Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

27.07.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И вовсе не чучело а серьёзный учёный историк

[img]
https://history.spbu.ru/images/photos/4MsChy5z.jpg
[/img]

Родилась в 1985 г. В 2007 г. с отличием окончила исторический факультет СПбГУ.
В 2010 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме

«Государственная и партийная биография П.С. Попкова 1937-1950 гг.».

27.07.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Муша, большое тебе человеческое спасибо за Алису и Давида. Они правда упоительны, они сделали мой сегодняшний день, читаю их и о них и наслаждаюсь.

27.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут вот наткнулся на трогательное:
https://andeadd.livejournal.com/1543314.html
...сам где-то на 3 курсе... где-то под Новый Год смотрел сие действо - аккурат в "маяковке"...
...
...правда, через четыре года на экран вышел "Служебный роман", напрочь затмивший сию пьесу...
...а ишшо через год, в 1978-м... когда сей фильм бил рекорды проката, у меня "случились" два прекрасных и знаковых событиях - рождение первенца - дочки... и въезд в свою квартиру... поминал как-то:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1107.html#p335135
...правда, хронологически сие было наоборот...
...
...дык, таперича в квартире той, на малой Пироговке... доця-то и живет со своим семейством...
...и в октябре этой нашей "малышке" - 40... а ведь как вчера все было...
...
...ну а сегодня "стукнуло" 13 моему старшему внучку Стёпке - оный от отпрыска... будем пить за его здоровье "дистанционно", в деревне... ибо внучек со своим младшим братцем и красавицей-снохой - ишшо с-месяц в Торопце...
...декаду назад окончательно взрослой - уже 21 - стала старшая внучка - эта-то от доци... и тоже мы с "бабкой" пили за нее "дистанционно" - дык, она с мужем... ну, "зязей"... как побыла на финале "мундиаля":
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1961.html#p525977
...и не только заночевала в родной "мамкиной" квартире, но и ишшо погостила почти всю неделю... дык, вот уж "почесали" языки-то...
...
...тут подумалось - внучка-то в своём втором "интересном положении" пребывает практически "синхронно" с ея бабкой 40 лет назад - тогда... в 1978-м, помнится, "накрывал поляну" на свой день рождения сослуживцам и запомнилась добрая шутка в отношении моей благоверной от нашего бригадного "спеца по весам" - "...Вы так милы с передней центровкой..."
...сей "спец", кстати, привил мне интерес к весовому анализу - до сих пор "балуюсь" оным здесь, на ряде веток...
...а ту "поляну" мы с благоверной накрывали, помнится, в кафе "Охотник" в Покровском-Стрешнево - без затей, гурьбой доехали на трамвае №6 от "Сокола"... поскольку сие была пятница - отпросились на 2 часа с конца работы... делов-то...
...на сем трамвае мы с благоверной домой и вернулись - мы тогда снимали квартиру на Песчаной... тоже поминал:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1915.html#p519825
...прекрасное было время...
...
...и сколько, понимаешь, воспоминаний от одного прочитанного поста о заурядном в общем-то спектакле... кой уже вряд ли кто-то помнит...
...
...тут ишшо попалось - с удовольствием делюсь:
https://a.radikal.ru/a00/1807/6a/99812b357e78.jpg
...
...правда, не могу не вспомнить и другое - в некотором роде "бессмертное":
"...Если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой..." © 1922 Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны"...
...

...ну и ишшо юморное - естественно, из Украины:
http://versii.com/news/382533/
...и, очень понравилось... "тонкое" - из Израиля:


...посему само собой напрашивается - вот такое... "украинско-израильское":
http://alternatio.org/articles/articles/item/61471-pochemu-ukraina-ne-izrail
...

27.07.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ленинградское дело - пресечение попытки развала СССР по беловежскому сценарию

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да чего теперь эти "историки" не выдумывают только - если отсутствуют обще-доступные документальные источники и проверяемые факты.

