Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

10.05.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08.05.2018 leutenant пишет: "... ...да, я жду:
- изменения Конституции - чем быстрее, тем лучше...
- восстановления полномочий Главковерха по вводу войск за пределми Страны - туда, куда "надо"...
- ультиматумов к НАТО в части "пояса" из Прибалтики, Польши и Румынии - больше, вроде как дурных нэма"...
- ультиматумов к Пиндостану - по Сирии и Украине... ну, в смысле - "...нах...уй с пляжа..."
...а как же иначе-то..?..."
.
- И уж тем более, лозунг "Нефть - только за рубли!" (... и все другие природные богатства России продавать - тоже ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ...!).
.
- Интересно, КАКОЙ тогда станет курс Рубль-евро/доллар...
.
- Полностью поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- И очень надеюсь на данный поворот событий в РФ !!!!!!!!!!
.
.
- С Праздником!!!!!!!! С Днём Победы!!!!!
Раз уж ТОГДА Россия выдержала, выстояла и победила, когда объединённая вооружённая Европа окопалась там, где у лично меня сегодня расположена дача, то сегодня Россия тем более должна выдержать, выстоять и победить всех этих пиндосранцев и их слуг...!
.
- За Россию во всём Мире!!!!
.
.
- На "злобу дня"...:
.
"... Начнётся ли тотальная война на Ближнем Востоке, с нападением США на Иран? Судя по последним выступлениям Трампа, американский президент, что называется, закусил удила и до 12 мая, несмотря ни на что, объявит о выходе из «атомной сделки» с Ираном.....
....
.... односторонний американский выход из договора с Ираном практически неизбежен, возможна лишь какая-то незначительная отсрочка последующего за этим шагом ультиматума в адрес Тегерана. За ультиматумом последуют угрозы, а затем — и точечные бомбардировки по иранским силам в Сирии и, возможно, по военным и атомным объектам на территории самого Ирана. А это — в том числе и объекты, которые строятся с помощью России, включая уже запущенную Бушерскую АЭС....
...
... Ирану будет сложно в одиночку выстоять против американо-израильской коалиции, но и для неё это не будет лёгкой прогулкой — особенно если в ответ на бомбардировки Тегеран развернёт наземную военную операцию против Израиля. Но она фактически станет уже преддверием «ядерного Армагеддона» Третьей мировой войны. И в Кремле должны очень хорошо понимать это и быть готовыми к подобному развитию событий, которое нельзя остановить только по линии МИДа.
За спиной наших дипломатов должны стоять поставки в Иран современных систем ПВО, обмен оперативной информацией между российскими и иранскими военными, другие формы оборонного сотрудничества. Во всяком случае, в ситуации вокруг КНДР совместный военный ответ РФ и КНР привёл к тому, что уже объявленная Трампом ракетная атака по Пхеньяну не состоялась и три авианосные группы США в Тихом океане тихо-мирно отвернули от берегов Корейского полуострова.
Того же самого результата необходимо добиться и по Ирану, используя для этого все доступные возможности и не обращая внимания на воинственную риторику из Вашингтона и Тель-Авива...."
Александр Нагорный: Разведка боем? | Изборский клуб

10.05.2018 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Початок покладено.
Третейський суд в Гаазі: Росія знову програла Україні.
Итак, Третейський суд в Гааге постановил, что Россия должна выплатить ряду украинских компаний убытки за аннексию Крыма. Сумма не такая уж и большая, если учитывать реальные объемы потерь украинских компаний. В деле идет речь всего о $159 млн. Для понимания масштабов только представьте, сколько отделений, банкоматов и денег в чистом виде потерял во время оккупации Крыма хотя бы один «Приватбанк». Добавьте потери «Ощадбанка». Вспомните «Черноморскнефтегаз». И 159 млн. долларов покажутся каплей в море. Ну, надо же с чего-то начинать.

