Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.06.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

astoronny пишет: Вы двукратно-настоятельно призывание покупать Германию?!

Чур меня, покупать такую невзрачную сборную. От былого великолепия остался лишь гол Кроса шведам.
А так, да, лажанулся я вчера в полночь, после поражения сербов. Конечно, не Buy Buy, а Вуе Вуе.

28.06.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И.Исакову...
...а не может быть успехов в авиастроении у Израиля - опосля закрытия вот сей программы:
http://www.iai.co.il/12021-15284-en/CompanyInfo-PresentPastFuture.aspx?pos=5
http://airwar.ru/enc/fighter/lavi.html
...все наработки по коей были по-тихому проданы в Китай - ну, не пропадать же "добру"...
...
...опосля сего Израиль получил "жосткий" запрет на создание пилотируемых аппаратов и, как известно, сосредоточился на "бесчеловечине" - и то, так сказать, "в рамках"...
...такое, в частности:
https://d.radikal.ru/d05/1806/02/2b0467bf8f6e.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1806/14/31348ffd9632.jpg
...вроде как НЕ "ваяют"...
...

В.Ольховскому...
..."за футбол" - слов нет...
...все ж вроде немцам "расстелили" - и Швеция "перед" проиграла им... и в 3-м матче - Корея, "звёзд"... как известно, не хватающая...
...но - пресыщение превысило:
https://www.sport-express.ru/football/.../korolyu-levu-luchshe-uyti-1427740/
...

...ну а пока пары 1/8 - страсть как нравятся:
- Россия-Испания
- Португалия-Уругвай
- Франция-Аргентина
- Дания-Хорватия
- Швеция-Швейцария
- Бразилия-Мексика...
...
...ну и "зязя" порадовал - махнул мой билет на 1/8, шо 3 июля... сие, как оказалось Швеция-Швейцария:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1940.html#p523541
...на 1-е...
...таки нас и Испанией посмотрю живьем...
...

28.06.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02:09 musha пишет: ".... ожидание кирдыка сша это магистральное направление мысли в северной евразии уже 50 лет...."
.
- Животная (лично я бы даже пожалуй привёл более точный синоним: "Скотская"...) ненависть к России разных "насекомых" "навозного типа" имеет гораздо более длительную, уже многовековую (!) историю....:
.
.
"... Писательница Людмила Улицкая слегка оживила либеральную повестку, внеся в её несколько застоявшиеся воды мотивы утренней свежести и ребяческого задора. Концепт России, погружающейся в архаику, вместо того чтобы бодро шествовать в ногу с истинной европейской цивилизацией, — это изобретение не сегодняшнего дня, но оно нуждается в постоянном дособирании и довинчивании, ибо если его оставлять без присмотра, то под тяжестью обстоятельств этот чудесный либеральный тренд начинает рассыпаться на кучу несообразных элементов.

Надо сказать, что дистанция отставания от Европы разными блистательными умами трактуется по-разному. К примеру, телеведущий Владимир Познер, в отличие от Улицкой, заявившей о 150 годах безнадёжного запаздывания, развёл Запад и российскую недоцивилизацию аж на две сотни лет. А вот супруга Анатолия Чубайса Дуня Смирнова измеряет разлёт почти семью веками: от появления первого европейского университета — Болонский в 1088-м — до учреждения Петербургского в 1724. Конечно, указание точных параметров временного разрыва вещь очень условная и зависит от вкусовых пристрастий того или иного поклонника теории задержки в умственном, интеллектуальном, культурном, технологическом, экономическом развитии России.

Принципиально важна сама аксиома отставания, родословная которой насчитывает уже несколько столетий. В позапрошлом веке такие же замечательные западники и прогрессисты презрительно наставляли патриотов:

«А Россия властью вашей
Та же, что и до Петра, —
Набивает брюхо кашей
И рыгает до утра».

Но только по-настоящему великим умам вроде Петра Яковлевича Чаадаева удаётся довести данную идею до её логического завершения. Если мы обречены вечно тащиться в хвосте цивилизации, то так ли уж Россия нужна миру? Может быть, стоит хотя бы чисто теоретически представить себе, как свободной грудью задышала бы освобождённая от пут история, если бы ей удалось сбросить с себя балласт русской архаики и ахинеи? Был в XIX веке такой не слишком известный поэт Владимир Сергеевич Печерин, сумевший отлить в бронзе то, что довольно вяло пытаются выразить светочи либеральной мысли типа Улицкой. Печерин изваял чеканную формулировку на все времена:

«Как сладостно отчизну ненавидеть / И жадно ждать её уничтоженья, / И в разрушении отчизны видеть / Всемирного денницы пробужденья».

