Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

11.08.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Ну - на самомЪ деле в СССР подЪ "переростковЪ" были просто "заточены" другиЯ формы обучения в ВУЗахЪ - вечерняя и заочная.

Согласен.

> Ежели б влияние факторУ "импорта умовЪ" было б на "уровень достижений в науке и технологии" тотЪ в США пренебрежимо мало - то да, Вы были б правЫ. А такЪ...

Непонятно, как сей фактор учитывать. Большинство тех приехавших, с кем тут работал, имеют местное высшее. То бишь импорт мозгов в их случае говорит о плохом школьном и хорошем высшем (иначе бы не приезжали учиться в американские университеты). Кто-то вроде меня имеет неамериканское высшее, но у меня нет впечатления, что количество таких случаев сколь-нибудь заметно на фоне объёма выпуска местных универов. То бишь импорт уже обученных мозгов скорее всего затрагивает тех самых индивидов, кто и при той, и при другой системе нашёл бы способ быть среди лучших, но вряд ли характеризует качество образовательной системы. Но вопрос, конечно, был не в этом, а сколько таковых в процентах, и каков их процентный вклад в достижения. Тема для кандидатской. Но может, конечно, её уже написали.

12.08.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищ АС, реальные алмазы и бриллианты добываются головой. Знание ценнее ресурса. Добыть ресурс без знания невозможно, что отлично видно на примере современной У. А вот имея знание найти ресурс более чем реально.

Основным потребителем ам образовательных услуг является совсем не залив а вовсе даже Китай, что явно видно на экономических результатах. Можно даже сказать крамольное, если бы российский и у олигархат платил бы за хорошее образование, скорее всего и результат был бы соответствующий.

12.08.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Ещё один ебн


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин не исключил вариант исчезновения государственных пенсий из-за проблем с наполнением государственной казны.

«Будут государственные пенсии или нет — это вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал он на встрече с жителями Заводского района Саратова, которая прошла 11 августа.

Присутствующие на встрече горожане выступили против увеличения пенсионного возраста, заявив, что не доживут до него.

«Как это вы не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они…», — сказал Володин. Он отметил, что пенсия должна составлять не менее 40% зарплаты.

12.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишетЪ:
Можно даже сказать крамольное, если бы российский и у олигархат платил бы за хорошее образование, скорее всего и результат был бы соответствующий
***
ШтА дюже Антиресно - результаты соответствующие (током для себя вестимо) у того "олигархата" вполне даже есть и без всякАгУ образования. Ибо ШтА б стать долларовымЪ мультимиллиардеромЪ в дивныЯ 1990-е - "на постоветскомЪ простанстве" требовались неколько иные качества, нежели "хорошее образование". :) А дИтАчкамЪ своимЪ они то "хорошее образование" таки вполне себе даютЪ - токмо "почемуй-та" в Соединенном Королевстве. :):)

13.08.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> "хорошее образование" таки вполне себе даютЪ - токмо "почемуй-та" в Соединенном Королевстве

хорошее образование и ЮК сейчас несколько перпендикулярные термины. Что повторюсь, хорошо заметно в виде результатов госуправления в РФ и У.

13.08.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

meanwhile неделю назад произошло знаменательное событие. РФ разом с большим дисконтом продала все свои вложение в ам госбумаги. чтото чуть свыше 100млрд уе. напоминаем что всякие хазины и тп контингент давно вопили что надо ударить по поганой америчке, продать ее госдолг разом и обвалить курс. Надо ли говорит что рынок не заметил продажи части госдолга который держала РФ? более того он не заметил технических продаж китайцев на сумму 250 лярдов (китайцам надо было поддержать штаны)

13.08.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> хорошее образование и ЮК сейчас несколько перпендикулярные термины. Что повторюсь, хорошо заметно в виде результатов госуправления в РФ и У.

В Англию отправляют учиться по причине близости к дому. А качество управленцев тут ортогонально - единичные индивиды погоды не делают. В РФ есть целые ВУЗы, специализирующиеся на управленцах.

> Надо ли говорит что рынок не заметил продажи части госдолга который держала РФ

Если рынок не замечает объёма продаж, какой смысл продавать с дисконтом? Если не заметил - хорошо, значит непоздно продали. Как будто РФ всерьёз заинтересована в обвале доллара. В этом никто на самом деле не заинтересован кроме истеричек.

