Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

29.07.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишетЪ:
> Ну - "лягушатники" те "эпическихЪ пендюлей" в 1940 г. действительно отхватили - да-сЪ, да-сЪ.

с лягушатниками смешно. с одной стороны они получили пендюлей и вообще никто. С другой каким то непонятным волшебным калибром получили статус державы победительницы и даже свой сектор в оккупированном Берлине. к вопросу о том как надо делать политику.
***
Видите ли, милейший musha - есть такой чистА субъективный факторЪ политики (и войны) яко гениЯльный лидерЪ (полководецЪ). Полковник Шарль де Голль - таким гениЯльнымЪ лидером, безусловно, былЪ еси.

musha пишет:
> Доля России в мировом промышленном производстве в 1913 году составляла 8,2% и она занимала 4-е место после США, Германии и Великобритании

ну да, всего лишь сразу за самыми развитыми государствами планетами на данный момент. То ли дело сейчас когда ставятся официально цели достичь Португалии.
***
Достичь Португалии вЪ чемЪ? В уровне медианныхЪ доходовЪ домохозяйствЪ?? Так то есть для России нынешней вполне здравая цель. А по объему ВВП Российская Федерация Португалию таки "несколько" превосходитЪ. "Совсем немного" такЪ... :)

Дело в том что показателей якобы отсталой РИ государство рабочих и крестьян смогло достичь в 40-50х годах только. Те 30 лет из истории государства были просто вычеркнуты. ... СССР потребовалось 20-40 лет чтобы просто вернуться на показатели РИ.
***
УхЪ ты - ишЪ ты! А сухая статистика баетЪ, ШтА уже к началу 1939 г. ВВП СССР былЪ 2-м вЪ мире (опосля токмо США).

темпы экономического роста РИ были самыми высокими в мире в начале 20го века.
***
Есть такая фиговинка - "эффектЪ низкой базы". Поясняю. Ежели в стране ранее выпускали 100 тракторОвЪ, а стали выпускать, допустим, "целую" 1000 - можнА рапортовать, ШтА выпуск тракторОвЪ тех вЪ стране выросЪ на баснословные 900%. А вотЪ ежели выпускали 10 тыс., а стали - 15 тыс. - то только на 50%.

30.07.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Neron пишет:
Ах Прапор, пощади, прям в сердце нож с этими несчастными Оплотами, доробылы-таки.
***
Еще НЕ доробылы.
По действующему кОнтракту с ТаиландомЪ солнечнымЪ осталосЯ поставить 18 ед. БМ "Оплот-Т". + есть разбитый на три лота опционЪ на 137 ед. тех же "Оплот-Т"

Некоторое кол-во т-80 ещё у Харькиви осталось, возможно ещё один раз случится перемога, например с Кенией или Бангладешем, с кол-вом штук в 20 и сериалом лет на 8, но сомневаюсь, как там один боёвий укр писал:
«Ладно тайцев они обманули, но как они собираются обманывать меня? ... "Оплот" ваш себе заберите!», - заключает украинский танкист.
***
КакЪ "они его обманули" - я не знаю - не ведаю. Ибо Т-84 в СВ ВС Украины не поставляетсИ и не поставлялсИ - ани в настоящее времЯ, ани в прошлОмЪ.
Кению же мы уже "укомплектовали "отЪ и до" - вплоть до ПТРД (изЪ нихЪ кенийцы те крупнокалиберныкЫЯ снайперки вырабатываютЪ - ичкерийский примерЪ, видимо, ихЪ зело "за душу взялЪ"). А танковЪ мы тем кенийцамЪ продали ажно 110 шт. (типУ Т-72).
Что ж до славной Народной Республики БангладешЪ - то она отнюдь не нашЪ клиент есть. Ибо предпочитает получать ВВТ али в порядке "безвозмездной помощи" али подЪ "льготный долгосрочный кредитЪ государства-экспортера" (с его, АНбыкнАвеннА, последующем списаниемЪ). НамЪ таковое ..... (изЪ деликатности врожденной - умолчу, ШтА) отнюдь не надобно есть.