увв. Андрей Ч и лейтенант.
Никак не могу согласиться с вашим утверждением о "полезности" Моста на Сахалин.
Смотрите сами : Владимир Ольховский, как и другие "аборигены" полагают это вредной бутафорской затеей, подобной ранее сооружённому гигантскому Мосту на остров Русский, где проживает порядка 5 000 человек. Я уверен, что местным жителям виднее, что полезно, а что нет, чем вам, проживающим всю жизнь в 7 000 км (вдвое дальше, чем от Англии) от указанных мостов - уже построенного и намеченного. Ваши аргументы про "улучшится жизнь и люди поедут жить на Дальний Восток" - уже полностью опровергнуты практикой жизни при 18-летнем правлении нынешнего правительства России. Никто после сооружения моста на остров Русский жить не поехал, а население всего Дальнего Востока и Восточной Сибири стабильно сокращается! Это публикует Росстат. А вот про пресловутые "5 гектаров на Дальнем Востоке даром" - напротив Пропаганда Российская совершенно замолчала ! Что явным образом означает Полный Провал программы "5 гектаров на Дальнем Востоке даром". Так для какой такой безсмысленной пропаганды нужно сооружать ещё один Гигантский Мост на Сахалин? Если при нынешнем правительстве России - туда жить никто не едет, и не поедет, а напротив продолжится стабильный отток населения, особенно молодого и трудоспособного ? Зачем нужна опять эта пропагандистская Бутафория с новым Мостом ? Чтобы опять заглушить полный провал социальной политики правительства России и на Дальнем Востоке тоже ?
Вот же - построили там ЕЩЁ и Новый Космодром. Построили. И ?... Что? Молчат и про него тоже ! Все запуски выполняются по-прежнему : с Байконура или Плесецка.
Ну и т.д.
Так что не надо выдумок и иллюзий - противно и надоело. За 18-то лет.

27.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,
ну не так всё плохо было по началу правления Путина, власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.

Такие же аналогии можно увидеть и по правлению, например Хрущёва и Брежнева, куда как прогрессивно начинали, Хрущёвская оттепель и ешьте вволю и досыта, как сказал Хрущёв Никита, опять же первый космонавт, у Брежнева тоже Жигули, да и авиация с космосом.

А кончили чем, волюнтаризмом денежной реформой Хрущёва, войной в Афганистане и коррупцией.

Аналогий множество. Поначалу и Путин внушал надежды, стабильный рубль, нефтедоходы, реальный рост доходов, однако надолго не хватило, девальвация девальвировала всё что было до девальвации.

А значит власть окончательно оторвалась от народа, и пребывает в иллюзиях, конец такой власти известен, ибо только бледнолицый дважды наступает на грабли.

27.07.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Родилась в 1985 г. В 2007 г. с отличием окончила исторический факультет СПбГУ.
__________________________________________________________________________________
В каком году? Ей на вид 100 лет, её нашли в сибирской глуши и вчера рассказали что ссср больше не существует
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Извиняюсь если часто не отвечаю у меня лимит 3 сообщения. В отличии от форумозасирателя Мизина, я в число любимчиков модератора не вхожу.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вервольфу :
Ага, но невозможно не заметить, что даже российская законодательная власть наглеет ПРОТИВ нас, трудящихся граждан России - с каждым днём просто:
************************************
В платежки ЖКХ решили добавить сотни рублей за «антитерроризм»
https://www.mk.ru/economics/2018/...
...
Понимаете, да? То есть государство и так должно обеспечивать нашу безопасность и мы уже ему за это платим налоги. Например, НДФЛ в 13% с каждой зарплаты (в 2017 году ФНС собрала 3,3 трлн рублей) идет в региональные бюджеты. На эти деньги местные власти по закону должны поддерживать в нормальном состоянии объекты ЖКХ, соответственно, выполнять нормы Жилищного кодекса.
Косвенный налог на добавленную стоимость, который платят граждане с каждой покупки, в прошлом году собрали в объеме 3,1 трлн рублей. НДС идет в федеральный бюджет и составляет примерно пятую часть его доходов. Его, кстати, с 2019 года повышают с 18% до 20%: бюджету нужно больше денег на социальные майские указы.
В свою очередь из федеральной казны, в частности, оплачивается содержание силовых структур, в чьи обязанности и так входит наша защита — и особенно, от терроризма. Но мало этого государству. Оно вводит очередной налог на воздух, как в сказке «Чиполлино».
«Доходы нашего государства в последнее время уменьшились. После того, как был введен доход на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!», - говорит своему народу разгневанный тиран принц Лимон.
В России сказка стала страшной былью. В стране беспощадно растет налоговая нагрузка. С 2018 года, например, владельцы земельных участков будут платить косвенный налог на придомовые владения: заборы, туалеты, бани. Это предложение Минфин продавил как-то незаметно, а теперь все встало на свои места. С владельцев частных домов таким способом сдерут деньги, а для жителей многоквартирных - придумали «антитеррористический сбор»...
«Единственная цель власти — власть», писал Джордж Оруэлл. Даже меркантильная жажда наживы на гражданах — вторична. Обездолить население — это лишь способ им эффективнее управлять. И тут невольно убеждаешься, что сбываются пророчества антиутопии «1984»: «Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека - вечно".
**************************************