Что характерно и опять в нашу пользу – решение против России суд принял единогласно. И точка отсчета с конкретным негодяем указана точно. Это 21 марта 2014 года, когда президентом Путиным был подписан указ об аннексии Крыма.
https://glavcom.ua/columns/...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Насчёт начала войны. Андрей Ч. По Радио Радонеж, которое сейчас тщательно добивается тем же экономическим методом, что год назад было задушено Православное Народное Радио - выставлением платы за радио-эфир по 0.5 млн руб в месяц ! - так вот там постоянно выступают лучшие священники проповедники РПЦ. Вот на прошлой неделе выступал очень авторитетный священник как раз по этой теме "патриотическое воспитание/армия/..." Вот он - и по своим ощущениям, и по каким-то своим неназванным источникам сказал, что нам надо сейчас готовится к началу войны именно с Украиной. То есть, сейчас Запад ведёт именно к этому, и Украину в 1-ю очередь ведёт к этому. Причин весомых много. Например та, что назвал священник : против Украины Россия не может и не сможет применить ядерное оружие, как она сделает это немедленно против США. Так что начнёт войну непременно Украина. И тогда уже США врежут по нам спокойно со всех сторон.
После св. Троицы надо ждать - после 27 мая.
А так-то нынешняя победившая власть совершенно не озабочена сохранением подлинно российской патриотической культуры. Сотни миллионов госбюджета - выделенных на похабно-клеветнический фильм против убиенного царского семейства Николая 2-го - к 100-летию - НАШЛОСЬ в "патриотическом" МинКульте России Путина-Медведева - а вы их фильмец "Матильда" - смотрели ? Понравилось ? Это госбюджетное творение Путинского Минкульта России ?
А на спасение православно-патриотических радиостанций - денег у них "нет никогда". Так что - ждите теперь... ждите и наслаждайтесь своей победой, наслаждайтесь - и ждите... дальнейших таких же... "побед" (или бед)...

10.05.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Окупация Крыма Украиной со времён Хрущёва стоит дороже тем более процедура в то время была проведена с нарушением законов и конституции.
И да пора менять конституцию о главенстве законов РФ перед разными гаагскими шушерами и заодно прописать Путину 3 срок как сделали в Китае и никто не вякнул.

10.05.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03:44 musha пишет:
сумма конечно больша, но ведь и база нулевая. разработка новой платформы у автоконцернов с ярда начинается.




Вся фишка в том, что она начинается ЗА ИХ СОБСТВЕННЫЕ деньги.
Когда их мало- берут готовую старую платформу, и начинают над ней работать. Как сделали корейцы с Опель-Кадетт
Как сделал ГСС, который залез в нишу региональников, а не стал делать супер-борт типа А380 для президента, рассказывая сказки, как он их будет продавать 800 штук.
Вы правда считаете, что в мире наберется несколько сотен долбо№б№в, которые выложат тугие прессы евриков и баксов за обладение машиной непонятного производителя без 50-тиилетней истории, с нулевым сервисом и никаким ППО??


да и не они одни такие - вы наверное в курсе сколько лет пытаются построить новый аэропорт в берлине и во сколько раз смета возросла. намекну - на порядок, а сдача просрочена уже на 10 сука лет. на этом фоне шарик новый, хоть там и газоны не очень и планировка так себе - смотрится как чудо организованности и порядка. вообще в целом надо быть добрее. голландцы вплоть до вов в деревянных башмаках ходили и ничего. а так конечно население к септикам надо приучать.


да, есть проблема. Ее разбирали уже со всех сторон.
Она в том, что уже перед самой сдачей аэропорта произошел Евросоюз, который переписал требования к безопасности портов практически на 100%. .
И чтобы их выполнить - проще было снести аэропорт и построить новый. Может быть так и надо было сделать, было бы в разы дешевше, но что есть- то есть.
Но при всем при том - это аэропорт, которым будут пользоваться все. Если бы он строился только для Меркель - немцы бы совсм не поняли. Как и эксклюзивный лимузин за 400 лямов для нее. Все бы вышли и отправили ее пингвинов пасти.

