Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.08.2018 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Wervolf, за всех-то не выступайте! Рraporschik украинский мне, тупому сибирскому валенку, куда больше, чем вы, интересен.

21.08.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей Козлов первый заместитель Председателя Центрального банка РФ (1997—1999 и 2002—2006), член Совета директоров Банка России. Убит в результате покушения. Андрей Козлов в начале 2000-х,с приходом Путина к власти, на уровне Госдумы и правительства вел борьбу против обналичивания Российских Банковских активов за рубежом..
За это его убили.Андрей Козлов отводил большую роль подготовке финансистов, считал, что только ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ имеют право управлять банковской системой РОССИИ. Y нас же сейчас финансами правят MBф USA, проходимцы (из КГБ CCCP и Воры ).

21.08.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Горскин, Козлова завалил член по фамилии френкель, я его знал. МВФ, США, КГБ и прочии здесь не причём.

21.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогороwЪ пишетЪ:
В СССР был почти повсеместно, рыбный день. И это правильно. Народ не всегда понимает что есть хорошо и что плохо. Всеобщий пост, так же бы не повредил.
***
Ага. :):) Ну а решать - есть ли рыбку али курочку-гриль и надобно ли поститься - сие доверимЪ герру Коломогороwу вестимо!! За отдельное вознаграждение - "хорошо" ведь народу делаетЪ!
Проходили уже - сельхозотделЪ райкома "самой "руководящей и направляющей" партии уже поучалЪ с видомЪ ВумнымЪ - ШтА сеять, когда сеять... Результаты - для агропромышленного комплекса СССР вполне известны есть...

21.08.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...
...тут вот, дружище - в развитие:
https://www.fondsk.ru/news/2018/08/18/kubanskaja-himera-ukrainy-46629.html
...есть, конечно, над чем посмеяться... хотя до Джигурды - явно не дотягивает:


...тут без его "отрицательного IQ" не справиться...
...

Wervolf'у...
...рыбачить начнем тренироваться со следующей недели - пока 1-й Божий день отдыхаем "без баб"... и "лафа" сия будет ишшо с-недельки эдак три...
...вчера-сегодня - самое гармоничное сочетание... воздух +26 и вода +26... сказка...
...
...сегодня же, в частности, впервые в жизни отметили м-ммммм... курбан-байрам... ну, мантами и шашлычками - первые благоверная налепила ишшо позавчера... а барашка на второе мы вчера взяли... впрочем, и свининки - тоже... мы ж православные... а сей "байрам" - лишь повод, ясный пень...
...хотя у папеньки - повод есть "пожизненнее":
https://varjag2007su.livejournal.com/2782885.html
...
...завтра - Собор Соловецких Святых... уважим..? ...о-бя-за-тель-но... и "кап-раз" с ночевкой заедет...
...да и у агронома "присутственные дни" - среда и суббота... тоже, понимаешь, уважим... ага...
...
...а там смотришь - пора будет ехать "хозяйку" поздравлять... ибо - званы мы...
...опосля ишшо пару-тройку дней - папенькин день рождения...
...
...тут вот - ишшо приятности:
http://rusvesna.su/news/1534824737
...ой, неплохо бы...
...
...а делами займусь через недельку - шторма обещают где-то с 29-го по 4-5 сентября... ну, это "какбэ" традиционное...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Младший командир, явно плоскозём. Не всё в СССР зависело от того, что партия приказывала когда сеять и п.т. В сложной системе, есть масса переменных, и воздействий следовательно на неё. Как обобщение - принимается. Всё проще, у православствующи и пр. единобожников (кои так же сегодня, барашков кущЬяли...)
У них всё проще, когда поститься, и алилуйййюю петь.
А четверг-рыбный, стараюсь блюсти и теперь.




Анализ, а не вера - хороший посыл.
Победит, конечно, тот, кто крепче верит, и во что, неважно.