30.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, не все определеятся тем, шо "внутри" страны...
...
...то, что снаружи - иной раз куда показательнее:
https://news.mail.ru/society/34252945/
...и "весомее" - скажем, для бюджета:
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-29/CM-Meksika-otvernulas-ot-agressivnogo
...
...а уж "за сие" - пока промолчу:
https://ria.ru/world/20180730/1525558906.html
...ибо оное - из серии "...терпение и труд все перетрут..." ...ага...
...особенно в сочетании с сим вот:


...
...правда, не чужой мне человек - "дядя Вова" Дворкин чевой-то "закликушествовал":
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=486347
...а ведь евонные сетования совершенно не подтверждаются:
https://nationalinterest.org/blog/...
...и вправду... ежели посчитать все "ядреные" боезаряды мира за 100%, то:
47% - у нас...
45% - у "пиндосов"...
...и возможности т.н. "доразвертывания", шо У НАС - дык, совершенно не уступают "пиндосовским"... да-с...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув прапорщик, слишком много изысков на письме, весело, но трудно читать. Уж извиняйте.



http://tass.ru/politika/5410154
А Васька слушает да ест....
Ни чего предотвратить не возможно, если уж на Луне и Марсе (?) участки поверхности продают.


https://topwar.ru/...
Это много опаснее, нежели гонки в космосе.


http://techno.bigmir.net/discovery/...
Я бы на это не сбрасывался. Дело государственное, грозящее страшными последствиями. Не зря пиндосы "застолбили" территории вокруг мест "посадок"...

30.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw'у...
...ну, Кирштейнс - известный "ящер"... даже на фоне прочих латышских "нациков"...
...

...я давеча поминал "за "чухонцев" вообще... в плане того - что с ними делать:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1970.html#p526823
...уточняя Старикова - напомню:
https://201day.wordpress.com/2017/05/.../
...пора, понимаешь, вчинять Евросоюзу иск - с погашением к 10 сентября 2021-го... аккурат к 300-летию "покупки"...
...а то и вправду - борзеют...
...
...в той ссылке, в частности - поминание и "за Киев"...
...а вот за оный же - но бесхозный:
https://www.ukrinform.ru/rubric-kyiv/...
...и, увы - безмозглый:
http://alternatio.org/.../item/61440-o-kieve-i-kievlyanah-chetyre-goda-spustya
...

...у нас ТОЖЕ, к сожаленью, есть от чего огорчиться:
https://realty.newsru.com/article/26jul2018/upravdel
...ну нельзя, понимаешь, "нацменов" ставить во главе многомилиионных дел - как пить дать проворуются... сколько уж примеров...
...
...и конвертация правильных в общем-то эмоций в совсем неправильное воздаяние ТОЖЕ огорчила:
https://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/32367/
...хотел было сказать "мутковщина" - ан нет...
...помним-помним, как в Союзе ТОЖЕ "на эмоциях" дали змс Феде Черенкову и Ринату Дасаеву, кои реально их никогда не зарабатывали - сие давалось только за победу (Олимпиада, ЧМ, ЧЕ или Еврокубок)...
...но уж больно обидно было поколению "московских" в 1970-1980-х, что сии "змс" имели лишь киевские и тбилисские "динамовцы"... да-с...
...посему - согласен с Великими:
https://sportmail.ru/news/football-worldcup/34251088/
...

...а кое-что приятно удивило - кто б мог подумать:
https://eadaily.com/ru/news/2018/...
...правда, были б живы Каддафи да Хусейн - хрен бы мы попали в сию "десятку"...
...

