Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

23.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Мизину - справочно:
На самомЪ деле - согласно поучительному опыту Гражданской войны - "маузеромЪ" К-96 за еду расплатиться можно было - даже в самых тяжелыхЪ случАяхЪ, когда имеешь дело с совсемЪ непонимающими "особенностей текущего момента" торговцами едой и выпивкой - минимумЪ 5 разЪ. Ибо двух пуль в качестве гонорара завсегда достаточно, а в магазине "маузера" того - не менеЕ 10-ти патронов (бываетЪ, что и 20). В реальности же - покупательная способность "маузера" была ИШШО значительно вышеЕ. Ибо большинство продавцов отказывались от такой оплаты - предпочитая, увидевЪ средство произведения платежа, отпускать товарЪ даромЪ. :)

24.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да ужЪ, геррЪ КолмогороwЪ - ПактЪ 23.08.1939 г. - воистину безупреченЪ есть!! Для "фюрера и рейхсканцлера"...
А "игру "мировыхЪ элитЪ" он (пактЪ сей) сломалЪ таки - это да, это да. ВотЪ только... У Союза ССР в 1939-м было лишь два варианта выбора - или вступить в войну "на условиях "мировыхЪ элитЪ" или - изобразить изЪ себя зело "крутого" и зело "премудро-коварного" игрока - и все равно вступить в войну - токмо на много-много более худшихЪ для себя условияхЪ. ШтА и произошло 22.06.1941 г. ...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

То и младший командир, не стаёт старшим что резуновским дерьмом засорены мозги и ветку ветку засоряет.
Разве не ляхи не разрешили СССР пройти через себя, чтобы за чехов вступиться?
"...факт, что советские войска могли попасть в ЧСР только через территорию других стран, которые отказывали им в проходе"
"12 июня 1938 г., когда противостояние Германии и Чехословакии из-за Судет обострилось, министр иностранных дел Франции GlossarЭдуард Даладье торжественно заявил, что французские обязательства перед чехами "священны""
И как соблюли лягушатники "святость"? (Как с ыыо... )
Да и когда гитлеровцы в 1935м переехали поездом через Рейн, кто их вышвырнул, соблюдая версальские соглашения?
"Если бы французы вошли в Рейнскую область, нам пришлось бы ретироваться с поджатыми хвостами."
https://www.gazeta.ru/science/2016/03/07_a_8111855.shtml
«Немцы всего лишь зашли в свой огород», — шутливо воскликнет будущий посол Британии в США лорд Лотиан. Его позицию разделят многие британцы, а английский дипломат и историк Гарольд Никольсон напишет в своем дневнике: «Настроения в парламенте ужасно прогерманские. Все боятся войны».

24.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Герру Колмогороwу:
Историю своего Фатерлянда родимАгУ знать "настоящимЪ образомЪ" надлежитЪ!!
Оборонительные Силы Германской Империи aka ВермахтЪ вошли в Рейнскую демилитаризованную зону в 1936-м.
А касаемо "разрешения" ляховЪ клятыхЪ"... Так ведь - не собирался отнюдь Союз ССР у нихЪ его ("разрешение" то) спрашивать! О стратегическом развертывании РККА не токмо для помощи Чехословакии, но и для решительнАгУ пресечения возможного противодействия Войска Польского проходу советскихЪ войскЪ черезЪ Польшу - множество страницЪ даж и в "доперестоечной" советской военно-исторической литературе писано-понаписано. Вплоть до краткого изложения боевыхЪ расписаний. И все сие - было во вполне открытомЪ доступе, издано большими тиражами.
А в "Судетском позоре" сентября-октября 1938 г. - виноваты исключительно чехи. Кто ж за тебя драться будетЪ, когда ты самЪ драться не решаешься??

Ну и "вишенка в тортЪ" - за "интервью" Рыдз-Смиглы "Дейли МейлЪ".
"Видишь ли Петька, есть нюансЪ..." :):) 6 августа 1939 г. никакого интервью генерального инспектора Войска Польского Маршала Польши Рыдз-Смиглы "Дейли МейлЪ" не публиковала. И причина была веская еси - она в тотЪ день вообще не выходила. :):) Весьма примитивный "фейкЪ", рассчитанный на людей с сильно сниженным относительно среднегУ уровнем интеллектУ.