22.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогороwЪ пишетЪ:
Младший командир, явно плоскозём. Не всё в СССР зависело от того, что партия приказывала когда сеять и п.т. В сложной системе, есть масса переменных, и воздействий следовательно на неё.
***
Ну да, ну да - Хто "рыбный день" не "блюдетЪ" - "явный "плоскозёмЪ" вестимо! :) А и то - "ШтА можетЪ лысый и хромой (!) понимать в искусстве Гомера!!??" © :):)
Но правда - партия "родная" не все отнюдь в СССР определяла. И даже государство в СССР не на все влияние имело (в Армянской ССР, к примеру, в конце 1980-х гг. "теневая экономика" оценивалась в 50% от фактическАгУ объема совокупного обЧественнАгУ прОдукта республики - какое ужЪ тутЪ "влияние на ф-ф-фсё"!). Однак - сие не отменяет того факта, ШтА КПСС - при тов. Хрущеве и воспоследующихЪ ему товариСЧахЪ - взяла на себя слишкомЪ много. Выражаясь современнымЪ язЫкомЪ - "несвойственныЯ функции". УтративЪ (по факту) - неизбежно вследствии сего - и рядЪ функций, жизненно важныхЪ для партии. Что и привело и систему и государство сначала к кризису, а потомЪ - и к краху. :(:(

22.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогороwЪ предрекаетЪ:
Победит, конечно, тот, кто крепче верит, и во что, неважно.
***
Есть такой презамечательнейше-бессмертный телесериалЪ советский - "17 мгновений весны" (всемЪ настоятельнейше рекомендую смотреть токмо оригинальную - черно-белую - версию!). И тамЪ - в блистательномЪ исполнении славной памяти Николая ОлИмпиевича Гриценко - есть замечательная фраза безвестнАгУ генералЪ-лейтенанта Вермахта:
"Фанатики могутЪ победитЪ - на первыхЪ порахЪ!"
Что во Вторую Мировую все вполне ясно и наблюдали - на ходе и исходе противоборства Японской империи и США к примеру...

22.08.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...тут без его "отрицательного IQ" не справиться...
******
Ну его IQ далеко не новость... Что вы хотите от певца ртом, некогда певшего:
"Йихалы козакы, гуркотив йих трактор,
раптом биля рички йибанув реактор"
:)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

лейтенанту:
шутки здесь по-видимому, неуместны или сильно уже опоздали. Судя по тому, что и в России, и в Украине реализуется худший сценарий Обрушения и Развала. Поразительным образом - я за неделю предсказал, что по итогам работы Авиапрома счёт России и Украины стремится к 0-вой ничьей : 0:0. Поразительно, но как раз на этой неделе - Россия сделала ещё решительный шаг к 0-вому состоянию своего авиапрома : проект ССЖ-100 практически провалился по технических причинам - не-заменимый в силу конструкции самолёта единственный полу-импортируемый двигатель - стабильно выходит из строя через 5 лет эксплуатации, предварительно разорив авиакомпанию и гос-бюджет, из которого она субсидируется. https://www.aviaport.ru/conferences/12197/5126.html#p529957
Самолёту ССЖ-100 однозначные кранты=> По авиапрому у России с Украиной УЖЕ 0:0 - нулевая ничья. Кранты полные. Меньше слушаем пропаганду юристов по ТВ.
Насчёт мостов и инфраструктуры : а ведь верно замыслили Укро-Бандеровцы : при том темпе Развала и Обрушения России, который сейчас набран - наследники-завоеватели России будут очень-очень рады и благодарны нынешнему руководству России за понастроенные везде Мосты и Трубопроводы !
"Дальневосточные гектары отдадут китайцам"
https://lenta.ru/news/2018/08/20/chinesefarmers/

Когда Сибирь и Дальний Восток отойдут Китаю и Японии - УЖЕ ОТХОДЯТ сейчас ! - то и Японцы, и Китайцы будут очень признательны нынешнему руководству России за все новые Мосты и Трубопроводы на Дальнем Востоке и в Сибири. Также как и Укры будут признательны за Крымский Мост, когда к ним отойдёт Кубань. Отойдёт -поскольку :
"Россия вымирает с рекордной скоростью"
http://провэд.рф/article/...

а например, в Крыму, например высшая российская власть ведёт себя СЕГОДНЯ таким вот образом :
"Артек" — лагерь строгого режима или потенциальный курорт для российской элиты?"
https://euroradio.fm/ru/...
https://crimea-rossia.mirtesen.ru/blog/...

