Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

30.06.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...ну, под "крылышком" у Кирилина вообще-то построили и "Рысачка"... я тогда - 7,5 лет назад - помнится, ехидничал:
https://www.aviaport.ru/conferences/40837/17.html#p116875
...при желании и больше €2млн можно насчитать...
...
...дык, что вы все негатив-то муссируете...
...вона - мы, понимаешь, не только Крым благоустраиваем:
https://crimea.ria.ru/society/20180628/1114726185.html
...но и солнечную Германию осваиваем:
http://rus.vrw.ru/page/...
...
...и в военном плане - все "по плану":
http://tass.ru/armiya-i-opk/5334126
...что и следовало из этакого "финального аккорда"... отмечалось:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1927.html#p521389
...
...не к ночи, понимаешь, будь помянут воистину финальный аккорд - не приведи, Господи:
https://dailystorm.ru/obschestvo/...
...
...а бы всем "самобичующимся"... тем, кто из Москвы или Подмосковья... ежели есть в доме малые дети - ну, или внуки - прокатиться в выходные по одному из указанных вот здесь адресов:
https://chipsjournal-ru.livejournal.com/104814.html
...и развеяться...
...и жизни порадоваться...
...
...все же канун завтрашнего Дня Иконы Божией Матери "Боголюбская":
https://days.pravoslavie.ru/images/ii2788_2304.html
...писанной 860 лет назад:
http://www.icon-art.info/masterpiece.php?lng=ru&mst_id=1113
...в память 1-го на Руси явления Божией Матери 44-летнему князю Андрею Боголюбскому, что было в 1155-м году... на ТОМ месте князь воздвигнул замок, где был впоследствии и убит... ноне на ТОМ месте находится Свято-Боголюбский женский монастырь:
http://sv-bogolubovo.ru/
...оный может быть ишшо одним адресом загородной прогулки на выходные - машиной, скажем от Новодевичьего, рядом с коим обитает семья моей старшенькой, до Боголюбово всего-то 196км...
...
...ну, пора и баиньки...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Спасибочки, но не надо : конечно, можно стать Мазохистом и проехав по Подмосквовью в сторону Барвихи и Рублёво-Успенского - порадоваться за вернувшегося в Россию сенатора Сулеймана Керимова, спешащего сейчас на Процедуру Полной Отмены Наших Пенсий - трудящихся россиян : но я определённо от этого воздержуксь. Пусть этим занимаются Друзья Путина, подобные Сулейманам Керимовым. А я точно этого делать не стану, хотя бы потому, что я не российский сенатор, покупающий по 5 особнякова у Ниццы на вывезенные наличными из России 750 млн евро! Пусть ПОКА РАДУЮТСЯ ОНИ : сейчас в России их полная победа и их властть - все поводы Олигархии торжествовать победу НАД НАМИ, отменив уже НАШУ медицину и ликвидируя полностью НАШИ пенсии, до которых мы просто не доживаем теперь. ОНи победили : но радоваться и торжествовать с ними я НЕ БУДУ. И не заставит меня этого делать никакой ни лейтенант, ни генераллисимус, ни все они вместе! Никогда.

30.06.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> (потому как противники России сегодня сильнее во всех областях…) попытка отстаивать хотя бы на внешнеполитическом уровне национальные интересы России и народов её населяющих

это не мое наблюдение, сразу скажу, но в умах условных патриотов как то уживаются два взаимоисключающих себя утверждения. 1) Путин всесилен, он побеждает пиндосов в Сирии, он вернул величие РФ и тд и тп. 2) Путин очень слаб, у него много врагов, которые то ВСМ в Грозный за триллион протолкнут, то пенсии отложат.

вы сами то можете обьяснить в чем заключаются внешнеполитические интересы России и ее народов? в защите диктаторов типа Ассада от собственного населения?

30.06.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Этот клоун сейчас договорится до что Америка спасает народ Сирии от Ассада

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрею Че. Был в Сочи, заглянул в библиотеку санатория (недалеко - 200 м до "батькиной хаты" и 1 км до "Бочарки"). И к вопросу об Улицкой сразу нашел книгу бывшей "первой леди" Наины Ельциной. Ну, "святая" женщина и "святой" её супруг. Перед этим купил и прочел книгу А. Коржакова "Цари то не настоящие" версия 2.0 и получил громадное ехидное удовольствие сравниваю одну книгу с другой. Ясно, что дамы Ельцина плюс Юмашев очень хотели "очиститься" от воспоминаний Коржаков. Увы! Эти книги будут все время плыть по времени вместе. Взять да на каком-нибудь собрании прочесть эти книги вместе. Типа вопрос- ответ. Смеху будет. М-да смешно..., а между тем Юмашев снова "общественный" советник Путина. А значит пропуск в Кремль у него тоже есть...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