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это та самая Российская законодательная власть которая дружно встаёт, кроме одной Поклонской, при входе депутатов США - и устраивает депутатам США восторженную овацию.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот что делает для нас - трудящихся граждан России травимая ныне в Думе депутат Наталья Поклонская :
************************************
"Боевая у нас Наташка": в Крыму объяснили демарш Поклонской
https://www.mk.ru/politics/2018/...
...
Ранее «МК» уже писал, что в четверг коллеги Натальи Поклонской сорвали заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которую она возглавляет. Обсуждение могло быть резонансным. По словам самой Поклонской, планировалось обсудить материалы относительно бизнеса четверых депутатов, которые могут быть учредителями и руководителями иностранных компаний.
Однако из 17 членов комиссии пришло только двое: один от КПРФ, другой от «Справедливой России», а от однопартийцев – от ЕР – никого. После чего Интерфакс со ссылкой на свои источники написал, что это мог быть бойкот за то, что Наталья Поклонская вопреки решению партии о консолидированном голосовании по законопроекту о повышении пенсионного возраста проголосовала против реформы.
Вместе с тем, сама Поклонская такую оценку поведения коллег по Госдуме назвала смешной: «Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация - парламент страны».
Она также предположила, что причина отсутствия кворума на заседании комиссии кроется в том, что кто-то из парламентариев не захотел выносить сор из избы.
«У нас получается по материалам, которые сегодня должны были быть рассмотрены, три депутата… являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования, в том числе за пределами РФ. В отношении еще одного депутата (председателя одного из комитетов Госдумы) – материалы, которые могут свидетельствовать о возможном наличии конфликта интересов, фигурирует и выделение денежных средств — более 1 млрд рублей — фирме, которая зарегистрирована на родного человека указанного депутата», — сообщила Поклонская.
И все-таки конфликт между депутатом от Крыма и руководством фракции «Единой России» в ГД разгорается. По этому поводу ее лидер Сергей Неверов, отвечая на вопросы журналистов, даже посоветовал Поклонской принять «для себя решение». Когда его спросили, что это означает и должна ли она сама сдать мандат, он ответил: «А как? Если человек взрослый, он должен подумать сам». Однако Поклонская, в свою очередь, заявила о намерении сохранить мандат.
А что по этому поводу думают в Крыму, интересы которого Поклонская ,собственно, и представляет в Думе?
«Наша Наташка боевая. Остальные депутаты делают только то, что им начальство велит: скажут голосовать «за», проголосуют «за», скажут – «против», проголосуют «против», – так отзываются о Поклонской в социальных сетях. Потеплели к ней и реальные люди, по словам местного активиста и блогера Александра Юрьева, во многом это объясняется тем, что за время работы в Думе сильно изменились взгляды самой Поклонской.
«Раньше она обо всем судила с прокурорских позиций, – рассказывает Александр. – Я сам много раз вступал с ней в полемику и доказывал, что реальная жизнь из окна прокуратуры не видна. А вот теперь она оказалась по другую сторону баррикад. Ее так же, как и нас, отфутболивают чиновники, когда она обращается к ним по запросам избирателей – жизнь повернулась к ней совсем другим боком. Недавно она даже заявила, что чиновники Крыма саботируют работу государственных служб, что они не соблюдают федеральные законы. Только ради этого прозрения ей стоило оказаться в кресле депутата».
...
**************************************

27.07.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

25.07.2018 Горскин Дмитрий пишет: "... Постсоветская Россия превратилась в новую ... державу..."
.
- Нам, Россиянам, над этим ещё работать и работать...!
.
- Ничего, поскольку личная эмиграция отменяется навсегда, будем над этим работать...!
.
.
"....История имеет свою логику. ...
....во время тяжелейшего татаро-монгольского ига, когда, казалось, у русских не было ни малейшего шанса возродить свою государственность, когда Русь была унижена, уничтожена, раздроблена, из маленького московского княжества, возникшего в XIII веке, выросла Большая Россия.
Этот процесс шел столетиями, шел с откатами, чрезвычайно тяжело, с разочарованиями, но и с победами.
Иногда это были мирные соглашения, иногда войны, но этот процесс был неостановим.
И я верю, что сейчас пружина Русского мира работает не на его сжатие, а на расширение.

Когда Русский мир в конечном результате преодолеет процессы распада и кризиса, мы вновь соберемся в единую Великую Россию.....
...
...
... Несмотря на все тяжелейшие условия, трудности, мне кажется, что даже сейчас процесс движется в том направлении, которое внушает как минимум осторожный оптимизм."
https://novorosinform.org/732353

27.07.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Родилась в 1985 г. В 2007 г. с отличием окончила исторический факультет СПбГУ
===

Это "историк" Алиса Селезнёва, пардон, Амосова
http://history.spbu.ru/muz-sotrudniki/details/6/215.html

Сочинила дисер про Попкова и ко, которых расстреляли за попытку развала по беловежскому сценарию.

