Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

19.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ой...
...ну, "по пиву", извиняюсь - сказалось... ибо правильно насчет швейцарцев: "...как минимум 3-Е "серебро" у них УЖЕ есть..."
...ага...

20.05.2018 b747-300 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

канадцы привезли 5-й, если не 10-й состав. Все понимают, что ЧМ полный отстой по сравнению с кубком Стэнли и отношение к ннему соответствующее.

20.05.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну в общем да, в мировом хоккее событие номер 1 это кубок Стэнли. потом олимпиада и только потом ЧМ. На котором у всех в общем стран играют 2-3е составы, потому что первые заняты в кубке.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тем более, что Что само Олимпийское движение учреждено именно Масонским Мировым Правительством, во главе с масоном высшего ранга Пьером - де Кубертеном:
Олимпиада для Антихриста - IMPERIAL COMMISSAR
Нелицеприятные факты об олимпийских играх — Путь Правды
Олимпийские игры по своей сущности являются сатанинским ритуалом
....
Так что закрытие Олимпиад для России есть БЛАГО
Может быть, теперь наконец президент Путин на 20 году своего правления прекратит тратить необозримые средства из скудного гос-бюджета России на Масонский профессиональный спорт - и обратит наконец внимание на никудышнюю нищенскую нынешнюю жизнь российского народа ? Надежда невелика, но она ещё есть, есть по крайней мере у половины россиян, голосовавших не против Путина...

21.05.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наконец-то Правительство психануло на членов ЕАЭС от Минска,Астаны,Бишкека и до Еревана с их реэкспортом китайских товаров и оборудования с личным наваром(типа киргизское пришивание этикеток "сделано в Киргизии" на готовые из Китая рубашки-штаны, это мелочь, а что творят Минск с Астаной кит.машиностроением вообще жуть). Разрешили свободный проезд китайских фур по всей России и наших по Китаю от дверей склада до дверей магазина.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конец ЕАЭС :
Будем строить стадионы к следующим Олимпиадам 22 века, готовить на них будущих чемпионов на весь Мир, а потом под руководством "великого хоккеиста Фетисова-министра" - отсылать их в пакетном режиме во все Западные федерации - от Хоккея до женского тенниса - и тем заработаем себе вожделенные доллары!
Мутко, жаль, на стройку отправили - со спортом у него явно смешней получалось. Английский, правда, был не очень - но ничего - его мимику всё Запад ТВ транслировало с энтузиазмом : покажешь интервью российского министра спорта Мутко - и не надо антрепризы Райкина и Жванецкого переводить : итак всё понятно и очень смешно. Обхохочешься.
Так и будем жить - доходами от взращенных на доходы всей России спортсменов-олимпийских чемпионов на Западе.

Посочувствовал бы я нынешней российской пропаганде, посочувствовал БЫ... если б она так жирно не огребала за свою пропаганду. Нет, ну просто противно эту агитационную чепуху слушать. Вдвойне невозможно её слушать, когда знаешь - как хорошо огребают эти "наши" агитаторы за свою пропагандистскую чепуху. Ну вот, например, один из лидеров пропагандистской чепухи - Владимир Соловьёв :
ФБК :: Квартиры, дача и итальянская вилла Владимира Соловьёва
Ну что тут скажешь : неплохая компенсация за усердие на грязном "фронте агитации", не правда ли ?
И тут же сочувствие к ним как-то сразу пропадает, улетучивается куда-то совершенно безследно.
Так же физиологически не могу слушать чушь и пропаганду от ведущего обозревателя РТР Сергея Брилёва. Про его недвижимость выяснять - лень время тратить, но то, что он большую часть своей жизни провёл и проводит за границей России (как и родился за границей России), причём в наиболее комфортабельных странах (очень любит Лондон) - также неоспоримый факт.
В общем, я думаю, скоро у российского ТВ-Радио будут очень большие проблемы с аудиторией...
Что приятно.