КакЪ-то такЪ...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапорщику:
то, что карфагеняне были не худшими римлян солдатами - НЕ спасло карфагенян. И то, что римляне были солдатами не худшими карфагенян - не спасло Рим. Потому и отменная содатско-полевая выучка точно не спасёт нынешних "великих укров", и наличие отменного личного вооружения и мастерское им владение тоже не спасут Украину.
А ваши гордые заявления "не Биллу Гейтсу, не Дональду Трампу решать" ничего не изменят в том, что решают именно они, точнее коллективное Мировое Правительство уже решило. И результат уже есть : вымираете вы, вымирает Украина темпами несколько более быстрыми, чем вымирает Россия. А ваши лозунги "не им решать" - похожи тут на ночной протест таракана против хозяйского ремонта: "не тебе решать..." - что есть мочи орёт ночью таракан, пока хозяин похрапывает в кровати, заказав на завтра сан-обработку дома от тараканов. Протестуйте, протестуйте -"не им решать". У нас в России всё полностью аналогично : вон народ по всей России сейчас протестует против отмены пенсий, ещё сильней и отчаянней, чем раньше пытался протестовать против отмены доступной медицины. Возмущается народ, протестует явно и открыто, повсеместно. И что ? Именно - что "они решают", а не мы : посмотрите благостные российкие ТВ каналы : Дума вся как единым строем - все радостно отменяют пенсии трудящимся россиянам. Яркую и харизматичную Крым-депутатку Поклонскую - на заседание НЕ ПУСТИЛИ : "стулья закончились" - нагло заявил председатель Госдумы России. Славимый повсеместно Путин вообще этим нисколько не интересуется, его такие "мелкие вопросы" не занимают вовсе: он принимает поздравления и славословия - то за Сирию, то за "успешные реформы", то за миротворчество, то за ветеранов, то "укрепление армии", то за спасение капиталов своих друзей-партнёров олигархов...
Также и у вас в Украине. А заявлять вы можете что угодно: сколь угодно может протестовать и таракан на Украине, как и в России.

По поводу начала 2-й Мировой Войны. Кто там на самом деле что имел за Мюнхенским сговором - нам полностью не понять : там такие интересы сталкивались, что вряд ли нам Господь даст познать все детали. Однако, то, что Резун лжёт и то, что Сталин нападать на Европу/Германию НЕ собирался как раз доказывается достаточно легко, и строго. Доказывается многочисленными и всем известными фактами. И докажу это коротко одним "достаточным доказательством" - одного его достаточно (как и в случе неверной метрики Минковского в опровержении всей Теории Относительности Эйнштейна). Достаточным доказательством того, что Сталин НЕ собирался сам нападать на Европу является то, что Сталин НЕ проводил, в противоположность Гитлеру, ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ подготовку к войне. Этого достаточно для опровержения всех лгущих Резунов Запада и Востока. Такая тотальная современная война, особенно захватническая для своего успеха требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ предварительной идеологической обработки все населения страны-агрессора. Иначе никакого успеха в войне достичь невозможно и её безссмысленно начинать - всё равно с позором проиграешь. Ну какие миллионы граждан вдруг призванные без всякого предварительного объяснения, получив вооружение - пойдут захватывать Польгу, Чехословакию, Германию, Румынию, .... или наоборот - Россию ? Да никакие граждане не пойдут и ничего не завоюют, а такой правитель очень быстро слетит и плохо кончит - смотри даже теперь Мишку Саакашвили.
Ни Гитлер, ни Сталин такими дураками не были - причём Сталин как политический интриган и умный политик был не слабее Гитлера и много опытней его. Сталин как раз в 1930гг. проводил много таких тотальных пропагандиских кампаний, но ни одной по подготовке к захвату Европы. И Гитлер это понимал : и потому от самого момента захвата власти вёл тотальную и жестокую общенациональную идеологическую кампанию по подготовке всей Германии именно к захватнической оккупационной войне : "каждому немцу - рабов из неполноценных народов, мы великая "чистая" арийская раса(потомки великих укров, выкопавших Чёрное море лопатами и переселившихся в район Берлина) , все прочие нечистые должны быть или нашими рабами, или истреблены. Так что за всего 5 лет Гитлер и Ко (разуммется там и МП-масоны тоже поучаствовали по своим интересам) провёл титаническую работу по псих-обработке всего немецкого народа именно к тотальной захватнической войны ! У Сталина в СССР всё было ровно наоборот. Сталин провёл не менее тотальные и жестокие пропагандистские кампании, но по совершенно другим темам. Наиболее зверские пропагандистские кампании были конечно по коллективизации и по "борьбе с вредителями"(врагами народа). Хотя у Сталина был формальный лозунг для захватнической войны, альтернативный гитлеровскому. Этот лозунг был со времён Ленина-Троцково : Мировая Революция, Мировая Диктатура Пролетариата. Но этот лозунг Сталин как раз снял. И вот никакой подготовки населения СССР к захватнической войне, в противоположность Германии, не было. Напротив - наиболее известная мобилизационная песня 1930гг :
Если завтра война, если враг нападет,
Если темная сила нагрянет,
Как один человек, весь советский народ
За свободную Родину встанет.
Припев:
На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война,
Если завтра в поход,
Будь сегодня к походу готов!