лейтенанту.
Есть ещё один практический и неотвратимый момент - почеу нам друг друга сейчас НЕ понять, а мне вас - НЕ поддержать. Вас совет : "доехать до Боголюбова и полюбоваться - всего 200км" .
Принципиальная РАЗНИЦА - доехать вам и доехать мне. У вас : ЧИНОВНАЯ российская пенсия + ЧИНОВНАЯ российская зарплата !!! Потому - вы искренне не понимаете - "в чём проблема ? у ТРУДЯЩИХСЯ россиян : доехать до Боголюбова и полюбоваться?" Так вот, ув. лейтенант - я вас просвещаю - что между вами и нами - трудящимися россиянами : не чиновниками и не силовами - ЕСТЬ РАЗНИЦА и РАЗНИЦА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ - моя зарплата в РАН, как и у моих коллег и сослуживцев в РАН, даже имеющих учёную степень - не достигает сейчас 25 000руб ! И потому для НАС - трудящихся россиян - "ПРОСТО ДОЕХАТЬ до Боголюбова 200 км и полюбоваться" - звучит и выглядит настоящим ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ : потому что "просто доехать до Боголюбова - МИНИМУМ - 1 000 руб !!! МИНИМУМ 1500 руб (попробуйте доехать до Боголюбова меньше чем за 500 руб,на самом деле - больше. Голодать при этом конечно полезно, но как-то, знаете, не вдохновляет.... Итого - минимум - 1500 руб. Для вас - для российских чиновников и силовиков - вы просто не понимаете : "в чём тут проблема". Депутаты могут на вертолёте 3 раза в день летать - "просто полюбоваться - на свои 500 000руб.А из наших зарплат трудящихся - вычтите как эти 1500 руб - из 25 000руб - "на просто - полюбоваться". ?
Потому и говорю : нам теперь просто друг-друга не понять : вас, как и всю российскую номенклатуру и силовиков - власть просто подкупила. Вот и всё - и ничего больше. Конечно - вы будете всем довольны до самого конца, до самого обрушения этой гнилой, продажной, вороватой и корыстолюбивой системе, до самого обрушения её в России.
Что очень хорошо подчёркивают сейчас священники-проповедники по "Радонежу" :
"- российские политики и депутаты много рассуждают о "гнилости" Западной системы. Однако - любой знающий человек - как и я знает, что например в Европе - депутаты получают зарплаты не выше, чем 5-6 кратное превышение зарплат трудящихся. Теперь сравните, граждане российские депутаты свои 500 000 с 14 000 руб - средней зарплатой в подведомственной мне Орловской губернии России. Далее - в Германии - любые физ. лица доходы свыше миллиона евро в год облагаются налогом 75%! Так где - граждане депутаты - более гнилая система - очевидно, что в России, а не в Германии. Тем более, что и никакого упадка приходской жизни католических приходов провинциальной Германии я не наблюдал.
Вы, граждане депутаты, сделайте сначала в России такое же соотвествие доходов и налогов, в соотвествии с положением о социальном государстве в России - и только потом - мы с вами сможем вернуться к вашим, депутаты, рассуждениям о "гнилости Западной системы". Сделайте так : и проблем пенсий не станет, и на всё остальное деньги сразу В РОссии отыщутся - как они на всё есть в Германии, весьма бедной ресурсами ! Пока же - всё явно наоборот : гнила именно социальн-политическая система России".

Сообщение было изменено модератором

30.06.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну что французы расчехлились, а аргентинцам как выяснилось расчехлять было нечего: атаки толком нет, а защита тормозная за лягушатниками не успевала хронически.

30.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leitenaty.
Hе может быть успехов в авиастроении у Израиля???Oни в год экспортируют военнои техники на 12 миллиардов долларов США, как Россия.

Израиль не соблюдает право интеллектуальнои собственности.Например, они ремонтируют и модернизируют советские и российские самолеты, в том числе военные в странах CНГ, например в Казахстане. Русские трусливо молчат про эти нарушения и боятся подавать в суд.
Попробуйка ты модернизировать американский самолет без разрешения Боинга.Тебя арестуют в любой стране и посадят лет на 20 в США.Это очень тяжкое преступление торговать подделанными авиа узлами и деталями американских самолетов.
2.Во всех аккселераторах, инкубаторах, где создаются прототипы программ, узлов, новых конструкций обязательно сидят граждане Израиля, как и в Имперском колледже в Лондоне и тщательно это все изучают и осваиваут.
3.Они пасутся на всех российских форумах и узнают интересные идеи.иx реализуют в Израиле.Израиль - это не одно государство,а десятки тысяч общин во многих странах мира.Они смогли вывезти из России в 2017 г 6500 евреев к себе.
Их поддерживает американский банк Голдман Сач, у которого триллионы долларов на счету.

30.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Очень забавный музей вместо армии на Дальнем Востоке.

https://vpk-news.ru/articles/43358

Когда же создадут там современную армию, искоренят дедовшину?

30.06.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...
...
...ну, с Курского до Владимира на электричке спокойно доедете меньше, чем за 3 часа и за 500руб в один конец...
...так что Вам лучше одолеть 210км из Долгопрудного до Боголюбово за рулем, пусть даже и "Оки", ежели Вы еще не сменили машину... туда-обратно смотаться бака Вам с лихвой хватит - реально же 26л АИ-92 - считайте, 1100руб... все же поменьше, чем Вы посчитали...
...да и повыгодней за рулем-то, нежели на электричке - ишшо ж надо из "Долгопа" до Москвы да из Владимира до Боголюбово...
...а насчет "священника на Радонеже"... дык, Сергий Радонежский был вторым человеком на Руси, коему явилась Богоматерь - только сие было через 230 лет опосля Андрея Боголюбского... в 1385-м...
...ну а в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру - пожалте с Ярославского вокзала...
...

