русофобии – лишить русских идентичности, уничтожить русский язык, русский народ и русскую цивилизацию, как главного противника Запада на планете….»
Почему на Западе боятся и ненавидят русских » Военное обозрение

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

***************************
Wervolf пишет:
- В самое тяжелое время Великой Отечественной, особенно в 1942-м, когда победа немцев казалась неминуемой, Берия стал активизировать связи со свергнутым большевиками в 1921 году прозападным грузинским правительством в изгнании (так называемый «Парижский центр»). Евгений Гегечкори, дядя его жены, мингрельской дворянки, был в том правительстве министром иностранных дел. «Парижский центр» сотрудничал с Гитлером.
Когда же стало ясно, что Гитлер проигрывает, «Большой Мингрел» Лаврентий свернул связи с родственником супруги. Но интернационалист Сталин в начале 50-х узнал о тех замыслах националиста Берии. Начало раскручиваться знаменитое «мингрельское дело», явно направленное против Лаврентия Павловича. Начались задержания. Замаячил арест и «Большого Мингрела».
*************************
Ах, ну вот же и ПРИЧИНА ОТРАВЛЕНИЯ Сталина - Берией ! Факт - отравил Берия Сталина.
Парадоксальным образом здесь-на этой странице данного форума соединяются 2 ОГРОМНЫХ ДЕЛА 2-й Мировой Войны - развязываются сразу 2 ключевых узла, завязанных во 2-ю Мировую Войну !!!
Ибо -

*********************
prototype пишет:
Наезд не на Русал, а лично на Дерипаску, который посмел наехать на Сороса ;)
***********************

Почему-то на Западе НЕ ЛЮБЯТ вспоминать - кто такой и откуда взялся этот самый "Джордж Сорос" ! См. Википедию. А "наша" правящая либерал-богема" не просто не любит, а БОИТСЯ напоминать - что за чудище-поганое этот самый "Джордж Сорос. Известно - опубликовано скандальное интервью с ним, с 90+ летним ветерасом Гитлеровского СС - "Джорджем Соросом". Венгерский еврей - "Джордж Сорос" каким-то образом во время холокоста евреев Венгрии ухитрился (это его надо пытать - как ?) пролезть в молодёжную секцию венгерского Гестапо-СС. И он там, в своём городе/районе в СС Гитлера заведовал ничем иным, как реквизицией-сортировкой ликвидируемых еврейских семей !!! Вот ТАКОЙ ЕВРЕЙ этот самый "Джордж Сорос" ! Вот в какие "интересные времена" нам выпало жить - что в нашей родной стране этого неимоверного подонка и международного преступника почитают за "культового предпринимателя-благотворителя" и "идейного вождя", выпускающего национальные "учебники истории" и социологии !
Наехать на Сороса - сам Бог велел ! Только почему-то почти никто этого не делает. Почему ?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, а почему по поводу этого поганого "Джорджа Сороса" (в молодости, в Венгрии имя у него было другое) молчит и "Фонд Симона Визенталя" ? Тоже хороший вопрос.

24.04.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Mush'е...
...
...С-400 - это "причиндал" НАШЕЙ группировки... в плане собственно Сирии - его, можно сказать, нет...
...
...а вот "сирийский" С-300 - пусть и уступает 400-му - зато будет работать на сирийскую ПВО... формально с сирийскими расчетами, а "неформально" - кто будет сидеть в кабинах и "сшибать пиндосов" ведь неважно..:)
...вона - "стелют" уж соломку-то:
Пентагон заподозрили во лжи о российской системе ПВО - ИА REGNUM
...

...тут в связи с Солсбери вдруг неожиданное "с-ассоцицировалось"...
...есть, понимаешь, такой самый старый из до сих пор вручающихся в мире орденов - британский Орден подвязки:
Order of the Garter - Wikipedia
...история коего пошла от оброненной дамой подвязки, поднятой королем Эдуардом III... дама титуловалась аки графиня Солсбери...
...и аккурат вчера была 670-я годовщина учреждения сего ордена - за все это время его удостоены были только 1019 человек...
...
...ишшо из дат - ровно две недели назад, 10 апреля... стукнуло 95 "самому-самому" нашему асу в Корее... Сергею Крамаренко:
http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2452


...если не обращать внимания на излишний пафос голоса "за кадром"... но что правильно - то правильно...
...и вправду, пока "пиндосы" сами не почувствовали"мигарей" на своих В-29 - спеси у них было немеряно...
...
...кстати "за В-29" - тут вот попалось:
Как иностранная военная техника оказывалась в СССР и России. Досье - Биографии и справки - ТАСС
...все вспомнили... только вот "за реинкарнацию" В-29 в Ту-4 подзабыли...
...
...кстати, не обращал внимания, шо ССЖ, 10-летие 1-го полета коего уде скоро - взлетел с Ту-4 в один день, 19 мая:
Туполев Ту-4
...только через 61 год...
...
...тут, кстати, добрый совет дан НАМ из Греции:
Греческий генерал предложил способ снять санкции с Крыма и России - РИА Новости, 23.04.2018
...а чё - интересно... стоить, пожалуй, попробовать...
...

24.04.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:13 leutenant пишет «......кстати "за В-29" - тут вот попалось:
Как иностранная военная техника оказывалась в СССР и России. Досье - Биографии и справки – ТАСС…»
.
- Отец рассказывал, что в 1945 году, когда он служил на Камчатке, у них на аэродроме совершил вынужденную посадку после бомбёжки Японии, кажется, Б-29.
Экипаж уничтожил прицелы и пр. секретные прибамбасы и рванул на «попутке» в сторону порта "с вещами"…
Ну а самолёт остался…
Немного погодя начальство сообразило, что к чему (...или доложило на Большую Землю и получило указания …), и выставило часовых.
Спустя некое время Б-29 стали аккуратно разбирать, упаковывать и отправлять куда-то…

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту
"...я же выводы сделал из сего вот:
Венгрия все-таки заблокировала комиссию Украина-НАТО по вопросам обороны | Европейская правда
...с точностью "наоборот", памятуя, шо выборы в Венгрии УЖЕ прошли..."
Когда тема сурьёзна до чрезвычайности, заехать на неё с разных сторон, не вредно.
Двери НАТО открыты для Украины, - штаб Альянса - НАТО - Вооруженные силы Украины - реформы | РБК Украина
А венгры, не тот народ, чтобы супротив пиндосов попереть. Быстро им прИщимят причинное место, когда танцы закончатся.
«Россию захотели лишить права вето в ООН» - Политика, В мире, Злоба дня - МК
Сюда дело идёт, и не без успеха.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не-а, Геннадий Дмитриевич - не вышло у них ничего с Совбезом ООН: пик этой атаки, кстати уже прошёл, начался он несколько лет назад, когда ситуация была заметно потише. И тогда-то они под сурдинку это и начали :"Лишить кое-кого права вето в СБ ООН, и этих же "кое-кого" сделать "непостоянными членами"". Но и тогда не прокатило. А теперь уж точно - мимо. Потому как теперь уже и Китай всё прекрасно понял, и отмобилизовал свою армию демонстративно. Так что- кукиш им с маслом - а не Совбез ООН. Придётся им нападать так, вообще без ООН. А я бы вёл себя поактивней : вообще теперь потребовать ввести Северную Корею в Совбез ООН. Теперь Северная Корея - наш естественный союзник. Поразмыслив, и Китай поддержит. Тогда этой Нике от США быстро рот заткнут.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.