Вот так надобно, Людмила Евгеньевна, если уж вы хотите быть последовательной и принципиальной, а не как у вас там зажевано стыдливо, что Россия-де превращается в мировую провинцию. Не превращается, а от роду ей начертано прозябать на задворках цивилизации в статусе пасынка судьбы, истории и Господа Бога, замысел которого о России — это, видимо, как бы такая норма недолжного. Отталкиваясь от неё, человечество понимает, каким быть ему совсем не нужно.

Одним из высших показателей достижений, насколько я сумел понять, писательница считает миролюбие, а нас обвиняет в отсутствии оного: «Для меня кажется чрезвычайно важным в той ситуации, в которой мы оказались, снижать уровень агрессии. Причём мы не можем снизить уровень агрессии нашего начальства и нашего военного руководства, но в себе уровень агрессии мы снижать можем. Не раздражаться, не злиться, не впадать в ярость, не впадать в отчаяние». Представление о жестокости вплоть до садизма, эмоциональной спутанности и непрошибаемости, склонности к экспансии и помыканию другими свободолюбивыми и гордыми народами, не сумевшими в силу малочисленности противостоять колонизации — это ещё одна грань волшебного фонаря, в котором либеральные соотечественники упоенно разглядывают варварскую Россию.

Но это представление слегка не соответствует историческим реалиям, поскольку Россия приходила в Европу исключительно с ответными визитами за малым числом исключений. Впрочем, ребят историей не проймёшь, поскольку они привыкли полагаться на веру в свои ощущения, которые подсказывают им, что европеец милее, радушней, красивей русского человека. Собственно, Улицкая прямо вот так и говорит: «Вот эта вот разница «догоняния» — она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах».

Я пожелаю Людмиле Евгеньевне больше общаться «с людьми в разных странах», нежели в своём Отечестве с их угрюмыми и агрессивными подобиями, у которых фиксируется 150-летняя задержка в развитии. Это ведь очень простой способ решить проблему лично для себя — раз и навсегда окончательно отвернуться от страшного варварского лика и обратить свой взгляд на исключительно благопристойные и человечные европейские лица. Для этого нужно всего лишь сменить страну обитания, исключив возможность каких бы то ни было отношений с жестоковыйными деградантами.

Ну а закончить хочу замечательным соображением писателя Захара Прилепина, являющегося по совместительству офицером армии Донецкой Народной Республики. Он написал на своей странице в «Фейсбуке»: «Отстала и отстала. Я бы тысячи на полторы отстал бы, всё подальше от Апокалипсиса». По-моему, очень точно сказано. Запад в последние десятилетия демонстрирует такие достижения в области защиты прав сексуальных девиаций, что от них хотелось бы отстать просто навсегда...."
/Андрей Бабицкий/ https://novorosinform.org/728162
.
P.S.:
.
- Кстати, некоторых "уничтожителей" России сия страсть довела до заслуженного конца...:
.
.
"... …. информатор WADA Григорий Родченков был в срочном порядке доставлен в психиатрическую больницу….
…. Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством, находясь при этом в квартире в Вашингтоне, которую для него арендовало ФБР….

… в квартире Родченкова в Вашингтоне было обнаружено множество пустых бутылок из-под алкоголя, а также коробок с сильнодействующими психотропными препаратами.
Это настоящая горькая ирония судьбы: сильнодействующие вещества и алкоголь в больших количествах принимал человек, который и распространил ложь о якобы тотальном употреблении допинга российскими спортсменами……

....
…. Напомним, что не так давно на принудительное лечение в психиатрическую клинику был отправлен Пётр Павленский (уже во Франции), которого Запад, во время его бредовых акций в России, сначала превозносил, объявляя «свободным художником». Как только Павленский поджог здание банка, художника скрутила полиция, а затем французские медики признали его душевнобольным……………»
https://topwar.ru/...
.
.
.
P.P.S.:
.
- Гы-гы-гы... "Тут примчались санитары ...."
http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/pismo-v-redakciju.html
/В. Высоцкий "Письмо в редакцию"/

28.06.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как же задолбали все эти Улицкие, Познеры и прочие представители "дерьма нации".
Ну не нравится вам Россия, отстала она от Европы на столетия, так скатерью дорога, езжайте в эту самую Европу или там Израиль.
Шибко сомневаюсь, в их востребованности там.
Гораздо комфортнее представителям "богоизбранного народа" получать ништяки здесь и вещать от лица русской интеллигенции.