13.08.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> В Англию отправляют учиться по причине близости к дому.

в Германию еще ближе и дешевле (там бесплатно), но не едут же. Публичного оф обьяснения фиксации на Лондоне нет, неофициально считается что Британия крышует гэбосов.

> Если рынок не замечает объёма продаж, какой смысл продавать с дисконтом?

Ну никто не знает, правительство РФ не считает нужным обьяснять свои действия. Считается что пытаются защититься от новых санкций. Хотя как некоторые замечают - депозиты арестовать не сложнее. Реально тут на обвал трежей камлал Андрей Че много лет. и вот мечта сбылась.

13.08.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> в Германию еще ближе и дешевле (там бесплатно), но не едут же.

Дешевле тем, кто сдал экзамен по языку.

> Публичного оф обьяснения фиксации на Лондоне нет,

А зачем нужны публичные объяснения для очевидного? Английский язык проще и универсальнее немецкого.

13.08.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну и, разумеется, квазиаристократические понты.

13.08.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- О вековых санкциях против России….:
.
"... На протяжении более столетия отношения двух стран характеризовались почти непрерывным давлением Вашингтона на Россию с помощью экономических санкций. Первая попытка была предпринята в 1911 году банкиром Якобом Шиффом, который пытался диктовать Петербургу свои условия, требуя предоставления евреям, проживавшим в Российской империи, дополнительных прав. Шифф угрожал, что невыполнение его требований приведёт к отказу от пролонгации российско-американского торгового соглашения 1832 года. В конечном счёте соглашение не было пролонгировано; это был первый случай применения Вашингтоном экономической санкции против России.

Полоса непрерывных и всё более жестких санкций против России началась сразу после Октябрьской революции 1917 года. Большевики заявили, что отказываются от долгов по кредитам и займам, которые получали царское и временное правительства. Были сделаны также заявления о национализации внешней торговли (введение государственной торговой монополии) и национализации предприятий и других активов, принадлежавших иностранным инвесторам.

В конце 1917 – начале 1918 года Западом была установлена морская и торговая блокада против Советской России и прерваны с ней дипломатические отношения. Затем стала вводиться кредитная блокада. Некоторое время действовала даже золотая блокада (запрет на поставку в Советскую Россию товаров в обмен на золото). СССР находился в жесточайших тисках экономических санкций, что и подтолкнуло к проведению курса на индустриализацию в период 1929-1941 годов. За это время в стране было построено 9600 предприятий, создан единый народнохозяйственный комплекс; Советский Союз достиг экономической независимости (покрытие внутренних потребностей за счёт импорта к началу Великой Отечественной войны составляло доли одного процента).

На период Второй мировой войны между США и СССР установились союзнические отношения, санкций не было (действовала даже программа ленд-лиза), но с началом холодной войны экономические санкции возобновились (подробнее об этом в моей книге «Россия и Запад в ХХ веке. История экономического противостояния и сосуществования». М.: Институт русской цивилизации, 2015. – 736 с.).

Иногда думают, что после ликвидации СССР и появления нового государства Российская Федерация американские санкции на него уже не распространялись. Это не так. Например, закон Джексона-Вэника, принятый Конгрессом США в 1974 году, отменял режим наибольшего благоприятствования в советско-американской торговле (устанавливал высокие таможенные пошлины в отношении товаров из СССР). Основанием для принятия данного закона были ограничения на выезд евреев за границу. Рухнул Советский Союз, исчезли любые ограничения на выезд за рубеж, а закон Джексона-Вэника продолжал действовать в отношении Российской Федерации вплоть до 2012 года! Он и сейчас бы действовал, если бы его не заменили на «Акт Магнитского».

В послевоенный период против СССР применялись американские ограничения и запреты по «спискам КОКОМ» (КОКОМ – Координационный комитет по экспортному контролю). В эти списки включались высокотехнологические товары, запрещённые для экспорта в Советский Союз компаниями не только США, но и их союзников. «Списки КОКОМ» продолжали действовать и против Российской Федерации, их отменили лишь в 1994 году. Однако через два года, в 1996 году, появились другие списки, ставшие результатом договорённостей США и их союзников (всего 33 государства) в голландском городе Вассенар. Для этой группы стран Россия, пока она существует, остаётся «подозрительным» государством.