...ну и попрощаемся... солидарно с теми, кто в сей момент пребывает на Большой Никитской... с автором "солдата Чонкина" - Владимиром Войновичем... вот по-доброму о нем "от Садальского":
https://sadalskij.livejournal.com/3507066.html
...и от "МК":
https://www.mk.ru/print/article/2000195/
...
...конечно, в "Юности" я Чонкина, как многие, почитал... но уже книга мне в руки попала в 1990-м, на книжной раскладке у Казанского вокзала, к коей я подошел за "чтивом", ибо забыл оное взять в дорогу - в командировку в Димитровград...
...помню, где-то за полночь разбудил хохотом своего мирного храпевшего соседа, дойдя до строк, коими заканчивалась 1-я книга:
...
"...
___На закате того же дня кладовщик Гладышев вышел из дому, имея своей целью осмотр мест недавнего сражения. И, проходя скошенным полем, за бугром, километрах в полутора от деревни, нашел он убитую шальной пулей лошадь. Гладышев сперва подумал, что это чужая лошадь, но, подойдя ближе, узнал Осоавиахима. Видимо, мерин был убит наповал – возле уха чернела рваная рана, от которой к губам тянулась струйка застывшей крови. Стоя над мертвым мерином, Гладышев усмехнулся. Что греха таить, было такое – поверил он своему странному сну. Не то чтоб совсем, но в какой-то степени все же поверил. Уж так все совпало, что трудно было не пошатнуться в своих лишенных мистики убеждениях. Ведь это ж, если кому рассказать, стыд и смех, стыд и…
___Гладышев вдруг заметил, что на переднем копыте мерина нет подковы.
– Этого еще не хватало, – пробормотал он и, наклонившись, сделал второе открытие. Под копытом, примятый к земле, лежал клок бумаги. Охваченный предчувствием необычайного, Гладышев схватил бумагу, приблизил к глазам и остолбенел.
___Несмотря на густевшие сумерки и не очень-то острое зрение, селекционер-самородок разобрал написанные крупным, неустановившимся почерком проступившие сквозь засохшие пятна грязи и крови слова: «Если погибну, прошу считать коммунистом».
– Господи! – вскрикнул Гладышев и впервые за много лет перекрестился..." - конец цитаты...
...
...Владимир Николаевич был первым, кто еще 32 года назад - в "Москве 2042" - катком прошёлся по "священной корове" - Солженицыну...
...и, главное - всегда был самим собой...
...
...царствие ему небесное...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Войнович...Сладко спал, вкусно ел в основном в Германии. Вам, с этого форума преимущественно оборонщикам, за себя то не обидно? Лет 20 назад я вообще "ошалел", когда увидел в магазине его N-томник, якобы рекомендованный для изучения очередным "ельцинским" министерством просвещения. Знаете, каждому шуту и балагану свое место. Ну, был я в Европе, есть что взять из Скандинавии, в том числе и по пенсионному возрасту. Но, ведь прожившие в Европе не приносят к нам что- то существенное. Назовите хоть одного. У всех биография прямо под копирку - преследовался, сидел или не сидел, уехал. На чужбине писать перестал, под край жизни начал понимать, что был не прав. Хотел бы быть захороненным на Родине (а есть и по круче-требуют прах развеять у нас над головами). А не пошли бы Вы все....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут ув. лейтенант иногда любит нас "баловать" пространными роликами пропаганд-дебатов от официальных российских обозревателей-миллиардеров типа Владимира Соловьёва (прикиньте сколько стоит в рублях одно его Испанское поместье !) или штатных русскоязычных сотрудников разведслужб типа Якова Кедми.
Для контраста - я выложу свежее и весьма уже популярное в патриотических ресурсах интервью известного полит-деятеля Максима Шевченко. Оно очень хорошо прошло и по нашим партийным каналам. И весьма познавательно и поучительно для всех самостоятельно мыслящих граждан. Наверное, поэтому Максима Шевченко близко не подпускают к кандидатам на губернаторы Владимирской области, по поводу чего уже Зюганов опубликовал открытый протест.
Слушайте - очень полезно, чем слушать балабольство Жириновского у Соловьёва. На начальную заставку внимания обращать не надо - там содержание начинается ближе 1.5 минутам.


Очень просвещает и по авиапромовским темам и "перспективам".

30.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant
по мощности зарядов, Россия опережает весь мир раз десять, а то и сто, так что полное физическое уничтожение Англии гарантировано.


России надо перестать втягиваться в гонку вооружений, хитрее надо быть, всё равно ведь всё прахом пойдёт.

Солженицын так же критиковал и Америку, ну так видел человек, а писатель никакой, хотя многие факты подтверждены и сам знаю со слов родителей.

leutenant
вашу же семью не коснулось?

до сих пор на коне, в струе, с правильным пониманием политики партии и правительства?

а то что сначала к победе коммунизма, а сейчас в другую сторону, так это мелочи, главное вовремя перевернуть, а то дети пойдут?


Это оказываетя Солженицын не прав, а вы все не ренегаты часом?

30.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А шо не так "за Александр-Исаича", землячок?
...
...я свое мнение насчет сего "индивида" никогда не скрывал... впрочем, и не только свое:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1799.html#p498081
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1800.html#p498329
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1912.html#p519581
...
...а Шевченко... ну, дал в морду Сванидзе - молодец...
...не хает Сталина - ТОЖЕ молодец... впрочем, тут он - не один... вона, как ишшо бывает-то:
https://news-front.info/2018/07/.../
...
...а уж Соженицын бы, не сомневаюсь - сию предъяву бы точно поддержал:
https://colonelcassad.livejournal.com/4352583.html
...

30.07.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:темпы экономического роста РИ были самыми высокими в мире в начале 20го века.

Толку то. Все равно революция наступила.
Государство характеризуетстса 160 экономическими показателями и множеством политических.
Русские инженеры считались вместе с Белгийскими лучшими в Европе. Масссачусетский институт технологий в Бостоне,США скопировал системы подготовки русских инженеров и сейчас процветает. Но физик Лебедев трудился в плохих условиях в Москве, хyже чем в Монреале в Канаде.