Безсовестно лгут все спец-агенты Резуны, что "Сталин собирался напасть на Европу, но Гитлер его опередил". Не собирался Сталин нападать - судя по всем производимым им действиям, начиная с ориентации пропаганды. Ближайшие планы Сталина лежали и в 1940гг именно в области внутренней политики СССР. Тому причин было много. И даже главный штаб Мировой Революции в СССР - Коминтерн, Сталин именно к концу 1930гг если и не разогнал совсем, то очень сильно прижал. Как и буквально перестрелял бОльшую часть кадровой и хорошей агентуры зарубежной разведки : людей отзывали из-за границы в СССР и тут расстреливали как "врагов народа". Такое чуть не произошло с нашим суперагентом в Японии - Рихардом Зорге. Что тоже абсурд при подготовке к началу агрессивной войны.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://spbvedomosti.ru/news/country_and_world/svoikh_ne_khvataet/
145миллионная страна, и её буржуазное гос-во, не могут сорганизовать себе 3-4сотни своих пилотов в год, даже предлагая им - пилотам ГА запредельные з.платы. Стыдоба.
http://nsn.fm/economy/...
Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради, не 300даже, что было во времена оные, а 50, или даже 30!!!



http://nsn.fm/policy/politolog-70-ukraincev-mozhno-nazvat-agentami-kremlya.html
Результат показала бы акция приёма в гражданство РФ всех желающих, и не только с территории бандеровщины.

24.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Мизину:
Тов. МизинЪ, Вы читать умеете?? Я ВамЪ "русскимЪ по белАму" поведалЪ - к моменту краха Западной Римской империи римляне уже НЕ были солдатами. Не токмо "хорошими", но и вообще никакими. От того-то империя та и рухнула.

"ТараканЪ" же "орать" отнюдь не будет. ОнЪ просто переживетЪ "санобработку". :) ТакЪ что по факту - "последнее слово" остается обычно за "тараканомЪ" - хоть он при этомЪ даж не единого звукУ не издаетЪ. Поэтому "мировое правительство" может решатЪ. По факту же - будетЪ такЪ, как решимЪ мы.

Что вамЪ повысят пенсионный возрастЪ - такЪ вы, извините, на то согласились. САМИ. Потому как - ежели б на улицы "городовЪ и весей" противУ сего вышло 10 млн., а не 100 тыс. "активныхЪ гражданЪ" - да притомЪ, скажем такЪ (изЪ деликатности вящей :) ), гражданЪ "решительно настроенныхЪ" - власть бы капитулировала немедля. Хотя бы потому, ШтА полиция просто открыла б темЪ гражданамЪ "все пути-дороги" - чистА для того, чтобы не быть теми гражданами затоптанной (полиция - во все времена в любой стране - вообще организация "небойцовская" весьма; и что характерно - чем "круче" полиция себя считаетЪ, темЪ быстрее и основательнее ее "крутизна" улетучивается, когда с полицией той начинают "разбираться по-взрослому").

Ну а касательно военной истории - я "достаточнымЪ доказательствомЪ" признаю не песни отнюдь. А оперативные планы и данные о стратегическомЪ развертывании войскЪ (силЪ). Кои применительно к 1941 г. известны вполне.

24.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогороwЪ пишетЪ:
Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради, не 300даже, что было во времена оные, а 50, или даже 30!!!
***
Ну - ВамЪ - яко владельцу бывшАмУ казахстанского бизнесУ - сие ведомо точно наверняка!! ИзЪ своего же опыта...