Сегодня количество перешло в качество. От отдельных точечных и секторальных санкций Вашингтон перешёл к экономической войне. Она не ограничивается экономическими санкциями. Задействован широкий арсенал средств и методов. Например, манипулирование с помощью команд из Вашингтона рейтинговыми оценками «большой тройки» рейтинговых агентств (Fitch, Moody’s, Standard & Poor’s) может активизировать отток капитала из России и спровоцировать серьёзное падение рубля. Российские компании и банки могут быть подвергнуты судебным санкциям за нарушения разного рода международных соглашений и конвенций. В последние годы финансовые регуляторы США (Минюст, Комиссия по ценным бумагам и др.) неплохо потренировались на европейских банках, обложив их многомиллиардными штрафами за такие нарушения. Сегодня большая часть российских банков попала под контроль Налоговой службы США, которая требует от них соблюдения требований американского закона FATCA (Акт о налогообложении иностранных счетов), что тоже чревато крупными штрафами и даже блокированием операций.

С учётом более чем вековой истории экономических санкций против Российской империи, Советской России, СССР и Российской Федерации можно уверенно сказать: введенные против РФ в 2014-2018 гг. экономические санкции вряд ли будут сняты, а вероятность введения ещё более жёстких санкций очень высока. Можно ожидать новых действий Вашингтона и на тех направлениях, которые с экономическими санкциями напрямую не связаны, но где существуют эффективные методы ведения экономической войны...."
https://novorosinform.org/734743
.
.
07:03 musha пишет: «…неделю назад произошло знаменательное событие. РФ разом с большим дисконтом продала все свои вложение в ам госбумаги. чтото чуть свыше 100млрд уе. напоминаем что всякие хазины и тп контингент давно вопили что надо ударить по поганой америчке, продать ее госдолг разом и обвалить курс. Надо ли говорит что рынок не заметил продажи части госдолга который держала РФ? более того он не заметил технических продаж китайцев на сумму 250 лярдов (китайцам надо было поддержать штаны)…»
.
- Всё несколько проще...:
.
«…..доллар становится всё более ненадежным инструментом ……….»
https://topwar.ru/...

13.08.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Памятник Кучма на пляже в бронежилете потерял паспорт СССР

https://tabloid.pravda.com.ua/files/11/_Picture_file_path_11892.jpg

13.08.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вот...
...переночевал под "новой крышей"... сейчас - сиеста, без этого никак...
...
...в субботу стартовали "затемно", в 4.30... везя в багажнике стир.машину, посудомойку и три кондиционера - благоверная взяла недельку за свой счет... ибо доверить мне "вить гнездо" в ее понимании никак невозможно - сейчас она в Севастополе с "кап-разом"... руководит покупкой м-ммммм... обстановки - я и не вмешиваюсь...
...вернусь "в позавчера" - в Краснодар приехали к середине 2-го тайма ЦСКА с "Енисеем"... лучше б не смотрел...
...вчера выехали "на зорьке", где-то около 7-ми... но добрались где-то к 15.00... Крымский мост, конечно - великолепен... но до Феодосии явно лучше чем-то долететь...
...
...ну, окно в мир все-таки было - посему и позавчера, и вчера получил истинное удовольствие:
https://sportmail.ru/news/summer/34394890/
https://www.sport-express.ru/olympics/news/.../
...
...то есть - даже в "укушенном" зачёте МЫ таки ИХ сделали:
https://www.europeanchampionships.com/results/en/all-sports/medal-standings.htm
...а ежели к "засчитанному":
________________________З___С___Б___всего:
Россия__________________31__19__16___66
...да добавить ишшо и легкую атлетику:
Россия реально__________32__22__18___72
...да ишшо и бывший СССР - ну, вот этот:
Украина_________________8__13___5___26
Беларусь________________6___5___8___19
Литва___________________1___4___2____7
Азербайджан_____________0___1___0____1
Армения_________________0___0___1____1
Эстония_________________0___0___1____1
...
бывший СССР___________47__45__35__127... напомню - комплектов наград ВСЕГО было 187... ага...
...
...ну, все прочее будем восстанавливать шаг за шагом - как на западе:
https://russian.rt.com/inotv/2018-08-12/Lider-nemeckih-levih-SSHA-boyatsya
...
...так и на юго-западе - вона... "от Зубченко":
http://versii.com/news/383230/
...алгоритм - известный:
-ukraine-rasskazali-o-vozrozhdenii-voennoi-promyshlennosti-v-rossiiskom-krymu
...до Карпат - так точно... а вот "за" - хрен его знает:
https://ria.ru/world/20180813/1526403465.html
...