29.06.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...а чемпионат мне лично ОЧЕНЬ нравится...
...
...хотя бы тем, шо за все 48 "групповых" матчей - только одна нулевая ничья от, как я уж сформулировал "унылого г...вна" из Европы... ну, Францией с Данией...
...и в сих 48-ми матчах забито 122 мяча - более 2,5 за игру - ОЧЕНЬ хорошо...
...игра ж - для зрителей... да и оная, как раньше говорили - "...красна голами..." ...ага...
...ну и пара голов стала юбилейными - 2400-м и 2500-м:
https://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/.../
...
...мало того - на сих 48 матчах побывало почти 2,2млн зрителей - более чем 45тыс на игру...
...

...да и плей-офф для нас разложился не худшим образом:
https://a.radikal.ru/a35/1806/46/ee02eb042b9c.jpg
...все, кто с "нашей" стороны сетки - Испания, Хорватия, Дания, Швейция, Швейцария, Англия и Колумбия - вполне проходимы...
...
...таки увидим... пока же мой билет на полуфинал 11 июля не исключает моей там встречи с родной сборной ишшо разок... да-с...
...
...да, я там выше:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1948.html#p524655
...таки ошибся - тот-то мой билет на 3 июля, коий "зязя" махнул на другой, шо "за 1 июля" - был не на Швецию-Швейцарию... а на Англию-Колумбию... впрочем, не важно... важно, шо в этакой "лотерее" с полуфиналами потенциально повезло попасть на потенциально "свой"...
...

...ну а Германия... первый за 80 (!!!) лет невыход в плей-офф...
...и интересны, понимаешь, параллели Меркель с Лёвом... ну, оба - по 12 лет "у руля":


...хотя объективно "Йогги" уступает только великому Хельмуту Шёну:
https://de.wikipedia.org/wiki/Helmut_Sch%C3%B6n
...ставшему первым в мире тренером, выигравшим и ЧМ (в 1974-м), и ЧЕ (в 1972-м)...
...таки сравню великих:
________________________________Шён________Лёв
"у руля"_________________________13лет7мес___11лет10мес
проведено матчей________________139_________165
...и них выиграно (%)______________87 (62,6%)___108 (65,5%)
наград в турнирах:
ЧМ__золото-серебро-бронза_______1-1-1________1-0-1
ЧЕ__золото-серебро-бронза_______1-1-0________0-1-2
...
...но Шёна давно уж нет в живых, а Лёв - пока ишшо главный тренер... и евонный контракт действует до августа 2022-го... ага...
...

29.06.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ненависть к России

Андрей, вы путаете Россию и путинизм. Это два не связанных понятия. Вы уже на пенсии Андрей и это прекрасно, я искренне за вас рад. А вот идущим следом за вами с путинизмом повезло не так.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это верно. Не повезло всем трудящимся Россиянам попасть жить в эпоху правления Путина. Зато всем не-трудящимся россиянам, всем собственникам-ростовщикам-хищникам в эту же эпоху Путина в России невиданно, больше всех в мире повезло. Вот новости этого дня : Радио Бизнес-ФМ : французские органы следствия выпускают из тюрьмы и позволяют выехать в Россию сенатора, олигарха Сулеймана Керимова.
https://brodv.ru/2018/06/28/s-sulejmana-kerimova-snyali-obvineniya-vo-francii/
Во Франции свои хитрости юриспруденции : его перевели из статуса обвиняемого-подозреваемого в статус "как-бы свидетеля" (промежуточный статус - "свидетель под подозрением") Чего ж ему, действующему сенатору России, вменяют во Франции ? Очень интересно : 1)проведение не совсем законной во Франции сделки - покупки 5 !!! объектов не-движимости в районе Ниццы на подставных лиц !!! по заниженной стоимости => 2) недо-уплату налогов во Франции в размере 400 млн евро !!! <=>3) связанный с этими операциями не-законный провоз во Францию наличных денег в объёме 750 млн евро !!! :):):) это сколько ж чемоданов евро российский сенатор Сулейман Керимов привёз во Францию из России, чтобы там незаконно приобрести 5 объектов элитной недвижимости у Ниццы на подставных лиц !!! :):):) Но трескучая пропагандистская кампания российского правящего слоя :"Наших бьют-зажимают-притесняют" возымела действие, + плюс наверное ещё и нашие-евро олигархи договорились о размере взяток-отступных : французское правосудие отпускает Сулеймана Керимова исполнять его обязанности высшей палаты главного законодательного органа России !!!
И это как раз в тот момент Сулейман Керимов возвращается победно главным законодателем России - когда правительство России Отменяет Пенсии трудящимся Россиянам !!! президенту Путину теперь наплевать на данные им прямые обещания гражданам России. Президент Путин служит не трудящимся, а имущим богатеям.