Так что при сохранении нынешней политики Кремля, на мой взгляд, Скорый Полный Крах России неизбежен, собственно он - Крах уже идёт всё устрашающими темпами : с каждым безумным актом сомовозвеличивания Российской полит-"элиты" - власть-предержащих - идущий Крах России всё ускоряется и приближается к Полному Обрушению. Так было и в 1910-1913гг.
Тут возникает, правда, другое соображение, которое не укладывается в голове веселящихся сейчас в Украине тупых укро-бандеровцев. Особенно рядовых тамошних боевиков и горлопанов-"казаков". При наметившемся Финальном Распаде России - они Укры-то не поимеют собственно НИЧЕГО ХОРОШЕГО !!! А окажутся они - хотя и с Крымским Мостом, но совершенно у своего разбитого свиного корыта, в своей развалившейся халупе - на вполне уже "вмершей няньке-Украйне". Потому как нынешнему процессами Развала и Распада и России и Украины - управляют из одного и того же центра силы, и осуществляют этот распад и развал совершенно одинаковые по сути и действиям, по моему мнению, одинаковые полит-"элиты" и России, и Украины. Поэтому - руководящий этими "элитами" Зарубежный центр очень внимательно следит и блюдёт отсутствие какой-либо возможности восстановления и организации нормальной жизни как в России, так и в Украине. Нас одинаково и умело ведут, и строго доведут до полного вымирания. См. например одинаково - что заседания Украинской Рады, что Российской Думы ! Результат такого управления и такого руководства и Россией и Украиной очевиден и неотвратим : одинаково надёжное обрушение и вымирание и России, и Украины.
А что там вещает Мария Захарова за свою не-хилую долларовую зарплату - на тв-пропаганд-шоу миллиардера Владимира Соловьёва - то совершенно не важно и не интересно с точки зрения элементарного выживания рядовых россиян, как и рядовых "украинцев". Заметьете : я это доказываю совершенно строгими фактами.

22.08.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...Правительство США будет последовательно ужесточать санкции против России, пока Москва не изменит политический курс...."
https://novorosinform.org/735974
.
«…антироссийские санкции будут сняты...
.... если они сделают что-либо, что будет в нашу пользу….»
https://news.yandex.ru/story/...
.
.
- Да хер вам всем моржёвый по самые гланды вместо изменения курса России !.... :
.
.
P.S.:
.
"... - Если хотим быть приятными Западу, значит мы враги России…."
https://izborsk-club.ru/15706
.
... потому что:
.
"... США начинают войну без предупреждения. Американцам не нужны никакие правила и законы...
...
... реальный повод для возможных будущих атак американским элитам совершенно не нужен. Обвинить Россию в чем угодно они могут когда угодно, в любой момент, который они сочтут подходящим......."
https://izborsk-club.ru/15701

22.08.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

-за аномально жаркого лета температура воды в Балтийском море прогрелась сильнее обычного. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на представителя Литовской гидрометеорологической службы Викторию Мачулите.

Балтийское море в этом году на четыре градуса теплее обычного. Даже на севере, у берегов Швеции и Финляндии, — его температура составила 24–25 градусов. В Европе это лето было очень необычным. В Скандинавии побиты рекорды температуры. Там лето было самым тёплым за весь период, когда ведутся наблюдения. Я не знаю, какой была максимальная температура, но точно 30 и выше. Всё в этом году изменилось, — отметила Мачулите.

22.08.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что ж, землячок - тепла в этом году Вам явно обломилось...
...

С.Мизину...
...а отчего не пошутить-то..?
...
...вона... на Украине - полная, извиняюсь, "ж...па"... а вот мой любимый Зубченко, шельмец - выдаёт:
http://alternatio.org/articles/articles/item/62153-kytsyunder-i-kriptovatniki
...мало того - вволю стебается:
http://versii.com/news/383664/
...
...и, совершенно "шедевральное" - Грузия, где "своя ж...па"...
...сие чем особо ценное - шо "оно" глазами галичанина:
http://alternatio.org/articles/.../item/62208-o-neizbezhnom-buduschem-ukrainy
...настоятельно рекомендую...
...правда, персонаж сей заметки явно не был в Грузии начала "нулевых"... а меня, помнится, в Тбилиси убили наповал многоэтажки, ощетинившиеся трубами буржуек из каждого (!!!) окошка - как ёжики... ну, было-было...
...
...у других "светочей демократии" - ишшо веселей:
https://diana-mihailova.livejournal.com/2539634.html
...
...дык, уж нам-то, дружище, чего "кукситься"..?
...