...ну вот, благоверная отзвонилась - выслали из города-героя Севастополя два фургона с мебелью и барахлом... и сами с "кап-разом" и евонной половиной - следом...
...сегодня и "обмоем"... ибо завтра - расставлять да "развешивать"... да подключать - эх, бабы-ыыыы...
...
...ну, не хочет - понятное дело - благоверная перед свёкром-то "в грязь лицом"... однако, судя по преодолённому вчера "трафику", мне в четверг за папенькой выезжать надо будет явно "на зорьке", хотя всего-то езды до Армянска - 260км...
...не сравнить, конечно - ни со вчерашними 540-ка... ни с субботними 1380-ю... да-с...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Напрасны упования лейтенанта на "нашу победу в Украине". Ибо Олег Царёв пишет совершенно иное:
************************
http://zavtra.ru/blogs/informatcionnie_ubijtci
«Украинские СМИ объявили о моем убийстве в Москве. Мне позвонили с канала Коломойского 1+1 и попросили подтвердить или опровергнуть мою смерть. Уже около 10 раз меня объявляли убитым. На фоне общих неудач нужны какие-то победы, радостные вести. Для них гибель очередного сепаратиста была бы радостной вестью. Поэтому они охотно в это верят».
«Очень серьёзный игрок Пётр Порошенко. Мы с ребятами сидели, считали, сколько он уже собрал денег с олигархов, с различных схем, с контрабанды, с поставок в армию – получилось около 20 миллиардов долларов. Он самый богатый человек в Европе. Поэтому списывать Порошенко со счетов с его мизерным рейтингом всё равно нельзя. Это очень большие деньги, которыми можно просто залить Украину».
«Когда на Украине начиналась вся ситуация, я разговаривал с ребятами, которые работали в Службе внешней разведки РФ, и когда я начал говорить о том, что мы в течении полугода вернёмся и наведём порядок на Украине, один из старожилов мне сказал: «Олег, назови мне хоть одну страну, в которую США пришли и потом добровольно ушли». Из Вьетнама их выбили военной силой, а других случаев я и не знаю».
«Американцы цепляются за Украину, они рассчитывают на неё не только как на фактор давления на Россию, но и как достаточно серьёзный актив. Украинский чернозём, порты, железные дороги, атомная промышленность, энергетика – это всё стоит приличных денег».
Смотрите полное интервью каналу Первый крымский, программа "Особый взглад":
*************************

Что до "футбол нам поможет, то тоже нет:
один из позднейших оптинских старцев - св. Варсонофий Оптинский предупреждал о футболе в момент его массового распространения, что это изобретение Сатаны принесёт страшные бедствия всему Миру.
Да и хоккей - ныне исключают из Олимпиад:
https://www.bfm.ru/news/392131

Ничто нам не поможет "победить" при таком бедственном нынешнем состоянии России.

13.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишетЪ:
> "хорошее образование" таки вполне себе даютЪ - токмо "почемуй-та" в Соединенном Королевстве

хорошее образование и ЮК сейчас несколько перпендикулярные термины.
***
Что КембриджЪ и ОксфордЪ "несколько перпендикулярны" понятию "хорошее образование" - сие зело - зело эпично есть! :):) А и то, есть же "конкУренты достойныЯ" - университеты славные в Канзасе и Арканзасе (про которые - штаты, не токмо университеты, в смыслЕ - сами мериканцы полагаютЪ, ШтА "ежели ихЪ целикомЪ стереть с лица планеты Земля - мирЪ про то ранее чемЪ черезЪ три года просто не узнаетЪ")... :):)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.