...во... Уругвай повел в матче с Португалией - хорошо... роскошный, динамичный гол...
...
...надо же Южной Америке, не откладывая, брать "реваншец" у Европы за вылет Аргентины... ну, с такой-то "дырявой" защитой и Месси - не спаситель...
...ну а дуэль Роландо-Суарес - не особо...
...уругваец "какбэ" впереди - голевая передача на Кавани таки евонная...
...ну, по разу по штрафному пробили... хотя Суарес куда как больше черновой работы выполняет... правда, и симулирует, собака, как всегда картинно...
...
...ну а ежели "за международное положение"...

Сообщение было изменено модератором

01.07.2018 alex1664 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту
Машину - "Оку" - я не сменил, а продал 2 года назад - ибо ТЕПЕРЬ на наши зарплаты НИКАКОЕ авто в России содержать НЕЛЬЗЯ. А с этого лета - ВАЗ (РеноНиссан) прекращает и выпуск всех российских авто.
То есть - до Владимира - 500 руб на электричке, оттуда до Боголюбова - ЕЩЁ на автобусе. Покушать - не надо?, чтобы "красотой любоваться? " Это - кому - как - небось, вы не на голодный желудок ездите ? Итого - 1500 руб - "просто полюбоваться" - только их надо из 25 000р вычесть - на которые месяц жить ! Желаю вам - чтобы ваши потомки жили так, как живём в России МЫ - трудящиеся россияне, как провинциалы - так и столичные сотрудники недобитой российской науки. Точно по Евангелию : раздел Деяния святых апостолов : "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Это видно - специально - для всей нынешней российской верхушки написано.
В общем, ув. лейтенант : по существу вам сказать/возразить нечего - ни по 1-му частному, ни по второму - общему моему к вам ПРЯМЫМ ВОПРОСАМ : что НЕ Закону Божию сказазал священник по Радонежу по диагнозу нынешней Российской власти и системы правления ?
Ну а наука в России... : пусть в Кремле - НЕ надеются, как они не оставили уже никакой надежды нам, россиянам. Не будет им ничего там в Кремле : ни владычества над Миром, ни величия, ни благодарности никакой - по заслугам. При таком отношении к своеу российскому трудящемуся народу - точно ничего не выйдет у Путинской российской олигарх-бюрократической власти. Как у Сталина с мировым господством-величием ничего не вышло, так и у нынешних ещё более ничего не выйдет. А потому что - по заслугам.
По тому, что от науки осталось - рекомендую лейтенанту особенно фильм документальный про Келдыша посмотреть "Формула Келдыша"-выложен: там всё довольно подробно расписано - про отношение ещё поздне-советской советской зарвавшейся и и разложившейся бюрократии (подобно нынешней) - на примере "героя-орденоносца" Устинова. Там сказано и про то, что ещё в СССР на АН СССР тратили в 7 раз меньше средств, чем на АН США. А уж теперь-то при постоянных сокращениях - то бюджет РАН менее бюджета одного большого Университета США. И они там в Кремле - что-то хотят...
Когда крышка ? А я просто отвечу :сейчас каждый день/месяц "по финансам" пытаются закрыть "Радонеж", как год назад Народное Радио удавили. Ну и Славянский центр Москвы Путин-Минкульт собрался реквизировать и приватизировать. Так вот - на вопрос - "когда начнётся" ? я отвечаю очень просто : как только закроют Радонеж ! Так и начнётся в России :)... ждите! Потому что в исторические времена в России ВСЕГДА БЫЛО ТАК : как только в России "закрывали Радонеж" - так те ....мягко выражаясь, "деятели" в Кремле - непременно огребали, и огребали ТАК, что потом очень сильно сожалели о содеянном. Несомненно - так будет и в этот раз: разве сопоставление деяний нынешней российской власти с Законом Божиим - предполагает что-то иное ? Так что ждите : я ответил. И на олимпиады-футбол-пропаганду надеются совершенно напрасно : ни товарищу-Сталину это НЕ помогло, ни уж тем более нынешним служителям Мамоны в России это точно не поможет. И запущенный сегодня закон Яровой точно не поможет :):):) - скорей ускорит Полный Крах Хозяйства-Экономики России :):):) Как и "Товарищу" Сталину НЕ Помогла "Могучая" "Непобедимая" Лубянка :):):) - ну просто ничем ему не помогла. И Гулаг не помог ! :) Так и нынешним : НЕ ПОМОЖЕТ! А потому что - по заслугам - по делам за 20 лет натворённым.

01.07.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

01.07.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вообще с испанцами играть можно!

01.07.2018 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поздравляю ВСЕХ соотечественников с выходом в 1/4 финала ...

Сообщение было изменено модератором

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.