...утром возвращались с пляжа - отзвонилась благоверная с вопросом... своим и "свекрухиным" - вы-де там не спились вчера..? ...а то - День офицера был...
...
...вот спасибо, родная - а мы-то по сему поводу и выпить вчера не сподобились... ну, рази ж все "новомодные" праздники упомнишь..?
...насколько я понял, день сей был "назначен" из-за даты Постановления Совнаркома СССР 1943-го, одним из пунктов коего учреждались суворовские и нахимовские училища - сие было "юбилейные" 75 лет назад:
https://russian.rt.com/science/article/547159-znachenie-kadetskie-uchilisha
...правда, папенькино "суворовское" - оно "пограничное НКВД" в Кутаиси... чуток, понимаешь, "не совсем"... тем не менее - за сие выпьем... вчера, повторюсь, помимо "байрама" пили за "пражскую войну" - тут вот интересное попалось:
http://versii.com/news/383663/
...
...ну а через полчаса приезжает "кап-раз"... с ночевкой... вернее, его привозит его "половина" - стало быть, пойдет доклад в мою деревню...
...дык, хорошо... шо вчера "за офицерство" не пили - тут "кап-раз" в самый раз... тем более и ему радость - оказывается, его "лейтенантская" посудина ишшо жива:
https://diana-mihailova.livejournal.com/2538749.html
...на нонейшней-то Украине даже МСК - ой какая боевая единица..! ...не катерок, чай:
https://diana-mihailova.livejournal.com/2539143.html
...
...мы же тем временем... свои цели намечаем и после Сирии... и после Украины - вона:
https://russian.rt.com/inotv/2018-05-16/ARTE-posle-amerikancev-teraktov-i
...

Prototyp'у...
...
Йихалы козакы, гуркотив йих трактор,
раптом биля рички йибанув реактор"
************************
...насколько я помню заканчивается строкой:
"...и тэпэр на Галю може лиш дывыться..." ...ага...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Цели-то нам намечают,-включая "освоение Луны",- да что-то вот только при ближайшем рассмотрении намётки эти оказываются куда-как подозрительно неосуществимыми :
***************************************
https://www.mk.ru/politics/2018/...
По данным разведслужб США, одна из российских ракет с ядерным двигателем упала в Баренцево море во время испытаний. Власти РФ готовят операцию по ее подъему, сообщил телеканал CNBC.
Как уточняют источники в американских спецслужбах, российская межконтинентальная крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой, предположительно «Буревестник», была потеряна в море во время неудачного пуска, осуществленного в 2017 году. В Кремле прорабатывают операцию по ее подъему, уточняется, что задействованы 3 судна, одно из которых имеет на борту оборудование для работы с радиоактивными веществами. Дату начала этой операции телеканал не уточняет. Также источники не пояснили, существует ли угроза экологии и людям в связи с возможным повреждением этой ракеты.
CNBC уточняет, что с ноября прошлого года по февраль текущего запуски ракет этого типа в России проводили четыре раза, причем все четыре раза неудачно. Самое длительное из испытаний якобы продолжалось около 2 минут, ракета пролетела примерно 35 км, после чего контроль над ней был утерян.
Стоит отметить, что решение о разработке «Буревестника» было принято в декабре 2001 года, после выхода США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны 1972 года. По информации газеты «Коммерсантъ», изготовителем крылатой ракеты является екатеринбургское ОКБ «Новатор».

*******************************

Давно я подозревал, что там в общем-то ничего и нет. Уж больно красивая картинка рисовалась : ролик снять успевают. И если б это было не так, тогда бы уж у нас ВСЕ военные ракеты начали переводить на такой "ядерный двигатель". Так что - не вышло из этого ничего. Для США эта пугалка, как и следовало ожидать не сработала. А только обозлила их ещё больше. Наверное, предназначалась для внутреннего употребления, для "дорогих россиян". Но как видите - не сработало и внутри - в век свободы информации, сколько не цензурируй ТВ, всё равно прочтут в Интернете.
Из всех маленьких радостей на сегодня:
"На Кипре по требованию США заморожены счета Вексельберга и Дерипаски"
https://www.eg.ru/politics/.../

Не только у трудящихся россиян отнимают пенсии и медицину одновременно - свои власть предержащие отымают. Кое-какие сложности, видимо как предупреждение им Свыше, случаются нынче и у этих российских имущих и предержащих.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.