10.05.2018 Vladimirovich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Aurus перспективная платформа для бронированных лимузинов, минивен и джип
не знаю, но лимузин точно 800 или около того будет.

Серийный всё равно будет отличаться от президентского, этот невероятно тяжёлый. Пульман использовать неприемлемо. Мерс. ЗИЛ был очень державным, все ушли в коллекции.


Как раз на рынке ничего нового, правильно дорого, выйти в плюс и Майбах не смог, есть перспективы у нового бренда. Балаболить не надо, Тесла тоже не фонтан.

Бентли хорош, но тоже ничего интересного. Поэтому проект будет зарабатывать деньги, на сколько окупится президентский вариант сложно сказать, но это уже не важно.

SSJ без бюджета, никому неизвестный, без отлаженного ППО?

Надо поддерживать продажи SSJ в том числе и за счёт бюджета, иначе всё закончилось бы лет 10 назад.


10.05.2018 Vladimirovich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Причем первым начнут выпускать самую дорогую модель гаммы — лимузин ЕМП-412311. Вторым в производство пойдет седан ЕМП-4123 — его планируют поставить на конвейер во второй половине 2018 года. С большим отставанием от них должны освоить производство микроавтобуса ЕМП-4125 и внедорожника ЕМП-4124 —в 2020 году.

Седан, внедорожник и микроавтобус будут широко унифицированы между собой. Они получат общий двигатель V8 и коробку передач, одинаковую ходовую часть с системой управления полным приводом, унифицированный топливный бак и другие детали. У лимузина с этими автомобилями будет низкая степень взаимозаменяемости: это объясняется тем, что в него изначально закладывается возможность тяжелого бронирования, что по умолчанию требует более прочного шасси. Лимузин будут оснащать двигателем V12 (макетный образец мотора НАМИ показывал на выставке ММАС-2016).

Интересно, что по первоначальному плану общий объем производства автомобилей, опирающихся на Единую модульную платформу, должен был превышать 30 000 автомобилей в год. Пересмотреть планы пришлось из-за кризиса.

В проекте «Кортеж» изначально заложено завершение производства автомобилей. Предполагается, что все семейство снимут с конвейера в 2029 году.

Проект «Единая модульная платформа», он же проект «Кортеж», стартовал в конце 2012 года. Он реализуется на средства федерального бюджета. В его рамках создается унифицированная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Все машины семейства будут иметь шасси с постоянным полным приводом. Основные проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря 2016 года.

Ранее в интернете были опубликованы патентные изображения седана и микроавтобуса проекта «Кортеж». Также в интернет попадали фото экспериментального внедорожника на базе ЕМП.

3 октября стало известно, что первые 12 серийных экземпляров автомобилей на Единой модульной платформе до конца нынешнего года будут переданы в Гараж особого назначения.

4 октября появилась информация, что НАМИ зарегистрировал товарную марку Aurus — предполагается, что она будет использоваться на автомобилях проекта «Кортеж».

Читать полностью: Автомобили проекта «Кортеж» планируют выпускать по 5000 в год
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал


10.05.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сирийские РСЗО достигли своих целей на Голанских высотах

10.05.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вряд ли так было


При наличии Ураганов в Сирии

Ураганами если что можно почечь израильские аэродромы с F-16, F-15, F-35 с ущербом в 10 миллиардов долларов. Что то Израиль в войнушку заигрался

10.05.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Когда их мало- берут готовую старую платформу, и начинают над ней работать. Как сделали корейцы с Опель-Кадетт

опель принадлежит GM и не сказать чтобы себя очень хорошо чувствует. GM не раз и не два спасало правительство США, их в шутку называют правительственные моторы. они конечно помощь вернули, тут есть что улучшать пока. РФ как Пыня говорит - страна несколько отсталая и надо догонять.

про пару д-бов - ну у нас же есть перед глазами история теслы которая вынесла мерседес с рынка премиум. так что в принципе это вполне возможно.

10.05.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> когда объединённая вооружённая Европа окопалась там

меня всегда восхищал этот советский олигофренизм. вообщето одна из крупнейших европейских стран была союзницей РФ по антигитлеровской коалиции всю войну.