29.06.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрею Ч.
Одно Возражение, но принципиальное : зачем вы ВЫДУМЫВАЕТЕ про это «Путинизм» есть пусть пока очень робкая, не всегда последовательная (потому как противники России сегодня сильнее во всех областях…) попытка отстаивать хотя бы на внешнеполитическом уровне национальные интересы России и народов её населяющих… ...пока ну ни как не удаётся по пути «Путинизма» направить внутреннюю жизнь в РФ…
Если сам Путин на законодательно уровне !!! эту вашу выдумку постоянно опровергает например этим действующим своим Путин-законом :
https://rg.ru/2011/03/18/prodaja-site-dok.html
1. Утвердить прилагаемый перечень юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца.
2. Минэкономразвития России осуществлять отбор юридических лиц из числа юридических лиц, включенных в перечень, утвержденный настоящим распоряжением, для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца.


Выдумывать и обманывать нехорошо ! Особенно нехорошо это делать в целях Пропаганды. Всегда в итоге выходит боком всем причастным.

29.06.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Путинизм. Околопатриотический народ на государство свои деньги не тратит, он тратит на себя государственные деньги(это как правило бюджетники и пенсы). Олигархи России это Новые Русские Олигархи с офуенными долгами перед банками. В Армении и Белоруссии со Средней Азией и Казахстаном таких нет вообще. От слова совсем. Миллиардеры должники держат на себе Россию. Путин с каждым за руку на день рождения и орден обязательно. Не должники олигаторы его не интересуют как личности. Вообще.

29.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Российские чиновники продали для копирования в Китаи 1 самолет Ту-204.
А какие они еще вертолеты и самолеты готовятся продать для копирования технологий в одном экземпляре в дpyгиe cтpaны?

29.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Российские чиновники продали для копирования в Китаи 1 самолет Ту-204.
А какие они еще вертолеты и самолеты готовятся продать для копирования технологий в одном экземпляре в дpyгиe cтpaны?

29.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как будет жить Александр Кирилин, который отстранен от должности генерального директор РКЦ «Прогресс», 16 февраля 2018 г по решению Самарском районного суда? Ему назначили пособие в 11160 рублей. Около 220 $ в месяц.

А. Кирилин, гендиректор АО «РКЦ “Прогресс”», подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, которым предприятию был причинен ущерб на €2 млн. В отношении нeгo возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ.

А. Кирилин возглавлял предприятие с 2003 года, сумел сохранить свой пост после нескольких смен руководства «Роскосмоса».

29.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Российский робот-танк слабо показал себя в Сирии
«Уран-9» утратил контакт с операторами и плохо маневрировал на пересеченной местности.

Появились результаты боевого крещения российского робототехнического комплекса «Уран-9». Ощетинившийся пушками и ракетами боевой робот производит впечатление грозной машины, но у него множество недостатков, включая проблемы с дистанционным управлением. Pобот-танк утратил контакт с наземной станцией управления, выявлены недостатки в его подвеске, пушка комплекса оказалась весьма ненадежной, не в состоянии вести стрельбу в движении.
«Уран-9», представлен в 2016 г, является необитаемым средством огневой поддержки российских сухопутных войск. Длина — 5 м, вес 10 тонн. имеe 30-мм автоматическую пушку 2А72 и четыре ПТУР 9М120-1 «Атака».

робот работает на коротком поводке и может удаляться от станции управления не более чем на 300-500 м. «Уран-9» терял контакт со станцией управления 19 раз: 17 раз на минуту и раз — на полтора часа.

«Уран-9» является гусеничной машиной.Eго катки и подвеска очень ненадежны и требуют частого ремонта в полевых условиях.
В дистанционной системе управления огнем также выявлены проблемы. Пушка 2А72 произвела шесть выстрелов с задержкой, один раз отказала. Eго вооружение, оптические системы и датчики не стабилизированы для ведения стрельбы в движении, из-за чего машина сначала должна остановиться.

29.06.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для Горскина

Я вот сильно сомневаюсь, что Кирилин в той истории виновен. Все действия он согласовывал с московским руководством.
Более склоняюсь к мысли, что его убрали с "хлебного места" за некоторую строптивость.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.