Там еще странички в архивах пропали. Написали, что их утилизировали, ибо ветхие они. Но это не помешало ей определить, кто самый плохой и от кого все наши беды.
Алиса работает на Кафедре музеологии и пнимает что к чему, например что если в архивном документе страничка ветхая, то её надо вырвать и сжечь.
Есть страничка - есть проблема, нет странички - нет проблемы, пиши как скажут правильные и мудрые наставники

27.07.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

astoronny пишет:
2 Praporschik:
С авианосцем Вы поторопились. Там был боцман-дурак, а "торпеда мимо прошла"...
Постоянное происхождение преудивительных стечений и есть коренная закономерность исторического процесса.
Так шта "генияльнагой политик" занимает там вполне закономерное и предписанное инструкцией ВЦСПС место.
***
Ну - на авианосце том ("Тайхо") былЪ не "боцманЪ-дуракЪ", а полный идьЁт старшОй инженерЪ-механикЪ трюмнАгУ дивизионУ (выражаясь по-русски - ибо по-японски наименования званий и должностей таковы, ШтА европеецЪ языкЪ сломаетЪ при пОпытке их выговорить - даже ежели они не японскими Ероглифами, а его рОдными букОФФами написаны будутЪ).
"Постоянное же происхождение преудивительных стечений" вполне закомомерно вытекаетЪ изЪ того, что при кризисе, тем паче системномЪ, - любое стечение обстоятельствЪ чревато переходом на уровень "преудивительного". Что инструкция двухЪ дедушекЪ из ВЦСПС вполне пояснила ужО в XIX в.

Super100 пишет:
2) Кроме того - ежели б Российская Республика - воспреемница Российской Империи - осталась бы буржуазно-демократической - несостоявшийся "АвгустОвский ПактЪ" 1939 г. между Британией, Францией и Россией - наверняка былЪ бы заклЮченЪ. Что сделало б Вторую Мировую али (более вероятный сценарий) вовсе невозможнымЪ деломЪ, али привело бы кЪ поражению Германской Империи в самомЪ еЯ начале.
Как-то такЪ..
===
"Российская республика" была бы разделена множество убогих украин - аграрных сверхдержав, отменило бы это 2-ю мировую? х-з, но поскольку Германии ничего-бы не досталось, а конфликт условных Ротшильдов и условных Рокфеллеров разделом России вряд-ли был бы исчерпан, то война скорее всего бы состоялась
***
ЦентробежныЯ тенденции - есть следствие любой революции, в коей задействованы народные массы (см., напр., на Францию на рубеже XVIII/XIX вв.). Тем паче - в многонациональной стране. Тем паче - в стране, где многие даже сами суть нации - полиэтничны есть. Однако ж - нетЪ никакихЪ оснований утверждать, что центробежные тенденции те в конечном итоге всенепременно возобладали-бЪ.
А Вторая Мировая действительно была вполне вероятна и без социалистической революции в России - в семЪ соглашусЯ с Вами. Ибо была прОдуктомЪ знаменитой и приснопамятной "Версальско-Вашингтонской системы", а вовсе не революции той. Но началАсЯ бЪ (ежели бЪ началАсЯ) - в случае отсутствия/неуспеха сей революции - в принципиально иныхЪ, много-много менее благоприятныхЪ для "блока недовольныхЪ" условияхЪ.
Как-то такЪ...

жидков михаил пишетЪ:
большевистко-гебельсовская пропаганда совсем мозги разъела
***
Сия формулИровка зело - зело эпична есть!! Психотерапию не пробовали?? :):)

27.07.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Родилась в 1985 г. В 2007 г. с отличием окончила исторический факультет СПбГУ.

Ну какая бы смешная она не была, все таки она окончила исторический. а бабка с опера выпускник физмата самозаписавшийся в историки, автор пары шедевров про Сталина и Берию. Оно конечно понятно что каждый кумира себе выбирает сам, кому то и это история.

27.07.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Ленинградское дело - пресечение попытки развала СССР по беловежскому сценарию

опять творчество душевно больных сталинистов. расстреляли убежденных коммунистов которые гипотетически обсуждали создание компартии рсфср. никто там ничего не присекал, кавказкие кланы убили русских и все. теперь русскоязычный дурачок камлает про развал ссср.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.