Почитайте Корчагина, Как закалялась сталь. Очень плохо простые люди жили.10-12 часовой рабочий день, распространен детский труд. Неграмотность. Штрафы рабочим. София Ковалевская и другие женщины не имели права работать в университетах в России. Мария Кюри уехала из Российской империи. Не давали денег на научные исследования купцы. Самодурство начальников. Расстрелы или шашками убивали митингующих на мирных митингах полиция. Бессмысленные войны - ради групп ожиревших приближенных царя и военных генералов. Распутин. Не давали денег даже на разведение сортов яблонь Мичурину (он 600 сортов новых вывел, в том числе морозоустойчивые сорта- вся Америка, Канада ест вишню, яблоки его сортов сеичас) и т.д. Цензура в газетах. Кeренский и часть политиков в Госдуме- массоны, правили не в интересах народа России, а международных массонов, банкира Ротшильда и т.д.
B Царской Росси процветала проституция, как и на Кyбе до прихода Кастро.
Т.е. росло неустойчивое буржуазное государство - цель которого обогатить верхушку:помещиков, спекулянтов и царя, банкиров в Европе, ограбить природу.
Поэтому соседняя Швеция, Норвегия, Болгария, Шотландия 100 лет назад и сеичас процветают, где были демократические процедуры выборов, местное самоуправление, выборы мэров (до 80% населения живут в своих домах), а Россия ниществует, как побирушка, как индусы. Россия 100 лет назад и сеичас - страна, где у населения нет никаких прав. Поэтому за 10 лет 66500 евреев сбежало в Израиль из России, огромное число беженцев из России и т.д. Непонятно, чем это кончится, когда цена на нефть упадет. Воины бесконечные: Грузия.Украина, Сирия и т.д.

30.07.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В России примерно 42,729 миллионов пенсионеров. Средний размер пенсии около 12080 руб(192$). Но Международный валютный фонд считает, что если человек получает в месяц 150$, т..е тратит в день 5$.Сколько нищих в России пенсионеров?

B прибалтиских cтрaнах пенсия средняя в 2 раза выше, чем в России. В Таллине например бесплатный общественный транспорт для жителей города.
Никого в России не интересует бряцание торговцем оружием. Когда повысят в Росссии пенсии нищим десяткам миллионов пенсионеров?

30.07.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Россия - единственная страна, в которой олигархи платят 13 процентов подоходного налога наряду с медсестрами. Hужна прогрессивная шкала налогообложения. Только одно это позволит решить проблему с пенсиями на ближайшие 5 лет.

Почти все ресурсы принадлежат в России нескольким кланам, которые не хотят держать деньги в российских банках. Надо навести элементарный порядок. Нецелевое расходование бюджетных средств у нас оценивается в 2 триллиона рублей. B этих условиях Госдума не принимает даже 20-ю статью Конвенции ООН, которая предполагает контроль над расходами чиновников.
Большая ложь заключается в том, что у нас нет денег. В России объем золотовалютных резервов составляет 27 триллионов рублей, на счетах в банках лежат без движения 28 триллионов. "Единая Россия" согласилась с выделением дополнительно за последние три года еще 4 триллионов. Было обещано, что они будут направлены на инвестиции. Мы проверили - вложено меньше 5 процентов, остальное ушло в офшоры и по карманам.
kprf.ru

30.07.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

29 июля на проспекте Сахарова(Moscow) прошeл митинг против пенсионной реформы. Eдинственная настоящая цель этой «реформы» — грабеж населения.

Лучшие аргументы на этот счет собраны в посте у Миронова. Почитайте: https://mmironov.livejournal.com/

30.07.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишетЪ:
Ни чего предотвратить не возможно, если уж на Луне и Марсе (?) участки поверхности продают.
***
Гхм... Ну - какЪ бэ... См., напр., вполне подробно тутЪ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунное_посольство
Как г-рится - сие suo periculo (целикомЪ "на свой страхЪ и рискЪ") покупка есть. "Лунное Посольство" то и участки на Юпитере (и даже - на ПлутонИ) продаетЪ. С приложениемЪ (за отдельную плату) "Конституции Межпланетной Республики". А конкУренты - ужЪ и цельныЯ звезды продаютЪ. :) И ШтА??

30.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я вот тут посмеялся над польской "предъявой" - нам:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1978.html#p527437
...
...однако, посмеялся-то не я один:
https://rueconomics.ru/...
...
...кроме того, мы... похоже, и САМИХ польских "крышующих" обидели - ну, "пиндосов"... вона как, оказывается:
https://www.fontanka.ru/2018/07/30/096/
...на "святое", понимаешь, замахнулись...
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.