21.05.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

19.05.2018 leutenant пишет: "... главное, конечно - Крымский мост..."
.
- Говорят, что Крым будет жить и развиваться не только за счёт Моста........:
.
"...... Мы хотим поднять тему освоения шельфа Крыма.
Исследования, которые раньше были проведены, и те, которые сейчас проводятся, в общем говорят о том, что на шельфе Крыма могут быть достаточно большие запасы газа. Мы предлагаем провести комплексное исследование, которое включает в себя диагностику с помощью подводных средств, это такая сейсмическая диагностика, и диагностику с помощью космических средств, с тем, чтобы определить наиболее вероятные районы, где дальше проводить бурение на предмет поиска газоносных районов на шельфе....
....
....А "Черноморнефтегаз" – это как раз та компания, которая интересуется дальнейшим освоением, если будут найдены газоносные слои. Концептуально речь идет о том, чтобы провести комплексное исследование для того, чтобы определить некую наводку на последующие бурения...."
На шельфе Крыма могут находиться крупные месторождения » Военное обозрение
.
- Хотя, конечно же понятно, что без надёжного моста с остальной Россией дальше - никак.....
.
".... за пять суток с момента открытия движения по Крымскому мосту проехало почти 90 тыс. транспортных средств в обе стороны.
...
......самым популярным видом нарушения ПДД на мосту является остановка водителей на мосту для фотографирования, а любимым местом для селфи у водителей стали арочный пролет и въезд на мост..." ....https://auto.rambler.ru/news/39895377/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
.
.
- Порошенко выдал очередной "шедевр"....:
.
"... Моя миссия,.....— сделать так, чтобы Украина безвозвратно вышла из смертельно опасной зоны (для США, конечно же...) тяготения к Российской империи..."
Порошенко рассказал, в чем заключается его миссия - Новости Mail.Ru
.
- Естественно, поскольку не хватает нищих бантустанов для развития богатства США...
.
.
- На другую тему...
.
Говорят, сегодня в МО РФ - "квасят"....:
.
"... Сегодня день своего рождения празднует министр обороны РФ Сергей Шойгу...."
День рождения главы Минобороны. Краткая биография Сергея Шойгу » Военное обозрение

21.05.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Привет из Йеля.
«Я к тому, что если вы не можете победить их — присоединитесь к ним», — пошутила Клинтон, демонстрируя шапку.
https://pbs.twimg.com/media/DdshDgTU0AIhWLI.jpg:large

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что слушать этих РЕБтилоидов, том более, позволять "присоединяться".
На против, чем дальше - тем лучше.


Лавров отменил визиты в Аргентину и на Кубу - Политика - ТАСС
Кубу бросили, как и многих, теперь надо возвращать своё влияние, н.п. давать в лизинг ыыо.

Россия усилит защиту Арктики при помощи бомбардировщиков Ту-160 - Армия и ОПК - ТАСС
А Миг-31х не хватает?
И вообще, что за концепт - гонять бомбер, пусть с ракетами, для защиты чего-либо?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не хватает как раз Миг-31 : это теперь самый главный защитник России. А Ту-160 простаивают впустую. На территорию врага их не пошлёшь : собъют. В Арктике им самое место.

Андрей Ч.
О ! Освоение Шельфа Крыма - это именнно то, чего и не хватало главным деятелям России ! О-да ! Теперь - понятно, вот оно в чём-дело-то! Шельф Северного Ледовитого пока не могём - руки коротки - на ледовитый лёд нефте-вышки монтировать и под ними - "нефть качать" ! Слава Богу - НЕ МОГЁМ !!! Слава Богу за ЭТО - что при нынешнем руководстве России - в России из-под Север-Ледовитого Льда - нефть пока НЕ МОГЁМ !!! Слава Богу за это ! А - то - и её бы откачали тут же !!! Ну прямо вмиг бы откачали ! Ну по-крайней мере, за следующие 20 лет правления Путина - точно бы откачали! Но НЕ МОГЁМ : и Слава Богу за это!
А то вот - на шельфе Крыма теперь могём - и откачаем ! Куда откачаем ? А как вы думаете, куда откачаем ? А куда и всё остальное откачиваем "мы". Как нам всё рассказывают - как важно, чтобы "мы" откачивали газ-нефть - во всю Европу, в Китай, в Японию, и в Турцию даже....
А без этого - при нынешнем правлении - ну никак России не выжить. Удивительное дело : сколько до нынешней эпохи в России всего интересного производилось и поставлялось в иные страны. А теперь вот - при нынешней-то власти - только нефть-газ. И всё понимаешь по ТВ разглагольствуют - про инновации да почему-то про ИМПОРТНЫЕ инвестиции. Непонятно только - почему инвестиции должны быть импортные ?

21.05.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,
как всегда отлично пояснили урапатриотам. А почему вообще нужно наращивать добычу? Чем меньше нефти на рынке, тем она дороже, пока она в земле, она есть обеспечение стоимости рубля, так зачем всё это? Правильно для того чтобы обесценить рубль и решить все проблемы в следствии плохого управления страной.

Ту-160 и вовсе не желательно гонять, моторесурс низкий, а нужен будет только один раз. МиГ конечно можно, но ненужно, и дорого и никого не напугаешь. Вот древние советские ракеты с термоядерными зарядами пугает масонство, одна ракета и нет Лондона, вторая и нет Денвера.

21.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эх..!
...жаль, шо швейцарцы не стали чемпионами мира - а ведь почти...
...но все равно - молодцы...
...
...а шведы... вона... за 99 лет участия в ЧМ - с 1920-го - завоевали "золото" в 11-й раз...
..."случалось" это с ними в 1953-м, 1957-м, 1962-м, 1987-м, 1991-м, 1992-м, 1998-м, 2006-м, 2013-м, 2017-м и, наконец, в 2018-м - впервые два года подряд...
...