10.05.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:03 Vladimirovich пишет:
Интересно, что по первоначальному плану общий объем производства автомобилей, опирающихся на Единую модульную платформу, должен был превышать 30 000 автомобилей в год. Пересмотреть планы пришлось из-за кризиса.



Они там тройку нулей лишних не поставили? Они там что курят вобще? :-)
Майбахов всех моделей больше 300 в год не продавали - а тут 30 тысяч??? Кому??

Ах, вот оно что - ларчик просто открывался.

5000 автомобилей в год будет производится только в том случае, если гендподрядчик проекта «Кортеж» найдет заинтересованного бизнес-партнера.

Надо пойти в поле, нарвать продавцов и заставить их продавать.

В лучших традициях совка.

10.05.2018 Vladimirovich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гибридный Aurus был бы интереснее, может быть и будет, дублирование основного двигателя электроприводами, и динамику повысит.

Лимузины однозначно будут коллекционными, а президентский обязан быть дорогим, там другие подходы к безопасности, электроприводы

10.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А день вчерашний был таки хорош...
...
...вона - "небудничные" заметки от Марины Лысцевой... она не только авиацией "балуется":
Непарадная часть Парада: fotografersha
...
...мне же лично было приятно видеть рядом с ВВП 93-летнего Владимира Долгих - по правую руку:


...коий с 1972-го был секретарем ЦК КПСС... и с 1982-го - кандидатом в члены Полибюро ЦК КПСС:
http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=9230
...дай-то Бог деду здоровья...
...
...кстати, "за ВВП"... тут вот попалось:
Где крестили Путина?: alkopona
...

...неплох оказался вчерашний день и в Киеве:

...впрочем, и вобще - на Украине...рекомендую метраж с 13:20 по 26:40:

...какие бы местные дурочки ни писали всяческую дичь на местном "рупоре Госдепа"... ага:
Празднование 9 мая в Украине окончательно изменилось после Евромайдана и начала агрессии РФ - История - zn.ua
...хотя до оперирования терминами типа "...радянсько-німецька війна..." ишшо не докатились - и на том, понимаешь, спасибо...
...
...кстати, сама же - ну, "девочка" та - будучи, как положено, дурой... и проиллюстрировала опус свой такой вот картинкой:

...где стоящие в центре Родион Малиновский и Леонид Брежнев - родом как раз с Украины, ну... вечно оккупированной нами по их нонешним понятиям... соответственно, из Херсонской и Екатеринославской губерний... ага...
...

...ну и насчет вчерашнего футбола...
...как ни "криво"... но прав-то как раз Мутко:
Виталий Мутко: "Хочешь в Европу - получи лицензию. Никто не будет подстраиваться под "Тосно". Футбол - Олимп Кубок России. СПОРТ-ЭКСПРЕСС
...впрочем, для стыдобы Страны - шо "Тосно"... шо, по-видимому, "Уфа"... а накраснеемся с ними в Европе - уж точно...
...
...и насчет футбола вообще:

...а тут ишшо и финал ЛЧ, шо вот -вот - в Киеве... во страшно должно быть католикам-то...
...

10.05.2018 Vladimirovich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Подростки утомили, читают только заголовки. Лимузины Aurus с бронированием и 12 цилиндров,
имеют ограниченную серию, будут ещё седаны без бронирования и 8 цилиндрами, отдельной серией, джипы, минивены.



Отличный проект.

Теперь для безнадёжно тупых посетителей сайта. Умные сами в сети найдут.
30 тысяч это не так уж много. Первое время 5000 будут, как горячие пирожки, куплены госструктурами, вместо импортных аналогов, и подражание Путину, и возможно запрет.

Державный бренд. Сейчас максимум что могут себе приобрести это УАЗ Патриот.


Ну не то это и дешёвка. Фермерская машина.

30000 это уже для всего мира. Один Китай столько сожрёт и не подавится, лишь не как у соседа.



Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.