Результат показала бы акция приёма в гражданство РФ всех желающих, и не только с территории бандеровщины.
***
А ЗАЧЕМЪ сие Российской Федерации?? ТаджиковЪ в ней, чай, и такЪ уже - многие полагаютЪ - некий избытокЪ...
А плодить "тож типУ гражданЪ", в пределахЪ России не проживающихЪ, налоги и иные обязательные отчисления в ней не платящихЪ и инвестиций в ее экономику не делающихЪ - нецелесообразно отнюдь. Думать надо было ранее - до того, какЪ на Германщину эмигрировали.
И - внезапно! - с территории "бандеровщины" великой преславно-цветущей нашей :):) - в гражданство Российской Федерации принимаютЪ отнюдь НЕ всехЪ. Далеко не всехЪ.
Подробнее см.:
http://ufms.spb.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-ukraincev/ (на примере Ленинградской обл.)
и
http://ufms.spb.ru/poluchit-rossijskoe-grazhdanstvo-ukraincam-stalo-proshhe/

24.08.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...как всегда, в августе... вспоминается ГКЧП... вот и пару лет назад вспоминал:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1488.html#p407215
...вот и сейчас наткнулся:
https://domestic-lynx.livejournal.com/211863.html
...таки понравилось...
...
...с недавних же пор ишшо больше вспоминается пакт Молотова-Риббентропа... вона - ишшо больше понравилось:


...очень рекомендую...
...
...сегодня отметили день рождения у старенькой "хозяйки" - старушка была весьма рада, принимая аж трёх полковников... жена "кап-раза", умница - все организовала...
...сегодня же ишшо был и "день нэзалежности" у соседей - МЫ их ТОЖЕ своеобразно поздравили:
https://sledcom.ru/news/item/1250593/?print=1
...ну, иначе - никак...
...

25.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://sledcom.ru/news/item/1250593/?print=1
...ну, иначе - никак...
***
Почтеннейший оберстЪ-лейтенантЪ - и??
Ну - СК Российской Федерации сделалЪ задарма фееричную рекламу и "ПС" и особливо - его партийному суду - о существовании коего ранеЕ даж и в СБУ не все сотрудники в курсЕ былИ. Ну - популярность "ПС" в Украине в связи с этимЪ ИШШО неколько подрастетЪ. Далее ШтА??
В таких случаях - отнюдь не уголовные дела "с помпОй и музыкОй великОй" открывать надобно - ежели не просто "повыпендриваться" решили, вестимо. А неколько другие - "чистА оперативные" - мероприятия проводить (и ФСБ и СВР ваши хорошо знаютЪ, какие именно мероприятия - чай, все мы изЪ мы одной "шинели" aka ВЧК-ГПУ-"и т.д. по преемственности" вышли)...

25.08.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

о хищениях в Росгвардии Росcии

https://vk.com/ombudsment?w=wall-139453095_637849

25.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>А неколько другие - "чистА оперативные" - мероприятия проводить (и ФСБ и СВР ваши хорошо знаютЪ, какие именно мероприятия - чай, все мы изЪ мы одной "шинели" aka ВЧК-ГПУ-"и т.д.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Видать пар ушёл в свисток, а новичок на старичков...
Но от Вас я такого незаконопослушания и пренебрежения общечеловеческимиценностями никак не ожидал.
Правый сектор переводить в левый сегмент следует по касательной!

25.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну почему же "незаконопослушания" и "пренебрежения", почтеннейший astoronny! "Закон понад усе!" © Донецкий городской судЪ Ростовский области прямо указалЪ (в деле известномЪ :) ) - "убийство гражданЪ иностранного государства, совершенное гражданами иностранного государства на территории иностранного государства" - отнюдь не входитЪ в компетенцию суда. Вполне "законопослушно" - в томЪ числе - и для украинскихЪ судовЪ вестимо... :):)

25.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Даже и не говорите!
Суды они такие!
Такие из себе все законопослушные до дышловатости - ессессвенно, что законы их вполне слушаются...
... отнюдь не входитЪ в компетенцию суда... это сегодня...
а с завтрева: сделки граждан иностранног государства с гражданами иностранного государства, совершенные на территории иностранного государства ОРГАНИЧЕСКИ ВХОДЯТ в компетенцию данного суда.
кому не нравится, получит дышлом в дышло!
Oh, yes!!

25.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну - тутЪ токмо два выхода, Почтеннейший astoronny! Али же - признать сие "получить дышлОмЪ в дышлО"; али же - скромно-покорнейше попросить "предъявитЪ"... :):)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.