...а сегодня - грустное... помер Александр Аскольдов - режиссер "одного фильма":
http://www.mk.ru/print/article/1940729/
...зато - ой-ой какого... фильма "Комиссар"... 20 лет пролежавшего "на полке" - до 1988-го:
Комиссар (1967) - информация о фильме - советские фильмы - Кино-Театр.РУ


...тут вот - душевно:
Игорь Мусский. 100 великих отечественных кинофильмов
...стоит поцитировать:
...
"...«Комиссар» — первый фильм выпускника высших режиссёрских курсов Александра Аскольдова. До этого он работал киноредактором в Госкино. К нему на подпись сценариев приходили Ростоцкий, Кулиджанов и даже Сергей Герасимов. Аскольдов был куратором этой студии, отсматривал материал. И только потом он пришёл на студию как режиссёр.
___Аскольдов заключил со студией договор, написал сценарий. Прежде чем отдать его на студию, он отправился за советом к Герасимову, который снимал на Урале фильм «Журналист». Сергей Аполлинариевич сказал Аскольдову: «Я прочитал сценарий, дружочек, головы вам не сносить, но делать надо. Рискнём?» — «Рискнём!»
___Работа над «Комиссаром» началась осенью 1965 года. «Студии представляется, что на основе сценария „Комиссар“ может быть сделан глубоко волнующий фильм, большого гражданского звучания, проникнутый подлинным пафосом революции» — это из заключения по сценарию за подписью худрука 2-го творческого объединения студии имени Горького С. Герасимова и главного редактора объединения В. Бирюковой.
___Бумага с предложением включить сценарий в производственный план студии ушла в Госкомитет. А на студии подшили в дело не менее эмоциональное заключение о сценарии, подписанное директором Высших курсов сценаристов и режиссёров М. Маклярским: «Нам сценарий кажется очень нужным и современным: в основе его — моральная стойкость советских людей, сочетание романтики устремлений с повседневным трудом и бытом. Ненавязчивый юмор, пейзаж, диалог…»
___Аскольдов говорит, что на студии как-то испуганно отнеслись к его сценарию. «Это снять невозможно», — заявила Кира Парамонова, занимающаяся во ВГИКе драматургией, — это чистая литература, причём, я должна сказать, плохая литература».
___Но Сергей Герасимов пошёл к министру, и разрешение на запуск картины было получено.
___Съёмки заняли около года. Трудностей хватало: то задерживали со строительством декораций, то не допускали группу в павильон, то не давали рапидную камеру.
___21 августа 1967 года только что сложенная картина обсуждалась на студии. «Комиссар» ещё не был переведён на одну плёнку.
___Это обсуждение — «звёздный час» Аскольдова. Высокую оценку фильму дали А. Алов, А. Хмелик, Ю. Карякин, Л. Трауберг, Л. Зорин, В. Росляков… На другой день группа показывает картину В. Баскакову и Ю. Егорову. Зам. председателя Госкино Баскаков поздравил коллектив с крупной идеологической победой.
___Между тем судьба фильма была предрешена: Израиль совершил агрессию против арабских стран. Кинематографическое начальство задумалось, как теперь быть, если в «Комиссаре» фигурирует еврейская семья, да ещё в качестве положительного героя.
___29 декабря 1967 года состоялось обсуждение картины на сценарной редакционной коллегии Госкомитета. Его итог подвёл председатель Государственного комитета по кинематографии при Совете Министров СССР А. Романов:
«В чём крупная ошибка этого фильма? В нигилистическом восприятии истории нашей революции… С такого рода очернительным отображением того времени мы сталкивались и сталкиваемся и в некоторых других фильмах, хотя и не в таких лошадиных дозах.
…В нынешнем образе комиссара заложены элементы карикатуры. От этого нужно освободиться. В фильме вообще много карикатурных моментов. Особенно ярко элементы карикатуры проявились в образе Магазаника… Актёр Быков пытается изобразить ремесленника-еврея, вышедшего из анекдота, совершенно не представляя, как он может выглядеть в жизни. Все его прыжки и ужимки заимствованы из еврейских анекдотов. Со мной беседовали киноведы, евреи по национальности, которых я глубоко уважаю, и они говорили: это антисемитский фильм».
С места: «А русские говорят: антирусский фильм…»
А. Романов: «Если присмотреться к исполнению роли Мордюковой, то это исполнение даёт повод и для таких суждений».
___Приговор фильму «Комиссар» был вынесен. Аскольдова отстранили от работы над картиной. Романов говорил, что надо переделать евреев на татар, у них ведь тоже многодетные семьи. «Но это фильм не о многодетной семье, а антивоенная картина о гражданской войне как о трагедии для человека и его существовании», — возражал Аскольдов.
___Была дана команда из «Комиссара» сделать короткометражную трехчастевку и списать её...
...
___11 марта 1969 года и.о. режиссёра А.Я. Аскольдов был уволен с работы ввиду несоответствия занимаемой должности. Аттестационная комиссия признала, что он не соответствует и должности второго режиссёра из-за отсутствия профессиональных навыков.
...
___28 ноября 1985 года умер Сергей Аполлинариевич Герасимов. В сейфе его служебного кабинета комиссия обнаружила только партбилет и негатив фильма Аскольдова «Комиссар», запрещённого ЦК и таким образом спасённого режиссёром.
___В 1986 году Конфликтная комиссия СК СССР приняла решение восстановить картину в авторском оригинале и выпустить её на экран. Но в силу бюрократических проволочек «Комиссара» показали лишь в июле 1987 года в Белом зале союза кинематографистов. Публика встретила аплодисментами создателей фильма: постановщика Александра Аскольдова, исполнителей ролей Мордюкову, Недашковскую, Быкова…
___Фильм был возвращён кинематографу. Кроме четырех призов на фестивале в Западном Берлине, «Комиссар» получил приз «За лучшую режиссуру» на Международном кинофестивале в Генте (Бельгия). Режиссёр и актёры побывали на премьерах в странах четырех континентов. «Комиссар» и его постановщик были гостями конгресса США. Даже в Австралии — и там видели шедевр Аскольдова..." - конец цитаты...
...
...Нонна Мордюкова, конечно ж, сыграла... м-ммм... "глобально"...
...но роскошна была и Раиса Недашковская... коя не только прекрасная актриса, но и просто красивая баба:

...
..."Комиссар" был снят в Бердичеве, в коем через полвека поле Гражданской войны мало что изменилось...
...впрочем, то же там было и ишшо через пару десятков лет... когда, с одной стороны - фильм нашел наконец-то своего зрителя... и, с другой стороны, когда в СССР впервые приехал Владимир Горовиц... было сие в 1986-м... и было у 73-летнего мэтра желание дать два концерта - на своей родине в Киеве... и на родине его папы - в Бердичеве...
...но концертировать пришлось в Москве и Ленинграде... да-с...
...

...а вообще в 1967-м были сняты еще несколько прекрасных фильмов - "Июльский дождь"...поминал полтора года назад:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...
...и "Кавказская пленница", коя в представлениях не нуждается, и потрясающая "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж"... с всего лишь парой профессиональных актеров... остальные - обычные люди...
...и ТОЖЕ, понимаешь - 20 лет "на полке"...
...
...впрочем, "дела амурные" - штука тонкая... да и от любви до ненависти... ну, сами понимаете:

...
...но закончу все же на мажорной ноте - вона:

...как бы там "пиндосов" ни "крючило"... ага...
...

21.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ой, "очепятался" - в 1986-м Горовцу было 83...
...пардон...
...

21.05.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прикольно. Россия, кажется, уверенно идет к мировому лидерству в бюрократии :)
Как не получить штраф за оплату бревен по корпоративной карте | Модульбанк—ДелоНа штраф в 100 тысяч «попал» хабаровский предприниматель за покупку нескольких брусков — Новости Хабаровска
Директор ООО «Арк Свет» Андрей Черныш для мелких нужд в прошлом году приобрел пять брусков на сумму 500 рублей в хабаровском «Леруа Мерлен». Позже ему пришло уведомление от Департамента лесного хозяйства по ДФО о том, что он нарушил закон и не предоставил отчетность, то есть не зарегистрировал покупку в ЕГАИС Лес. В результате — суд и штраф в 100 тысяч рублей.

Статья полностью: На штраф в 100 тысяч «попал» хабаровский предприниматель за покупку нескольких брусков — Новости Хабаровска
Новости Владивостока на VL.Ru

21.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...смешат "братушки":
http://tass.ru/ekonomika/5217376
...радуют мадьяры:
https://ria.ru/world/20180521/1520969712.html
...умиляют "небратья":
http://alternatio.org/.../59324-uvidet-i-ponyat-ustavshuyu-ukrainu
...неужто чувство самосохранения напрочь атрофировалсь..?
...таки - похоже на то:
http://actualcomment.ru/doroga-v-bezdnu-1805181118.html
...жаль...
...
...ну, "пиндосы" НЕ удивляют:
https://www.kommersant.ru/doc/3635736
...все-таки мы с ними по-разному понимаем "одно и то же"... и сейчас... и 100 лет назад:
https://b.radikal.ru/b20/1805/ae/9fa3376cc7e2.jpg [zero size or time out]
...

...и земля НАША - красивая:
https://petrushanov.livejournal.com/95456.html
...я бы даже сказал - офигенная...
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.